• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Именно точно такие же по названию

Если так, то собрать можно. Но хлопотно.

тогда как предостаточно других БАДов в том числе из США

Другие для них не авторитет.

а на таможню в горячую линию

Это где такая?

А как обычно идет возвращение вся сумма или без доставки?

Полностью, если вернулась отправителю.
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Ситуация следующая. Посылку привезли в местное отделение почты, но отсылал я на имя знакомого. Он завтра не может её забрать, а мне кровь из носу надо её получить. Можно ли как-то имея его паспорт и рукописную расписку в стиле "Такой-то такой-то разрешает такому-то такому-то забрать посылку, отправленную на имя..." получить посылку мне? И какой именно тогда должна быть расписка?
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
NemoNobody
Подойдёт доверенность с указанием всех данных получателя и ваших.
заверенная директором и печатью предприятия, где работает получатель.
"рыбу" доверенности, лучше взять на почте.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
"Горячая линия" таможни, не она на сайте?

Если она, то я себе представляю, что там отвечают. :)
Таможенное право - одно из самых сложных. Отвечать могут люди с огромным опытом в разных областях таможенной деятельности. Их в ФТС остались единицы, и они отнюдь не заняты ответами на вопросы в колл-центре.
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Виталий_
Все бы хорошо, только вот получатель не работает, студент он) Сомневаюсь, что в университете захотят подписывать какую-то бумагу с почты.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Сомневаюсь, что в университете захотят подписывать какую-то бумагу с почты.

Они обязаны свидетельствовать доверенности, как и любое место работы/учебы. Доверенность не с почты.
Текст простой - доверяю получить почтовое отправление № хххх на имя такого-то. В инете полно текстов таких.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
NemoNobody, вроде писали, в ЖЭКе ещё можно заверить по месту жительства.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вообще-то можно на почте, в правилах есть.

47. Операторы почтовой связи обязаны:

д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
Отменили это где то год назад. теперь почта ничего не заверяет.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
тортила, на сайте до сих пор в правилах есть:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаю,они сами себе противоречат. Приказы новые шлют,а правила не меняют.Из-за этого столько выноса мозга...Можно я тут похвастаюсь? Я наконец уволилась!!! :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
теперь почта ничего не заверяет.

И тем не менее этот пункт правил не изменялся и не отменялся, только что смотрел в Консультанте. Значит, нарушает начальство ПР свои же правила.
А кто отменил? Не пора ли ему получить клизму от Россвязи? Отменить или изменить правила может только председатель правительства.

Добавлено спустя 32 секунды:

Я наконец уволилась!!!

Мои поздравления! :)
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо! :oops: Не выдержала моя душевная организация почтовой глупости.Каждый день приказ на приказе и один глупее другого :) .
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,мои любимые клиенты очень расстроились. :) Да я тоже поплакала малёк :oops: ,любила я эту работу как не странно.
 
R

Romuly

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Если так, то собрать можно. Но хлопотно.
Ясное дело, придется в аптеках и на таможке "кланяться", но попробую, уже флакончик один достал . :)

Другие для них не авторитет.
Почему, они же продаются у нас название идентично, как и состав, отличия только в производителе.

Да именно эта, как уже выше писали: Tелефонная горячая линия: (495)740-18-18
Там мне и сказали, что все должно пройти без трудностей, как я уже понял уровень профессиональной квалификации этих консультаций крайне низкий.

Полностью, если вернулась отправителю.
Спасибо, буду знать.
Что-то с 11 сентября трекинг на почте не обновляется зависла на таможне если судить по данным, может так быть что они сразу завернут посылку если да, то что предпринять звонить и уточнять?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
они же продаются у нас

Если продаются ТОЧНО такие же (по-моему, в сертификате безопасности указывается и производитель), то сможете растаможить. Хуже, если не соберете все сертификаты, по-моему, вложение МПО частично оформить нельзя.

как я уже понял уровень профессиональной квалификации этих консультаций крайне низкий

Он и не может быть высоким. Почтовая таможня очень специфична. А теперь сравните, например, с таможенной очисткой экспортной электроэнергии. Всё это вместе, наверно, никто и не знает, как и все правила бухгалтерии (все виды счетов). А ведь спрашивают мелочи, подробности.

с 11 сентября трекинг на почте не обновляется зависла на таможне

Может ждать оформления извещения. Звоните в горлинию ПР, они иногда подталкивают таможню.
 
R

Romuly

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Если продаются ТОЧНО такие же (по-моему, в сертификате безопасности указывается и производитель), то сможете растаможить. Хуже, если не соберете все сертификаты, по-моему, вложение МПО частично оформить нельзя.
Вот с производителем точно будет не стыковка, в отличие от названия и состава. Ладно в любом случае, надо пробовать, авось договоримся. Знал бы что такое предстоит не связывался бы конечно, но без боя сдаваться уже не интересно. :)

Может ждать оформления извещения. Звоните в горлинию ПР, они иногда подталкивают таможню.
Понятно спасибо, буду докучать звонками чтобы поторапливались и отправляли по месту назначения.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ладно в любом случае, надо пробовать

Да Вам таможня всё скажет.
Бывают самые неожиданные решения. Не так давно задержали - коммерческая партия (китайские ночники, часы). Идет покупатель - парень 16 лет, наш соконфетник, из многодетной семьи. Только это сказал, те тут же выпустили, даже документы не смотрели. Это мы его надоумили. Но и парень молодец, не промах, голова работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live