• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

tray

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
слушайте, везде есть топы по странам, но с Австралией нету. Была темка, но она мертвая какая то. Сколько дней занимает доставка вРоссию, что бы показался импорт по номеру? Просто прошла неделя, а импорта все нет. 31-го числа статус: прошла все проверки и готовка к отправке. Как я понял из покуривания форума Австралийская почта дальше не трекает, только получение и все.
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
tray
у меня посылка, оправленная из Австралии по словам селлера 22.08 заимпортилась 30.08
в Австралии не трекалась вообще
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Закинули тут в ящик извещение на мелки пакет, с треком вида RR1......8SE, удивился, пробил - швеция :Yahoo!: жду отправления только из Гонконга. Завтра пойду разбираться :oops: , может напутали чего, мне чужого не надо.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zhe1ezyaka

Клубничка поди ? Так это нормально, часть они шлют оттуда.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Сходил, постоял в очереди, обрадовался, что вчера не пошёл т.к. почта не работала из-за того, что почти все по увольнялись к чёрту, и теперь в моём отделении работает один человек, вместо четырёх :) , получил.
Как оказалось, неожиданно пришли часы, которые я ждал ещё минимум через неделю, 18 дней с момента оплаты в мою дерёвню :) . Случайно у них получается вполне нормально по срокам. А пакет действительно оказался странный (для меня).
 
P

punkrat

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Ребята, заранее извиняюсь, безусловно этот вопрос о правилах вручения посылок поднимался не раз, но я хотел бы узнать у профессионалов, по моей конкретно ситуации:
на прошлой неделе мне была выслана посылка из Англии, номер трека есть, отправлена Парселфорс-ЕМС, посылка прибыла в россию, ожидает прохождения таможни, но вот что меня смутило продавец при отправлении отписал мне что вес посылки 2,67кг, а в информации по треку она прибыла с весом 1,97кг... Странная ситуация, в связи с этим пара вопросов:
1) мне начинать беспокоиться?
2) стоит ли выяснить на данном этапе не недоразумение ли это путем уточнения данных посылки у продавца и в EMC?
3) подскажите как я должен поступить при получении посылки в такой ситуации, как посылка должна выглядеть в норме, на что надо обратить внимание, что может навести на мысль о том что с посылкой не все в порядке (извиняюсь не нашел в посике по форуму правила получения)?

Спасибо.
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону

кажись не попью я пуэра
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
altai, если Вы насчёт "нулевого" веса после таможни... :shock:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если Вы насчёт "нулевого" веса после таможни...

Именно. Это значит, что украдено не только вложение, но и оболочка. МПО существует только как запись в базе. :ROFL:
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
ValNet
я по поводу того, что трек не обновляется уже больше недели, контрольный срок вышел
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
altai, это же первый класс. Посмотрите статистику вручения сбоку. В среднем до Вас неделя, и дня 4 накиньте, плюс выходные сейчас, так что ещё нормально, даже не беспокойтесь. :Yahoo!:
Завтра извещение вполне могут принести.
Москва PCI-3 08.01.2010 201 28.07.2010 Ростов-на-Дону
Очень радует 201 день от таможни до вручения. У Вас ещё все шансы получить посылку. ;)
 
М

Маргаритка

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите, пожалуйста - могут ли мелкие пакеты весом до 100 грамм, едущие из Москвы после ПММО до Челябинска сортироваться на Казанском вокзале? Просто раньше такие пакеты мне всегда авиапочтой через Домодедово привозили. А тут информация по трекам по неделе не обновляется, а тетка-робот на горячей линии мне вчера выдала "ушло на Казанский". Когда я спросила ее про другой мелкий пакет, у которого статус ПММО пробивается с разницей в несколько часов, она сказала, что он тоже уехал сортироваться, на мой вопрос не на Казанский ли вокзал и замечание, что раньше мелкие пакеты всегда шли через Домдедово, она, как мне показалось, спохватилась и ответила, что да, второй пакет отправлен в Домодедово. Я вот сижу теперь и мучаюсь - может, это она от балды просто про Казанку сказала, или такое и вправду бывает, что такую мелочь поездом возят?
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
ValNet, я звонил, сказали приходить писать заявление на розыск... жду скана от прода
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
altai, может, и правильно, хотя я бы ещё дня 4 подождал.
Для первого класса ещё очень мало времени прошло.
И кроме скана почтовой квитанции, кстати, ещё нужно имя продавца, адрес, вид упаковки и примерное содержимое.
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
ValNet
Вы были правы, почта как обычно в своем репертуаре...
Посылка пришла, а трек не обновился до сих пор..
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
altai, наверное, дело в том, что сама перевозка почты работает без выходных, а люди, которые сканируют посылки - с выходными. :)
Поэтому события за выходные появляются либо с опозданием, либо совсем пропадают.
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
По поводу обновления трека был случай: прошел месяц как выслали посылку, трек не пробивается. Написала письмо на почту, ответили через пару дней, что знать не знают, зато в этот же день трек начал пробиваться.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А, и посылка соответственно пришла через пару дней. Надо дергать их, на сайте есть адреса для розыска и жалоб.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Получил подряд 4 безтрековых мелких пакета: все прошли через самарскую таможню. Тенденция, однако...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
личный рекорд-6 безтрековых пакета из Гонконга апрельских-майских
где-то сгинули.Недавно получил из штатов майский пакет.Пробил по российскому номеру-с 26 июня по 23 августа из самарской таможни в Подмосковье шёл.Так что действительно в Москву через Самару :privet:
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Посылка пришла, а трек не обновился до сих пор..
Ага, у меня посылка вышла с таможни за 4 минуты до Вашей (она, правда, из Великобритании), забрал вчера, а трек обновился только сегодня где-то во 2 половине дня. Однако, главное свинство в другом - посылка уже была в городе 31 августа.

Кстати, сегодня случайно обнаружил извещение для соседа, воткнутое в домофон. По-моему, почта совсем обленилась - ящики просто распирает от рекламы, а бедные почтальоны никак в подъезд пробиться не могут. Ну... не хотят, то есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live