• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
letuchij

letuchij

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Томск
А я вот хочу пожаловаться на почту, у меня такое впервые посылка весит на таможне больше месяца CO999258631RO. Был телефон, я так предполагаю, что он и не дойдёт до меня, ходит наверно таможенник какой-нибудь с ним:). А что самое интересное, звонил по горячей линии сказали что таможку прошла посылка в тот же день а где дальше не известно, а когда писал письмо в Почту России, так мне ответили что она вроде как на таможке и мы ничем помочь не можем. Короче, как всегда у нас, я не видел, я не слышал. А посылки нет. Вот теперь трясу деньги с прода, а он мне мол подожди когда посылка найдётся тогда и верну.


Кстати 28 октября отправил не большую посылку по России, так она до сих пор не пришла. И вы ещё говорите, что почта стала быстрей работать.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
а рекламу видели про почту? Отправление первого класса? Типа как самолет летает... они наверно сами смеются.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
letuchij
Ну по сравнению с началом года, международные отправления с некоторых стран действительно стали намного быстрее ходить. А у вас посылка просто потерялась похоже уже.
 
letuchij

letuchij

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Томск
letuchij
Ну по сравнению с началом года, международные отправления с некоторых стран действительно стали намного быстрее ходить. А у вас посылка просто потерялась похоже уже.

Я даже скажу, что посылки с июля по октябрь быстро приходили и всё. Ну так же не должно быть. Всё хвастаются что делают сортировочные центры, которые по целой куче в день сортируют посылки, а на деле всё как всегда :twisted:
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Почтовиков наказали за потерянную посылку
Безответственное отношение к письмам и бандеролям со стороны российских почтовиков теперь карается рублем

[/img]http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/3e/5a/3b/DETAIL_PICTURE_543134.jpg[/img]
На днях служители Фемиды решили, что тульские печкины, по вине которых пропала посылка из Америки, должны заплатить штраф!
Как удалось узнать “МК”, наказать работников почтового отделения за халатность взялись… таможенники. Именно они выявили факт утери. Еще весной на пост Московской таможни поступила посылка из США. В большой коробке находилось 7 пар джинсов, 6 футболок, пара туфель, 10 шарфов и 4 упаковки конфет — эти предметы предназначались для жителя Тулы. Их общая стоимость равнялась 799 долларам. Столичные специалисты составили уведомление о том, что товар необходимо оформить на Тульском таможенном посту, и отправили его в город оружейников, где он попал в отделение почтовой связи. Но, оказавшись на почте, груз бесследно исчез. Причем, заметив пропажу, почтовики сами забили тревогу. Они не только сообщили о потере в контролирующий орган, но и внесли необходимый таможенный платеж в размере 4500 рублей (по правилам это должен делать получатель). Сотрудники отделения даже провели внутреннюю проверку, но виновного в исчезновении ценной посылки так и не нашли. Тульские таможенники подали на них в суд за утерю посылки. На днях служители Фемиды постановили, что сотрудники почты, несмотря на их честность, должны заплатить 300 тыс. рублей штрафа. Что касается получателя, то он никаких претензий к сотрудникам отделения не имеет.
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Посылку украли. Известно где украли. ("Но, оказавшись на почте, груз бесследно исчез.") Но уголовного дела нет.
Зато наказывают все отделение, а не ищут вора.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Подскажите пожалуйста как будет работать Почта России в январе. Стоит ли воздержаться от покупок, которые ориентировочно могут пибывать в первые чила января?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Две неделе пусто, пришло извещение, что мол 5 МПО ждет вас на почте, а оказалось, что не 5, а 12! :D
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня по посылкам начиная от 26 октября тишина, но считаю это нормальным. А тут как посмотрю на сроки аж зависть разбирает :) И те что уходили из Китая с конца октября ушли одновременно с теми, которые отправили 5 ноября, видимо какой то ступор у них был. А из Америки вроде быстро проскочила но тут так и не появилась еще. :)
 
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
у меня две посылки c гонконга, одну 9.11.10, другую 12.11.10, передали таможне, и все, больше никаких подвижек :)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
нашлась моя ЕМС .... странно как то получилось - приехал домой, пошел на почту разбираться с ситуацией- а мне там говорят, вот оно и приехало ))))
Розыск помог - на посылку поставили отметку о вручении, но лежала она на центральной почте неврученной ,все на месте , в целости и сохранности :(
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
А можно ходить на почту например каждые 2 дня и проверять наличие международных отправлений на мое имя? А то читаю, что уведомление могут и через неделю принести, да и ящики в доме без замков могут даже уведомления вытаскивать.
 
M

Materazzi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
SPb
Milsan
Чем каждые 2 дня ходить лучше один раз придти с большой шоколадкой. И оставить им фамилию и телефончик например :shock: .
Девушка в виде абанентского ящика 8) .
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подскажите, пожалуйста. Сколько одновременно на один адрес, на одного человека, можно заказать сотовых телефонов из Китая, чтобы не было проблем с таможней?
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Вот не нравятся мне эти шоколадные методы. Может тем, кто каждую неделю по 3 посылки получает, это и подходит, но какие могут быть сладости, если мало покупаешь и, соответственно, редко забираешь? А если там не девушка, а бабушка, которая ненавидит тебя, себя и весь оставшийся мир? А если эта бабушка на тебя каждый раз кричит, а ты кричишь на нее?

Не, я этим... кхм... нехорошим людям просто из принципа не хочу никакие подачки делать. Тут хоть психологическая разрядка: пришел - начал спокойно объяснять ситуацию, на тебя на кричали, ты указал им на их место, забрал посылку и довольный пошел домой.


Ведь все дело в отношении. В одном отделении к тебе нормально относятся , ну и ты к ним то же, и никакие шоколадки не нужны. В другом, когда приходишь, а на тебя выливают ведро помоев, ничего не остается как пустить в дело всю свою наглость и заткнуть этих базарных баб.
 
Gung

Gung

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
РФ, СПб
Поддерживать хорошие отношения с почтой - это тоже немаловажно.
И домой позвонят и точно ничего не сопрут уже прямо в отделении, и если вдруг посылка повреждена или имеет следы вскрытия - то сами предложат открыть при них и проверить содержимое.
На моей почте все именно так и происходит.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
А хорошие отношения только шоколадками устанавливаются? :(
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
К сожалению, в нашей стране, чтобы госслужащий шевелился и исполнят свои обязанности, ему мало платить одну зарплату (он так считает во всяком случае). Пока не подмажешь - не поедешь. Это везде так, не только на ПР.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live