• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ни у кого задержек с США фирст классом, нету? а то чет посылки в начале августа отправленных до сих пор нет( Хотя с Китая долетают за две недели
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Господа, такая проблема:
из франции пришла мне посылка. через москва-таможня в москве-кемерово - н-ск. припёрся получать сегодня. на руках - уведомление. по итогу, почтовые тётки не смогли обнаружить на посылке отметки с таможни, и не отдали посылку. пообещали завтра связаться с кемерово и с москвой, и заяснить что делать. Подскажите, как быть, ведь у меня на руках уведомление, что МОЯ посылка у них на почте, и на мой взгляд отдать её они мне обязаны.

написал обращение в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, текст:
Здравствуйте.
Возникла спорная ситуация по поводу МПО. Принадлежащее мне МПО незаконно удерживают в отделении Почты России 654000, г. Новокузнецк. Я приобрёл во Франции необходимое мне рыболовное снаряжение, произвёл оплату порядка 250 евро, с учётом доставки МПО. Посылка отслеживаемая, трек CD440096759FR, 13 сентября 2010 года зарегистрированно прибытие МПО на почту 654000, г. Новокузнецк. Через Москву, таможню в Москве (07-09.09.2010), Кемерово. У меня на руках уведомление, в котором указан трек МПО, и подтверждён факт того, что она адресована Глухову Владимиру, то есть мне.Но, при попытке получить принадлежащее мне МПО, сотрудники Почты России 654000 г. Новокузнецка отказали мне в выдаче МПО на том основании, что они "не обнаружили отметки таможни на посылке", и мотивируя тем, что выдав такую посылку (без отметки таможни) они нарушат свои правила и должностные инструкции. На моё заявление, что проблемы, на которые ссылаются сотрудники почты не имеют ко мне никакого отношения, ибо это проблемы взамодействия почты и таможенных служб, а уж никак не меня, как гражданина РФ, совершившего покупку за пределами РФ,с вышеупомянутыми организациями, мне вновь было отказано в выдаче. Моё упоминание о том, что наличие у меня уведомления о поступлении МПО в отделение Почты России предполагает именно выдачу мне МПО, и более ничего было проигнорированно. Так же, сотрудники отделения Почты России проигнорировали тот факт, что МПО отслеживаемое, и прошло таможенный досмотр, что контролируется на сайте Почты России. Пршу дать обьективную оценку действиям должностных лиц отделения Почты России в г. Новокузнецке 654000, и содействовать мне в получении МПО.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Возможно ли при наличие паспорта того человека, на которого пришла посылка, забрать посылку другому человеку?)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
по идее да, хоть это и нарушение (у меня отец получал с моим паспортом), но лучше по доверенности. Нотариальная, из ЖЭКа, (ТСЖ, УК) или с места работы.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Ни у кого задержек с США фирст классом, нету? а то чет посылки в начале августа отправленных до сих пор нет( Хотя с Китая долетают за две недели
Последние две неотслеживаемые посылки со штатов "фест классом" шли около 2 месяцев и через самарскую таможню.
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть ли услуга - Доставка посылки точно к Дню Рождения?
 
A

Anstein

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Казань
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
написал обращение в Министерство связи

Пральна, грамотно всё изложено.

Возможно ли при наличие паспорта того человека, на которого пришла посылка, забрать посылку другому человеку?)

Как договоритесь.
Но не забывайте такое вот дело:

есть ли услуга - Доставка посылки точно к Дню Рождения?

Точно нет.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
slesarier
А как хотите послать в минкомсвязи? с формы на сайте или письмом заказным? А то я уже больше месяца как в их форму кое что набивал, а ничего не ответили пока %) хотя может было не очень грамотно :cry:
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Возможно ли при наличие паспорта того человека, на которого пришла посылка, забрать посылку другому человеку?)
пока я был в отпуске, мама получила пакет из гонконга, пакет был ессно на меня. спрашиваю "как тебе дали?" - говорит просто "дали". :)
адрес и фамилия совпадают ессно.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Моей жене тоже отдали малый пакетик, злодеи. Я конечно был не против факта, но лучше бы они жёстче отдавали, но и кое что другое лучше бы делали.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Моей жене тоже отдали малый пакетик, злодеи.

Надеюсь, что Вы не поссорились по этому поводу? :)
Моя ходит в 80% случаев, забирает "свое". Я только приветствую. Вчера был контрольный заход - пришли вдвоем. Были сразу же приветливо опознаны тетьками. Я спокоен в который уж раз. :) Недавно была большая банка чая. :)
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
В итоге посмотрели мой паспорт и дали посылку)
 
R

Romuly

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Доброго времени суток, уважаемое сообщество eBay.
Помогите советом пожалуйста. Заказал 3 недели назад в США через eBay не большую партию БАДов(17 флаконов) 1 флакон витаминов. Все для личного пользования, таможенные пошлины не превышал. Притормозили на таможне посылку на неделю где-то, я им позвонил, сказали что посылка придет с уведомлением и вы должны предоставить свидетельства, сертификаты по этим БАДам. Я так понимаю нужно найти аналогичные по составу биологически активные добавки которые уже продаются или производятся в России? И все эти данные по соответствию состава и номер свидетельства РФ. показать работникам таможни? Посоветуйте как быть в данном вопросе, пожалуйста.
Заранее благодарен, за ценные рекомендации.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я так понимаю нужно найти аналогичные по составу биологически активные добавки

Не аналохичные, а точно те же средства. Не найдете, у них свои БАДы, у нас свои. Потому с посылкой прощайтесь, Вы ее не растаможите. Даже и не суйтесь, не ходите - пустая трата времени. Вероятно, посчитали коммерческой партией, чтобы не пропускать подозрительные вещества.
Она вернется назад, а Вы через 40-41 день уведомите продавца о неполучении. Не вернет деньги - открывайте диспут (не позже 45 суток со дня оплаты).
Трекинг там был?
 
R

Romuly

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Трекинг был и есть отправляли USPS Priority Mail International. Неужто никаких шансов, ведь именно такие же БАДы по составу и имеющие гос. регистрацию есть у нас это я могу доказать и предоставить соответствующую документацию. В основном для стариков, инвалидов заказывал может от врачей какую-нибудь бумажку можно выбить. Да и какая коммерческая партия первый раз заказал, там одинаковых флаконов только 10 штук, остальные разные все. :)
К тому же я звонил на таможню они трекинг пробивали, сказали что придет с уведомлением ищите сертификаты и свидетельства, чего сразу не сказали тогда что типа пойдет обратно, так как нельзя потому что нельзя. :)
Даже больше скажу, 30 августа звонил на таможню в горячую линию, уточнял не будет ли каких-либо проблем с посылкой содержащей вышеуказанные по количеству БАДы, сказали все должно пройти без проблем, вот же работнички. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Неужто никаких шансов, ведь именно такие же БАДы по составу и имеющие гос. регистрацию есть у нас это я могу доказать и предоставить соответствующую документацию.

Если только там не будут БАДы ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ (по названию), как сертифицированы у нас, в России.

может от врачей какую-нибудь бумажку

Врач не может назначать несертифицированную БАД.

придет с уведомлением

Это общее название отказа в выпуске МПО. Вы придете в местную таможню, там и начнется.

чего сразу не сказали тогда что типа пойдет обратно

Она пойдет назад, когда Вы не явитесь за получением дней 10-15.

сказали все должно пройти без проблем, вот же работнички

Вы звонили в горлинию Почты России. Они не компетентны в отношении таможенных дел и не вправе давать советы. В очередной раз соврали.

Трекинг покажет продавцу, что посылка возвращается ему, а не получена Вами. Потому он или Палка могут вернуть Вам деньги.
 
R

Romuly

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Если только там не будут БАДы ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ (по названию), как сертифицированы у нас, в России.
Именно точно такие же по названию, никаких отличий, только у нас есть различные вариации с дозировкой активного вещества есть такие же, а есть в иной дозировке.

Врач не может назначать несертифицированную БАД.
У нас они сертифицированы есть аналоги которые стоят в 5-ть раз дороже, только производитель другой. Так что назначить их вполне реально.

Это общее название отказа в выпуске МПО. Вы придете в местную таможню, там и начнется.
Почему вы так уверены, что будет обязательно отказ, ведь эти БАДы входят в "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР РАЗРЕШЕННЫХ БАД" имеют "Номер и дата выдачи свидетельства" идентичны как по названию так и по активному веществу, единственное что у нас нет такого производителя в продаже, тогда как предостаточно других БАДов в том числе из США полностью зарегистрированных и продающихся в РФ.

Вы звонили в горлинию Почты России. Они не компетентны в отношении таможенных дел и не вправе давать советы. В очередной раз соврали.
Нет я звонил, не на почту, а на таможню в горячую линию именно там меня дезинформировали.
На почту я буквально сегодня позвонил, сказали что посылку и правда таможня задержала, но уже на сортировке и приедет с уведомлением причину задержки не знают, подтвердили таможню. Сказали на всякий случай еще через 3 дня уточнить если не будет трекаться.

Трекинг покажет продавцу, что посылка возвращается ему, а не получена Вами. Потому он или Палка могут вернуть Вам деньги.
Ясно, при самом не благоприятном развитии событий денежку должны вернуть, а посылку продавцу. А как обычно идет возвращение вся сумма или без доставки?
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Что-то в последнее время посылки долго идут... уже 5 посылок идут около 30 дней
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live