• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
D2011, куясе, что там за лазеры они вкрутили???
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Работа службы ЕМС в городе Самара - полнейший улет. Посылка в городе с 13 мая, 19 мая - неудачная попытка вручения
я не жалею денег на бензин, если посылка находится в достижимом месте. Что мешает съездить на главпочтампт и написать там заявление, что посылки будете забирать САМИ а не 6 дней ждать курьера ? - у людей проблема, что их отправления находятся в неизвестном месте уже большое количество дней ! - и это часто печально кончается для получателя !
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Передано таможне" на PCI-1 с 10-го и 11-го числа (мелкие пакеты)
Вот и у меня с 11 висит типа на таможне. Звонила на гор линию, сказали, что не передано, а вышло из таможни. Куда спрашивается вышла, если на сортировку не пришла? никто сказать не мог.
Сегодня в очередной раз позвонила - и вдруг барышня почтовая пошуршала и говорит, 22 мая на сортировке, 23 мая отправлена адресату.
А на сайте почты по-прежнему статус "11 мая передано на таможню". Кому верить?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Я тут втихоря коллекционирую ответы от всего куда я понаслал наши обращения могу сказать движений никаких, а ближе к лету работы стало больше. Итог не заходя в отделение отправили мою посылку в зад(((( че делать не представляю прод пока молчком

в общем живем мы в Нигерии
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот и у меня с 11 висит типа на таможне. Звонила на гор линию, сказали, что не передано, а вышло из таможни. Куда спрашивается вышла, если на сортировку не пришла? никто сказать не мог.
Сегодня в очередной раз позвонила - и вдруг барышня почтовая пошуршала и говорит, 22 мая на сортировке, 23 мая отправлена адресату.
А на сайте почты по-прежнему статус "11 мая передано на таможню". Кому верить?

Не представляю...
Мне, как обычно, в порядке вещей ответили то же, что я сам наблюдаю - зависятина с 11-го числа. Ужас! Когда это прекратится? Даже если уже вышла, а просто в базе нет обновления, то это все равно беспредел полнейший.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
то это все равно беспредел полнейший.
Это "наш ответ Чемберлену". Вернее, ответ ПР на все наши телодвижения. По-моему, проблемы только усугубились. На днях мне в моем отделении отказали в отправлении письма, сославшись на нехватку операторов (работает одно окно на выдачу пенсий, переводов, посылок).
А вот это сегодня вообще добило (заказн. 1 класс, положенный срок 5 дней, отправлено 12.05):

Вручение 19.05.2010 00:00 398--- ЛИПЕЦК Вручение адресату
Обработка 19.05.2010 09:35 398--- ЛИПЕЦК Прибыло в место вручения.
Это как?
Адресат ничего не получил, даже квитанцию. Просто издевательство.
МПО я даже не трекаю, что б не плякать. :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ronna

По факту отказа в приеме письма - пишите жалобу в МинКомСвязь, это грубое нарушение лицензии.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Xevus Они вывесили объявление, мол, это временная мера, приносим свои извинения... Телефоны, вывешенные в отделении (вроде линии качества) молчат напрочь. Пока на жалобу отреагируют, все исправится, ведь сами знают, что за это по шляпе можно получить, а то, что такой нарушение было и не единожды, я не докажу.
 
@

@_@

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Wonderland
mVlad77, а может мне в Китай слетать за ней?
Или Вы уже привыкли платить за неоказываемые услуги?
По горячим следам: сегодня получил 2 пакета, один от декабря, другой от января. Самое интересное, что обе посылки были в городе 2 недели назад, но попали после сортировки не на мое отделение ххххх7, а на другое - хххху5. После этого они отправились из Самары обратно в Москву (!!!), чтобы потом их прислали обратно и на сортировке их направили уже на мое отделение. (На всех посылках, которые я получаю, адрес пропечатан так, что перепутать цифры может только слепой)
 
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
сортировка по москве - очень долго
в чем проблема то ?
тренируются на нас - настраивают на моих посылочках свои сортировочные центры ?
я про мелкие пакеты - если что
неделя уже как покинуло место международного обмена
мне кажется что с введением автоматических сортировочных центров ПР сократила обычные центры сортировки по Москве - вуаля - получите еше здесь задержку
 
D2011

D2011

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
хех, ну мой рекорд - месяц по сортировкам в Мск.. :) вот трек..

Был трекинг - стал горчичник. Hart
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
База "по звонку" является более подробной, чем та, что находится на сайте ПР. По треку на сайте отправление все еще висит на таможне, но на самом деле оно с нее уже ушло, но вот на сортировке завалы, поэтому оно все еще лежит в куче и ждет своей очереди. А с таможни оно вышло всего за один день. Так что, вот так.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Базы разные - это факт! Я сейчас периодически звоню на горячую линию по некоторым трекам. Они информацию более реальную дают, нежели программы интернет отслеживания.
 
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
:) Получил письмо счастья, от федерального агенства связи. Писал туда жалобу на работу почты и таможни. Читаю письмо а там... почта и таможня виноваты обе, получите 3% за каждый день задержки. Написал заявление на почте о компенсации, так оказывается из-за жалоб на почту мной заинтересовалась их служба безопасности :( Так что кровавая гэбня не дремлет комрад. Завтра пойду получать компенсацию :( надо еще пару жалоб накатать что бы почта не расслаблялась, может когда они без денег из-за компенсаций останутся хоть работать нормально начнут?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ivanuk

Поясните про службу безопасности ?
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ivanuk
Да да поподробней за что компенсация что и куда писали, с треком или без и т.д. У меня 8 посылей где то висит и я хочу крови
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kostyan1982

Без трэка ловить нечего, претензии по ним не принимаются.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Xevus
Я в курсе , тут главное порядок действий, а трек там или скан квитанции это в принципе одно и то же. Прикинь если все в одно больное место ударят- по бабкам.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kostyan1982

Да все тривиально - главное получить скан квитанции от отправителя. Вообще, заявление о компенсации обязаны принимать в любом почтовом отделении, но в регионах могут и не понять. Тогда надо писать в Москву, в отдел претензионной работы по международным отправлениями. Приложить копию квитанцию на отправление, копию извещения, распечатку трэка и заявление с требованием выплатить компенсацию за нарушение контрольных сроков.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да если посмотреть все тривиально, и по идее ПР должна платить огромные суммы за задержки, а вот с прибылью 43% работает. Парадокс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live