• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

FlinkX

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Киров
altai
Не волнуйтесь, мне посылка из англии пришла ,когда она значилась только,как покинула ммпо.
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
ValNet писал(а):
если Вы насчёт "нулевого" веса после таможни...

altai
Именно. Это значит, что украдено не только вложение, но и оболочка. МПО существует только как запись в базе.

А у меня почти все-время как "Покинуло место международного обмена" всегда вес "ноль", но при этом посылки доходили нормально
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
W

Waliss

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пропало очень много посылок за три года

Ой, коллеги! Хорошо, что я нашла вас и форум. Покупаю на ебэе для своей коллекции в основном брошки года три уже. Не золотые, бижутерия. Ну люблю я брошки, что ж со мной поделаешь. Но и так, для себя тоже бывает покупаю (витамины, лекарства). Отзывов на ебэе как у покупателя уже больше 800 набралось. Сейчас начинаю продавать. Ох, сколько посылок у меня пропало с покупаками моими! Причем знают что воровать - эмалевые брошки, самые ценные крадут, расписанные вручную, чтоб руки отсохли у того, кто прикарманил. Вытаскивают по колечку из посылки, когда там еще что то есть. Или вообще приходят пустые посылки, но это скорее всего уже у меня в отделении, так как после таможни на посылке вес верный. Самый вопиющий случай произошел в том году в июле. Была посылка Priority с треком, там были 5 шампуней, 5 кондиционеров Sebastian. Купила, так как здесь у нас такой флакон стоит 2200 рублей, а там 11 долларов. Так вот, скоммуниздили 100 % на таможне на варшавке, так как по треку посылка из таможни так и не вышла. Писала и жалобы, и названивала в ПР. Что только мне не говорили по телефону горячей линии - и то, что уже кто то другой получил мою посылку, и что вообще такой посылки не было. И каждый день была новая информация! Давали такую противоречивую информацию! И нагло так говорили, не переживайте, вам же все равно деньги Пэй Пал вернёт, что так растраиваетесь. То есть, паразиты знают, что нам вернут деньги и воровство все равно безнаказанно. Даже давали адрес и ФИО того, кому типо вручили! Я была в шоке. Но Бесполезно! Пришло письмо после жалобы от ПР через 50 дней, жаль не сохранила его. Но то, что написано было, на всю жизнь запомнила: "Посылка пропала на территории Почты России по независящим от Почты России причинам"! Во КАК! Ну и стандартные "Вам посылка не принадлежит, она принадлежит отправителю." Жаль, что раньше про ваш форум не знала, а то бы и в МинСвязи жалобы бы строчила и президенту. Теперь буду так делать, пусть только пропадет хоть одна посылка! В последний год вообще очень много пропало. Те, кто часто отправлял мне брошки уже начали ставить мой ник в черный список, чтобы я не могла ставки ставить. Ведь приходится мне открывать диспут и Палка деньги возвращает. А мне тоже неудобно, продавец ведь выполнил свою работу, высылают мне сканы квитанций. А воруют у нас. Когда сумма небольшая, не открываю диспутов, так как стыдно! Так скоро все и откажутся посылать нам покупки! В моем отделении почтовом уже всем работников отдрессировала - не иначе, как Госпожа, не обращаются. Просто я заказала одну брошку на заказ для знакомой любительницы, то есть не для себя. И посылка Первым классом отправленная пришла пустая. Причем на пакете вес есть, а при получении почти не весит. А эта знакомая адвокат. в общем она тоже обозлилась и позвонила в мое отделение и устроила там разнос. Спасибо за такой полезный форум! Вместе мы научим работать и почту и таможню!!!
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
Waliss
Да уж, письмо это отжиг конечно +) по независящим от почты причинам =)) земля разверглась под посылкой и поглотила ее наверно =)
Вообще хоть нельзя так все оставлять, что мы по сути можем?, даже если нас тысяча соберется. я более чем уверен что во всяких там минсвязи от жалоб все возможные письмохранилища ломятся давно. Поидее все что нужно- это пара камер и пара человек следящих за этим делом, затраты минимальные, и процент краж сразу сократится в разы. Единственная проблема- большинство работников поувольняются сразу, т.к. больше чем уверен процентов 50 из них пошли на почту чтобы воровать.
 
R

ronez

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
казань
вчера получил компенсацию от почты России за просрочку доставки мелкого пакета. Кому интересно. Я заказывал телефоны с китая. Отправка была 4 марта и посылка появилась на ПР только 3 мая!!!!! Письмо с жалобой и просьбой возмещения отправлял в мае 2010 года по всем возможным адресам и почта прислала где-то через месяц ответ на электронку, что мы рассмотрели ваше заявление и не смогли разобрать скан квитанции отправителя. Пришлите пожалуйста более качественное изображение. Ну я благополучно забил, думая что они и дальше будут писать тупые отмазки. Приходило писльмо из минсвязи с текстом, что да действительно случай задержки был, мелкий пакет прибыл на территорию России 4 марта!!!!!!! и они разберутся и сообщат мне. Письма с результатом расследования не было, но пришли деньги.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
все прошли через самарскую таможню
Да уж наслышаны про этих уродов, прям черная дыра... :)
Весь цирк еще в том, что из Самары посылки расползаются, практически, только "наземкой" и в среднем идут 2 недели по нашей великой и необъятной.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ведь приходится мне открывать диспут и Палка деньги возвращает.

То есть, продавец расплачивается с Вами за хищения в Почте России?
Так Вы к нам не по адресу, у нас таких любителей возвращать деньги не жалуют.
Не думали об отправке ценным отправлением, если у Вас постоянно воруют? Или денег жалко на страховку или заказное?
 
W

Waliss

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
возврат

Ведь приходится мне открывать диспут и Палка деньги возвращает.

То есть, продавец расплачивается с Вами за хищения в Почте России?
Так Вы к нам не по адресу, у нас таких любителей возвращать деньги не жалуют.
Не думали об отправке ценным отправлением, если у Вас постоянно воруют? Или денег жалко на страховку или заказное?

Я совсем не любитель деньги возвращать. Пэй Пал возвращает, так как суммы покупок не более 20 долларов, у них защита покупателя. И там в описании диспута пишу, что мне не возврат денег нужен, а вещь. Но так как броши покупаю винтажные, у продавца нет в наличии по две штуки старинных брошек. Поэтому Пэй Пал предлагает деньги. И возвращаю деньги очень редко - когда продавец скан квитанции не прислал, или не отвечает. Потому что понимаю, что в следующий раз этот продавец со мной работать откажется. А так наша почта говорит, что поступление не прибыло на территорию российскую, типо пропала посылка там у них. в общем, замкнутый круг. :) Один раз в начале года, как вы помните оооочень долго шли посылки, так мне Пэй Пал вернул деньги за непришедшую через 45 дней посылку, а через 3 недели посылка пришла. Я конечно же вернула им деньги, правда пришлось с их службой поддержки пообщаться неделю. Вот так.

Про отправку ценным отправлением да, я теперь почти всегда пользуюсь, надоело деньги терять за нерегистрируемое отправление, но опять же писала про шампуни, это была ценная посылка Priority, оценённая в 300 $ - пропала. А вот брошки, которые недорогие по 2 $ и маленькие не напокупаешься с пересылкой в 28 $. Теперь стараюсь покупать брошки подороже коллекционные и с Express пересылкой со страховкой - около 34 $ получается. И EMS приносят на дом, довольно быстро - около 12 дней получается. Пока не пропало ничего. Хотя тут на форуме я начиталась, что и EMS воруют. :-( Теперь переживаю - идет посылка c 5 очень коллекционными брошками....
 
ChooPloo

ChooPloo

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
курган
>>То есть, продавец расплачивается с Вами за хищения в Почте России?
нуу не все так плохо. Кабы было так в россию никто бы не высылал ничего +) Продавец получит страховку от почты сша, если достаточно неглуп чтобы ее оформить. Бывает там даже больше чем реальная стоимость высылаемого. Проблема лишь в том чо это происходит очень не быстро =(
 
G

GOGAIngener

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Подскажите пожалуйста , какой лимит беспошлинного ввоза товаров физ лицами лицами из-за границы ?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
G

GOGAIngener

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ValNet
Спасибо !!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пэй Пал возвращает, так как суммы покупок не более 20 долларов

Палка возвращает любые суммы, если трекинг не показывает вручение или продавец не покажет уведомление о вручении с подписью получателя для посылок дороже 200 долл.

Продавец получит страховку от почты сша, если достаточно неглуп чтобы ее оформить.

Это за простые мелкие пакеты (First Class)? Или даже за заказные?

Бывает там даже больше чем реальная стоимость высылаемого.

Не надо себе давать анестезию, а нам пудрить мозги.
Получателю страховки придется доказать USPS стоимость вложения, например, представив страницу лота и квитанцию Палки.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Палка возвращает любые суммы, если трекинг не показывает вручение или продавец не покажет уведомление о вручении с подписью получателя для посылок дороже 200 долл.
Только если у продавца есть деньги конечно. А эти $200 распространяются на тех кто может палку принимать (т.е сам пейпал из своего кармана платит до $200)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Только если у продавца есть деньги конечно.

Не угадали.

А эти $200 распространяются на тех кто может палку принимать (т.е сам пейпал из своего кармана платит до $200)

Вы слышали такое слово "refund"?
И еще - покажите мне это Ваше утверждение в соглашении с пользователем.
П. 4.4 правил форума еще в силе. Вы ведь давно у нас. Как же Вы такое пишете?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Hart
Рефанд делается с АККАУНТА ПРОДАВЦА. Если у него ничего нету, то пейпал сама шлёт деньги (до$200) Send Money. Покрайней мере в 2006 так было....
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот лично у меня никаких проблем с почтой не было. Не хамства не кражи из посылок(так как я отправляю со страховкой) посылки не терялись ничего с ними плохого не происходило.
Был только случай. Брат покупал кросы. они шли долго из США. Месяц(как раз из-за колапса с почтой) а обычно за две недели доходили.
извещения в почтовый ящик летят. никто не тырит в подъезде. прямо идеал.
ненравится что переводы дорогие и что долго идут. да и всё.
но почтой полностью доволен.Сейас жду посылочку из Англии интересно через сколько она придёт) трека пока нет
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если у него ничего нету, то пейпал сама шлёт деньги (до$200)

Почему до 200? Ссылочку на соглашение, силь ву пле. Всё просто - открываем полный текст User Agreement for PayPal Service и в поиске по странице вводим число 200.

Палка как захочет, так и зашлет. И засылает, не докладывая нам, были ли у продавца деньги или нет - это банковская тайна.
 
F

fortisram

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
почта россии, смотрите и удивляйтесь
:Yahoo!: :lol: :D :Yahoo!:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live