• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, конечно...
Пункт 7, они обязаны и в книге написать, и по адресу ответить. Если адреса нет, то только в книге.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin

И что, почта у нас предприятие торговли или общественного питания ?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скорее нет, чем да, но если книга отзывов и предложений там есть, то почему бы не попробовать? :twisted: Можно придти и написать 20 жалоб от разных имен и на разные адреса %)
 
С

сослан

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
владикавказ, россия
посылкпа из Гонг Конга идет ко мне во Владикавказ, почта показывает что она в Питере, конечый адрез мой! может такое быть!? какого ей делать в Питере есла Москва ближе суда!!!??
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
А какой смысл в вашей жалобе?Видимо на вашей почте недобор работников,поэтому работает два окна.Могу объяснить почему в одном окне очередь,а в другом нет.По вашим словам я поняла так-в первом окне(где нет очереди) сидит оператор доставки,а во втором оператор страхового отдела.Это разные профессии и оператор доставки не должен выполнять работу страхового отдела.Вам так и ответят. :roll:
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
сегодня забирал посылку у ЕМС на вернадке.
При мне забирала посылку женщина, из Австралии ей прислали разное барохло. Заявленная стоимость посылки составляла 450 долл (сам видел что было написанно). На месте ей надо было оплатить ТПО (пошлину). Только почему-то с нее взяли всего 670 рублей..... Почему? Как такое может быть???
Ведь с нее по закону должны были взять около 1050...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
Это разные профессии и оператор доставки не должен выполнять работу страхового отдела.Вам так и ответят. :roll:

Значит надо переквалифицировать персонал, поэтому это полный бред, когда одно окно совершенно свободное, а в другом очередь на два часа.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
сегодня забирал посылку у ЕМС на вернадке.
При мне забирала посылку женщина, из Австралии ей прислали разное барохло. Заявленная стоимость посылки составляла 450 долл (сам видел что было написанно). На месте ей надо было оплатить ТПО (пошлину). Только почему-то с нее взяли всего 670 рублей..... Почему? Как такое может быть???
Ведь с нее по закону должны были взять около 1050...
скорее всего стоимость 450 австралийских долларов, т.е. 450*26,7=12015
30% от 2015руб= 604,5 - все сходится, курс наверно был чуть выше не 26,7, а 27,2!

Значит надо переквалифицировать персонал, поэтому это полный бред, когда одно окно совершенно свободное, а в другом очередь на два часа....
Я последнее время всегда и получаю посылки в окне, где платят коммунальные услуги и получают/отправляют переводы, главное вежливо попросить!!! В окно где происходит отправка всегда очередь на 0,5-2 часа, как повезет.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Akotov
Согласен, значит это я не прпавильно посчетал... :roll:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
Дело не в переквалификации.Дело в том,что никто не хочет выполнять чужую работу.Каждый занимается только своей.Я не думаю,что найдеться много патриотов,которые ринутся бесплатно работать за другого.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
Дело не в переквалификации.Дело в том,что никто не хочет выполнять чужую работу.Каждый занимается только своей.Я не думаю,что найдеться много патриотов,которые ринутся бесплатно работать за другого.

Это извините, какой-то тупой совковый подход. В свободном окне 3 тетки маются от безделья и НИЧЕГО НЕ делают. Не говоря уже о том, что едиственный человек во всем отделении, который работает - вот она как раз делают и свою и чужую работу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Я не понял, и Вы тоже их оправдываете ? Вот уж от кого не ожидал.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus
Неужели Вы на своей работе стремитесь сделать работу другого? Просто так! На чистом энтузиазме. :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
тортила

Это совершенно разные ситуации. То что происходит на почте, это все равно что в магазине одна касса будет плевать в потолок, а в другую будет огромная очередь.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет,с магазином сравнивать нельзя.У каждого оператора своя узконаправленная работа.Это как в поликлиннике стоматолог и проктолог-оба врачи :) .Но места обследования разные.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
тортила

Это совковый ***** , нет ничего сложного в том, что-бы выдавать посылки или принимать коммунальные платежи, этому можно научиться за несколько дней.

Выбирайте выражения. Предупреждение официальное. Hart
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в оплате труда.Бесплатно никто этим заниматься не будет.Совковый или нет,но ничего в этой ситуации вы не добъетесь,пока ПР не начнет соблюдать трудовое законодательство и не повысит оклады.А этим в ближайшую десятилетку не пахнет.
 
T

thezoom

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы сравните свою зарплату и их. Вы будете что-то делать не по-совковому? Оплата ведь именно такая.
Извините, по-моему это тупой «совковый» подход.
Если я беру работу, даже если мне за неё не заплатили, я все равно её выполняю, как положено, это зависит от воспитания человека. У меня были времена, когда мне платили меньше чем пенсионерам, и претензий по моей работе не было. Если я не хочу работать, я буду сидеть дома и ни кому не мешать.
А если же я согласилась работать, то буду выполнять свою работу как положено или уволюсь.
Меня всегда поражает, когда у человека три класса образования, руки растут «не из того места», при этом ему мало платят? «Недовольные» есть всегда, тем более зарплатой.
Неужели Вы на своей работе стремитесь сделать работу другого? Просто так! На чистом энтузиазме.
Нет, не стремлюсь, но жизнь заставляет, переделывать работу за «очень ответственными», потому что от этого, напрямую зависит качество моей работы.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дело в том, что вина за то, что на почте всего одно окно может выдавать посыдки лежит не на самих работниках, а на менеджерах Почты России. Всего-то нужно немного увеличить зарплату одному человеку из "неработающего окна", обучить его и дописать над окном "выдача посылок". Проблема решена. И работник получает больше (у него же есть дополнителная квалификация, так что имеет право) и очередь уменьшится в два раза.

P. S. На повышение зарплаты деньги должны найтись, так как они сами сократили много своих работников.

P. P. S. Так что, обвинять нужно не простых работников, а их руководство. Так как оно и не может толком организовать нормальную работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live