• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
У меня следующая ситуация: после сообщения о том, что посылка покинула сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3, прошло две недели. Однако в мое почтовое отделение (25 км от Москвы) посылка до сих пор не поступила. Подскажите плиз, такие задержки сейчас - обычное дело, либо уже необходимо подавать на розыск посылки?
 
T

tan34

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Месяц назад изрядно повеселила народ своим постом (что я заказала в штатах на 9 тысяч прибамбасов для вышивания, и отправили мне все это обычным first class без трека). Ну так вот, дуракам все-таки везет, потому что сегодня Я ПОЛУЧИЛА СВОЮ ПОСЫЛКУ!!! Дата отправления - 27 января 2010 г. , дата получения - 20 мая того же года. За время доставки поменяла место жительства. По совету форумчанина Котяры (спасибище ему еще раз) оставила в почтовом отделении контактный телефон. И вот - сегодня позвонили и порадовали. А я уже и надежду похоронила)))
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А у меня сейчас случился натуральный рекорд ! всего 9 дней в пути - с момента приемки. Я сам в ауте - на другую посылку (другое оправление с соседней страны в том же регионе) завтра буду диспут открывать (44 день наступил - а ее все таможня держит), а эта - мигом все пролетела !

Это просто чудо ! (CC225200476TW):
Смотреть можно здесь:
и (далее) здесь:
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
По-большому счету ничего не изменилось, клали на наши жалобы.
По прежнему приорити из США висят в USORDA , по трем лотам
пора открывать диспут (не буду, надоело, да и продавцы
не виноваты в том, как работает наша почта).
Толи мне так не повезло, но с зимы , нет практически ни одной
покупки, которая ехала бы месяц или меньше.
DHL/UPS перестали принимать посылки в Росиию.
Продавцы исключают Россию из списка стран для доставки.
РОССИЯ ВПЕРДЕ !
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
на тот случай, если пропадет по пути - обычно пропадает после или во время таможенного досмотра !
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
У кого нибудь через Московский Асц цех Посылок шло отправление?У меня посылка 9.05 туда попала и похоже пропала,ни где не светится.
 
M

MWM

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Орел
Продавец отправил емсом посылку

Удивительные превращения. Был трекинг - стал горчичник. Hart

Звоню на почту поинтересоваться, что обозначает "Неполный адрес", отвечают: на посылке отсутствуют полностью данные о получателе :), приходите, получайте

Ага, распечатал инвойс, прибежал на почту, а посылку не отдают, ссылаясь на отсутствие руководства, но клятвенно обещают привезти ее в течение 3 дней.

Посылку конечно не привезли, снова звоню :
- Вы про меня не забыли?
- Не забыли, отправили запрос в Москву - ждем ответа, сами никаких действий предпринять не можем.

И так постоянно, ждем ответа на запрос и все.

Связался с продавцом с просьбой отсканить квитанцию, квитанции у него нет, но есть выписка из пайпала об оплате услуг почты (Кстати она подойдет как альтернатива квитанции или нет?)

Подскажите какие действия предпринять?
 
C

Corwis

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
йоу, а кто нить знает, вроде открылись всякие лазерные сортировочные центры, тысячи посылок в день может обрабатывать, а чёт результата не вижу, как высели маи апрельские посылки до сих пор нет!!!!!

***** прогресс, вот када сидели бабки и вручную разбирали пасылки, за 2 недели доходило, а щас блин киборги на почте работают а нифига.....
простите наболело!!!!!

Сначала поучитесь писать по-русски, а только потом пытайтесь непристойно выражаться. Ошибка на ошибке. В следующий раз за подростковый безграмотный жаргон получите еще один горчичник. Hart
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
С удивлением отслеживал скорость перемещения посылки из Штатов (USPS). Все было радужно - за 12 дней до меня почти долетела (такого еще не бывало).... пока не пришел за ней на почту :)
А там и говорят:
- извеняйте, посылку мы вам не отдадим, поскольку НА НЕЙ НЕТ ПЕЧАТИ ТАМОЖНИ о том что она ВЫПУЩЕНА ИЗ ТАМОЖНИ...
Я в шоке (почему-то сразу вспомнил Печкина и Простоквашино).
- че за бред? т.е. того факта, что посылка РЕАЛЬНО из таможни отпущена (иначе как бы она здесь оказалась?) не достаточно???? И что теперь?
Ответ:
- будем отправлять обратно в Москву, там поставят печать и вернут.
Я уже не в шоке, я просто в ах..

Самое смешное, что за день до этого мне звонил товарищ с вопросом, не было ли у меня ситуации, когда посылку на почте не отдают, ссылаясь на отсутствие печати таможни. Ему чего-то из Германии приехало (как он, наивный, думал :) ).

Это что? Работа вышеупомянутых "лазерных сортировочных центров" или все же реалии российского идиотизма? :roll:
Немыслимо хочется куда-нибудь позвонить, чтоб кто-нибудь кому-нибудь за это что-нибудь оторвал. Только вот куда? Да и слишком много неизвестных в задаче получается. Так что сдается мне, что система неразрешима ... и ничего в ней не изменится :roll:
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
OS-ZloyMuh
Сколько получал посылок в Москве, ни на одной отметок таможни не было. А вот в регионах почта или таможня такое любят, ссылаются на какие-то распоряжения...
 
D

dr.nitsorats

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Господа,

Полагаю не стоит тратиь время на разборки с Почтой России на предмет того что украли. Есть старинная поговорка: "Око за око" :eek: Систему нельзя изменить всякими жалобами. Но можно сделать по другому. Пусть каждый напишет в управление пожарной охраны своего города жалобу на свое почтовое отделение, можно и на соседнее тоже. Предмет жалобы несоблюдение правил пожарной безопасности. Стены, потолок, пол отделаны легко горючими материалами. Не работает или отсутствует пожарная сигнализация. Отсутствуют первичные средства пожаротушения. Офисная и производственная часть не отделены противопожарными дверями. В общем найдите в интернете ППБ и пишите любые пункты. Поскольку в ЛЮБОМ почтовом отделении нарушений выше крыши. Т.е ситуация там не намного лучше чем в погоревшем клубе "Хромая лошадь". Просто пожарники негласно не трогают госучреждения.

Это приведет к тому, что система, по имени Почта России будет вынуждена потратить очень приличные деньги на устранение всех нарушений. Это все будет по закону. И это имеет куда больший эффект, чем все жалобы у кого и что стырили и обращений президенту итд. Система станет бояться и уважать простых граждан. Ибо никакому начальнику не хочется лишаться премии. Но для этого, те меры которые я перечислил, должны иметь массовый характер. Не бойтесь. Своими жалобами пожарникам вы высказываете свою гражданскую позицию. И за это никто вам ничего сделать не сможет. Разве мы не достойны нормальной почты, где ничего не крадут? Или это только привилегия загнивающих американцев?

Давайте начнем!!!!!! Удачной охоты!!!!!!!!!
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Содержимым ваших же посылок и будут от этих мародеров откупаться :eek:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Передано таможне" на PCI-1 с 10-го и 11-го числа (мелкие пакеты)
Уж сколько можно-то, а...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
У меня тоже ... с 15 8) Один мелкий пакет 1 кг влет пролетел через PCI-3, другой весом 1,1 кг (на 100 грамм больше), в котором вообще ничего для них интересного НЕТ - висит, блин, на PCI-1.

У меня такое чувство, что сверху почтовым работникам дана команда - "валить на таможню" ! поэтому всеми правдами и неправдами (липовыми треками) перекладывают всю ответственность на таможенников.
 
S

sabos

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РФ
Эрозия почты. Коммерсант. сегодняшняя...
 
@

@_@

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Wonderland
Работа службы ЕМС в городе Самара - полнейший улет. Посылка в городе с 13 мая, 19 мая - неудачная попытка вручения (Объяснение - "ой, ну наверное вы спали в 12 часов дня и не услышали" как-то не очень вяжется с тем, что я специально неделю ждал посылку.)
Сегодня позвонил еще раз, час просто не брали трубку. А затем мне 20 (!) минут пытались доказать, что у меня удаленный район и "доставляем как хотим, про ваши контрольные сроки ничего не знаем". На просьбу предоставить источник, подтверждающий удаленность района был получен ответ: "Это я вам так говорю". Переадресовали на другой номер.
Диалог:
Я - скажите, а мой район является удаленным или находится за чертой города?
Девушка - Нет, не является.
Я - Тогда скажите контрольные сроки прохождения отправления по городу.
Д. - 1 день.
Я - почему тогда у вас в службе доставки врут?
Д. - Мы не знаем.

Я даже не знаю как это назвать. Наверное, ЕМС включилось в программу "работа для инвалидов" : курьер не может позвонить в дверь, служба доставки страдает каким-то сложнообъяснимым психическим расстройством. Чувствую, что история еще далека от завершения.
 
D2011

D2011

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
Моя февральская "потеряшка" по-моему стала жертвой "лазерных сортировочных центров" 8) :oops:

Маленькая картонная посылочка со 100 гр чая пришла наполовину разрезанной (причем кромка разреза была идеально ровной, как будто ее катаной долбанули или лазером порезали). Чай внутри был в пакете (пакет непрозрачный, без маркировок), все рассыпалось, надвое разрезало открыточку с видами Китая 8) (которую вкладывает селлер). Разрез был перемотан скотчем с зеленым лого Почты на фоне чаинок.
В довершении всего к коробке была приклеена бумажка с печатью и надписью "Нарушен маршрут сортировки"..
 
S

sabos

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РФ
Есть еще один потенциально опасный трабл у нашей почты.. два раза уже произошло.. если почта по ошибке на сортировке (а на автомате вероятность таких ошибок возрастает) отправит пакет не в тот , например, райцентр.. по правилам этот райцентр делает досыл в нужный, т е тот который указан на пакете или посылке.. и для досыла посылка опять попадает на сортировку.. и вот тут очень часто (только я сталкивался уже два раза.. и это только с трекабильными..) сортировка не читает сопроводиловку о досыле и отправляет посылку прямиком в центр международного обмена и зарубеж отправителю с пометкой о невручении... финиш.. :oops:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live