• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
по-моему это тупой «совковый» подход.
Извините, что встреваю в ваш спор, но благодаря "совковому" подходу наши предки построили БАМ, подняли из руин страну и ничего не получили взамен, а сейчас у нас рыночные отношения, платят деньги за работу, ты ее выполняешь, не платят - извините.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
P. P. S. Так что, обвинять нужно не простых работников, а их руководство. Так как оно и не может толком организовать нормальную работу.

Именно поэтому я хочу нажаловаться в вышестоящий орган, потому что у меня претензия ни к сотрудникам, а к начальнице отделения.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так как прямо на ваш вопрос вам тут не ответили, возможно из форумчан с этим никто не сталкивался. Можете попробовать тут спросить: http://forum.ozpp.ru. Очень хороший форум и много полезной информации.
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что вина за то, что на почте всего одно окно может выдавать посыдки лежит не на самих работниках, а на менеджерах Почты России.
Она лежит на руководителе конкретного почтового отделения. У меня на почте получать посылки можно в любом окне. И сами работники видя, что ты становишься в очередь в посылочный отдел с квитанцией, а к другим окнам нет очереди, скажут, что можно получить в любом другом.
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
Мне вот интересно, как оператор на "горячей линии" почты России 8 -800-2005-888 определяет по трекномеру местоположение посылки? Он тупо вбивает его на сайте или у них "внутрисеть"? :wink: Есть ли смысл звонить по вышеуказанному номеру?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я не понял, и Вы тоже их оправдываете ?

Я никого не оправдываю, не надо этой подростковщины.
Я Вас спросил прямо - Вы будете работать так, как написали, за ту зарплату, которую получают почтовые работники?

Извините, по-моему это тупой «совковый» подход.

И Вас спрошу то же самое.

Меня всегда поражает, когда у человека три класса образования, руки растут «не из того места», при этом ему мало платят?

А Вас не поражает, что тупую приезжую из Киргизии с теми же тремя классами и растущими не оттуда руками берут на вдвое большую зарплату только потому, что она моложе на 20 лет? У нас такая в отделении Сбербанка работает - ходит по залу и строит в очередь. Вас возьмут на эту должность?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
У каждого оператора своя узконаправленная работа
А у меня в почт. отделении 2-е кассы работают, операции выполняют одинаковые и оба оператора ВСЕГДА практически "не шевелятся" :wink:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie
тут в другом суть,у вас наверное страховой и доставка в разных местах обитают,а в том отделении судя по описанию,они в одном месте.Соответственно доставка мозолит глаза своим бездействием.Но она не должна касаться работы страхового.А люди от этого начинают приходить в бешенство.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
тортила
Да я собс-но и не спорю... У меня в отделении
люди начинают приходить в бешенство.
от того что очередь из 5 человек двигается 40 мин-час :ROFL:
И в эти 2-е кассы и ком.платежи и посылки и письма и гастарбайтеры регистрируются :ROFL: и это учитывая, что отделение большое, могло бы работать 5! касс, но зарплата..... престиж профессии(без обид).... нервные клиенты и пр. не располагают к притоку квалиф. кадров :ROFL:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,с кадрами беда.Приходят,посмотрят часик и с выпученными от ужаса глазами убегают. :ROFL: Дело не в престиже,а в тяжелом физическом труде.А кому из молодых девчонок охота тяжести целый день тягать за копейки?
 
B

BigJo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
россия
У посылки в статусе с 10.05 стоит Передано таможне. - ждать или куда-то звонить?
еще одна посылка 23.04 покинула гонконг, но у нас пока не появилась, хотя по статистике посылки с этой датой уже импортированы.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
такая же байда,посылка 11 мая передана таможне и тишина,может куда письмецо написать,а то уже вторую неделю телефон досматривают :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
такая же байда,посылка 11 мая передана таможне и тишина,может куда письмецо написать,а то уже вторую неделю телефон досматривают :)
Тоже с 11 мая передано таможне и молчок. Лежат в одной куче...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я Вас спросил прямо - Вы будете работать так, как написали, за ту зарплату, которую получают почтовые работники?

Я не буду. Но в отличии от сотрудников почты, специалистов моего профиля меньше 10 человек на все Россию, поэтому я стою именно столько, сколько я стою. А на почте может работать любой человек со школьным образованием после месяца обучения.

Кроме того, этот аргумент рассыпается перед тем фактом, что один сотрудник там как раз и работает за троих все равно.
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это совковый бред, нет ничего сложного в том, что-бы выдавать посылки или принимать коммунальные платежи, этому можно научиться за несколько дней.
Я могу ошибаться, но если там организованно наподобие как в Сбербанке, то сложность есть и большая, потому как у кассиров свои коды доступа к различным операциям, и чтоб получить эти коды, например для приёма коммунальных платежей, надо пройти обучение пару недель, а потом ещё и сдать экзамен. Вот и выходит, что не всё так просто как может показаться.
специалистов моего профиля меньше 10 человек на все Россию
А что за профиль, если не секрет ?
 
P

piton80

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vartog
На почте обычно сканеры штрихкодов есть. Так что проблем наверное особых нет, если есть квитанция с штрихкодом.
Я думаю что проблемы на почте потому что начальство думает как денег заработать и поэтому почта занимается всем подряд. От этого и очереди в отделениях. И со своей основной функцией почта некачественно справляется. Лучше бы одно дело нормально делали.
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне вот интересно, как оператор на "горячей линии" почты России 8 -800-2005-888 определяет по трекномеру местоположение посылки? Он тупо вбивает его на сайте или у них "внутрисеть"? :) Есть ли смысл звонить по вышеуказанному номеру?
Думаю какая то "внутрисеть", причём слегка тормознутая :) Ибо когда на официальном сайте почты отобразилось "Прибыло в место вручения", я на следующий день ! позвонив,перед обедом, по этому телефону получил ответ, что моя посылка находится ещё на сортировке. И только позвонив ближе к вечеру был осчастливен соответствием. :)
 
alexMX

alexMX

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
269
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
ага, у меня тоже. Наверно таможню завалили.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне вот интересно, как оператор на "горячей линии" почты России 8 -800-2005-888 определяет по трекномеру местоположение посылки?

Они видят всё то же, но еще и "задержано таможней". Пользователям вне интранета это не показывают, чтобы затруднить возможным злоумышленникам отслеживание контрабанды.


О том и спич. И 99% наших пользователей не будет.

специалистов моего профиля меньше 10 человек на все Россию

Извините, конечно, но даже министров у нас несколько десятков. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live