• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что заявление о выплате пишет каждый сотый (в лучшем случае)
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Потому что заявление о выплате пишет каждый сотый (в лучшем случае)
Ну может писать будут больше, если будет образец заявления о компенсации и разъяснение на чьё имя писать.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vartog на форуме есть образец такого заявления.
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Написал заявление на своем почтовом отделении о компенсации, указал трек номера, и приложил сканы с китайских пакетов от посылок, штрих код почты Гонг-Конга и таможенную деклорацию. Так же продублировал свое заявление в областное отделение связи. За 20 дней задержки компенсации насчитали аж на 325р 54коп копейки :) Так что вперед товарищи! По поводу службы безопасности - со слов прикормленного почтальона стало известно что интересовались что за умник такой завелся жалобы катает, :) не должнен ли он почте чего, и не приторговывает ли получаемыми товарами, сегодня пойду к адвокату узнаю законность такой проверки, и имеет ли почта права разглашать мои личные данные.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ivanuk

Не имеют права они разглашать персональные данные, это я и без адвоката тебе скажу :) Т.е. это даже не почтовая СБ, а какие-то "частные детективы" что-ли ?
 
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Честно говоря даже не знаю, почта то такое заведение где все очень мутно и существует круговая парука. Так что подробности про эту СБ узнать не получится.
 
B

byaaka

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Что-то опять почта стала плохо доставлять посылки.
Все больше и больше торговцев в поле доставки пишут
Item location: Ship to worldwide, Hong Kong
Excludes: Russian Federation, Italy, Ukraine

При этом внутри страны почта работает очень быстро. Но как быть с международной - тут у них полный обзац.
Как-то просматривая отрицательные фидбеки у продавцов обнаружил интерсный момент. Покупатель был с Литвы. Через месяц после покупки он выставил отрицательный фидбэк, продавец ответил трек-номером. Я поглядел этот трек-номер. И тут удивительное дело: с Гонк Конга посылачка пролежала в России 1.5 месяца, потом за примерно 2 недели прошла импорт, потом экспорт и покинула РФ. Отслеживать судьбу в Литве не стал. Но интересен сам по себе факт. Как же не повезло странам, в которые корреспонденция ходит через нашу гребанную почту.
 
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
интересно - а почтовые службы этих стран - могут выставить рекломацию ПР за задержку в доставке ПО ?
будет ли после этих рекламаций ПР такой же успешной ? будет ли Киселев таким же успешным менеджером разрувшим работающую инфраструктуру и не настроивший новую ?
 
I

it

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Новгородская губерния
Что-то опять почта стала плохо доставлять посылки.
А она хорошо никогда и не работала :Yahoo!:
Честно говоря, раньше по крайней мере: США -- 2-3 недели, Китай -- 3-5. А теперь всё по полтора-два месяца где-то плавает, хотя в начале года был перл! Винил из Англии! С момента заказа на сайте, до момента, когда он был у меня уже на руках прошло ровно 7 дней. В субботу заказал, в следующую субботу получил. Но это исключение из правил.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
При этом внутри страны почта работает очень быстро. Но как быть с международной - тут у них полный обзац.

Ха-ха 3 раза. Быстро она работает только если не в Мосву и не через Москву. Я 24-го апреля и 4-го мая послала в Москву посылки - вчера пришлось подать заявление на розыск обеих, потому что до сих пор они в отделения не поступили, а с 6 и 10 всё "сортируются". Треки, кстати, московские отделения тоже нихрена не обновляют - люди посылки получили уже неделе 2 назад, а в статусе так и стоит сортировка.
 
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
RJ187501646GB из Британии до москвы 5 дней а из москвы до ярославля .... 13 дней ну и в городе еще 4 дня до получения извещения. А самое прикол то что я долбил буржуя чтоб отдал мне трек (2 фунта уплачено было за него) но он меня мариновал до сегодняшнего дня - короче получил посылку а по приходу домой обнаружил и письмо с трэком
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
При этом внутри страны почта работает очень быстро.
Да, ну очень, очень быстро- письмо из одной точки Москвы в другую(10км) идет 6 дней, заеххсь быстрота какая :) :evil: :evil:
 
F

fancywork

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте. Не знаю, по теме или нет. Но надеюсь на помощь.
Сегодня позвонила на горячую линии ПР, и там меня обрадовали тем, что на мелкий пакет, отправляемый в Венесуэлу, налепили внутрироссийский идентификатор. По трекингу, да и по данным горячей линии тоже, пакетик так и валяется в "родном" почтовом отделении на приеме аж с 04 мая. Если бы я не засуетилась, думаю, он бы ко мне вернулся с какой-нибудь отметкой.
Я, конечно, завтра пойду и напишу жалобу в отделении.
Но мне бы хотелось еще и компенсацию получить. А еще лучше, чтоб оператора (уж больно тетка вредная) наказали. В идеале уволили. :) :evil: :evil: Поэтому вопрос: как правильнее поступить в данной ситуации?

Спасибо.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очередной рекорд ! Дошла безтрековая посылка - 125 дней в пути, диспута по ней не открывал и уже распрощался с мелочевкой. Теперь жду вдруг придет и последняя, считавшаяся утерянной и списанной на безвозратные потери - 127 дней с момента отправки из Китая :crazy:
 
I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Очередной рекорд ! Дошла безтрековая посылка - 125 дней в пути, вдруг придет и последняя, потери - 127 дней с момента отправки из Китая :crazy:
Пожелание для работников почты, что бы они получали зарплату с такиме же задержками как мы посылки. Зарплата 125 дней в пути, трекаю на сайта там ничего нет, с момента отправки из бухгалтерии прошло больше 4 месяцев где зарплата??? :) И ответ - Ваша зарплата на территорию РФ не поступала, пишите на розыск. :evil:
 
I

ifrond

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
По поводу быстрой работы почты по России.
19 мая отправил заказное письмо с документами из Ульяновска в Димитровград (1,5 часа на машине). Письмо не дошло, трек показывает, что письмо до сих пор на сортировке в главпочтампе Ульяновска. На горячей линии говорят - подавайте на розыск.
До этого письмо до Москвы из Ульяновска шло 2 недели (15 часов на поезде, 1час 45 минут на самолете).
Письмо в Питер дошло за 5 дней, но пролежало на почте еще 3 дня, прежде чем его трекнули. Лежало, потому что адресат якобы заявил, что заберет его сам. Естественно, адресат ничего не заявлял, и сам ждет с нетерпением письма.
Почта не работает.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Только что получил ответ от ПР на мыло по поводу своего МПО, которое вылетело 22.04 из ГК и не зарегистрировалось.
"К сожалению, мы не располагаем какой-либо информацией о поступлении почтового отправления CP*******HK в нашу службу."
Напрашивается вопрос - а была ли посылка? Может мне это все приснилось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live