• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
eie
Спасибо за хорошую идею, пойду свечку поставлю. :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
"Чушь" при том, что Вы пишите утвердительно и, как бы,
не принимая другие варианты. :)
Да какие уж тут варианты, я сообщаю факты: две посылки с PCI-3 сразу же выскочили и поехали дальше, пробыв там несколько часов. А вот на PCI-1 пошел уже седьмой день лежания.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Я заметил что после письма в минсвязь посылки начинают быстро покидать ММО, но только это все лажа, почтовики просто подделывают прохождение. На моем примере, посылка из Москвы в Краснодар приходила обычно за 24-36 часов, после жалобы она мало что затрекалась задним числом, так пошли уже 4 сутки ее полета в Краснодар. в общем у кого затрекалось после жалобы, можете особо не радоваться, скорей всего почтари тупо подделали ее прохождение.
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Митхун Чакроборти
А как они подделывают? Пробивают трек-номер, как будто он прошел?
 
I

intell

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Митхун Чакроборти
А как они подделывают? Пробивают трек-номер, как будто он прошел?

я на это ранее намекал, в жалобе есть номер, из минсвязи почте "присовывают" ессно сообщая номер. далее продолжать?
 
Datura Noir

Datura Noir

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Самара
Посылка из гонконга покинула место международного обмена 5го мая и тишина, что делать? Может можно как-то повлиять на её дальнейшее и скорейшее движение?
сидеть и ждать. Рано еще. Вот будет июль, можете начинать беспокоиться.
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
intell
спасибо, поняла.
Datura Noir
а есть ли какие то нормы, за которые посылка должна пройти от одного пункта до другого?
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
yatti
По стране такие нормы есть. Для МПО таких норм нет.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
magicwolf

Если быть точным - есть норма прохождения МПО по территории РФ

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы точно не ошиблись с цифрой, это же 30 таких сортировочных центров
Ой, точно опечатка! не 100 млрд, а всего 100 млн. руб. на рекламную акцию правильного написания индекса.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос на засыпку - если у меня есть серьезные претензии по работе отделения в Москве - куда я могу жаловаться, кто у них контролирующая организация ?
 
M

Mishon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос на засыпку - если у меня есть серьезные претензии по работе отделения в Москве - куда я могу жаловаться, кто у них контролирующая организация ?
в книгу жалоб и предложений, находится где-то на инф.стенде ОП, это раз. Два, написать жаболу в тер.орган Роспотребнадзора. Три, написать тоже самое в прокуратуру. и так далее.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mishon

Я не такой дурак, что бы жаловаться на работу отделения в нем самом %) Прокуратуру звать бесполезно, формальных нарушений закона там нет - просто полный бардак, работает четыре окна из двух, при этом в одном окне тетеньки плюют в потолок, т.к. они "только выдают заказные письма", а в другом окне делают ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, включая прием писем, выдачу посылок и конечно коммунальные платежи. В результате человек в эту окно стоит в среднем два часа.
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Xevus, а кто вас заставляет писать свое имя и фамилию. Открываете книгу жалоб и предложений (висит на стене на видном месте в любом отделении почты) и пишите анонимку %) А через 10 дней вам по закону должны в этой книге ответить, написав ответ на вашу претензию с другой стороны листа. Не забудьте указать точную дату жалобы. Таким же образом, можно в этой чудо-книжке написать лестные слова, если вам понравилось как работает какой-нибудь работник (извините за тавтологию). Когда много людей в отделении, вас там даже не заметят)
Книга отзывов и предложений - это тоже документ, который регулярно проверяется.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin

Анонимные жалобы не рассматриваются, это как-бы закон такой.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Xevus, пруфлинк в студию.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Брехня, это относится к письменным жалобам, в книге отзывов и предложений нет такого понятия как анонимка. Если что, вы всегда можете написать, что вы Вася Пупкин и указать левый номер. Контактная информация указывается только если вы хотите, чтобы вас уведомили о проведенных мероприятиях по вашей претензии. В любом случае, в книге будет указано тоже самое.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
в книгу отвечать не обязаны, ответят по указаному адресу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live