• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Мы же в России живем, если я как то с помошью гугл мапа 40 минут искал нужный мне дом, ходил кругами, что уж тут говорить о проблемах с почтой, это естественно :(
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Извините, конечно, но даже министров у нас несколько десятков. :)
Зато президент один. :) Надо найти кого-то между :)

...я как то с помошью гугл мапа 40 минут искал нужный мне дом, ходил кругами, что уж тут говорить о проблемах с почтой, это естественно :)
Navitel им в помощь :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Абыдно, да!
Покупка в США в начале марта. Посыль без трека, так сказать "на пробу". В мае начал волноваться и искать, и нашел-таки! Доехала до нашего небольшого городка и растворилась на почте. Работница почты так и говорит - "Да, была, помню! Куда могла подеваться - не понимаю!"
И если кто поможет советом, что мне теперь делать, я обещаю написать здесь финал. Вроде и ждать уже нечего и фидбэк продавец требует, его тоже понять можно. Но ведь я "заплатил и не получил!"
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему человек, которому не платят за доп. работу должен выполнять ее? Толпа людей в отделении собирается каждый день и каждый день он обязан выполнять не свои обязанности? Да, не исключено, что у человека может быть хорошее настроение или он, по доброте душевной, захочет помочь своей (-ему) коллеге. Но она (он) не будет, да и не сможет делать этого каждый день.
От человека это тоже зависит, но даже очень доброго и отзывчивого человека хватит ненадолго.
Если над окном не написано "выдача посылок", то человек работающий в этом окне не обязан выдавать вам посылки, он может это сделать только по своей доброй воле. А если этих работников "присуют" каждый день несколько злобных клиентов, то тут не до хорошего настроения.
Это как заставить уборщика из соседнего банка, попросить перейти улицу и вычистить свой унитаз, это ведь не далеко. Извините за такое сравнение.
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
А как нашли то без трек номера ? Приму на вооружение.
Я может не правильно выразился - номер вида LNХХХХХХХХUS был, но инфу где посылка почта штатов не предоставляла т.к. отправка First Class Mail
Вопрос был в другом - что нашим почтарям-ухарям предъявить?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему человек, которому не платят за доп. работу должен выполнять ее? Толпа людей в отделении собирается каждый день и каждый день он обязан выполнять не свои обязанности?

Если Вы такой умный, то обьясните мне почему одна сотрудница КАЖДЫЙ день выполняет работу ТРОИХ (выдает посылки, принимает заказные письма и проводит платежи), а трое тетенок из отдела "заказных писем" делать это не могут ?
 
Vartog

Vartog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы Вам сказал, да боюсь сочтут это за нарушении пункта 4.9 Правил форума.
Эх, была не была, надеюсь не сочтут за рекламу...это GPS навигатор с навигационной картой.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Почему человек, которому не платят за доп. работу должен выполнять ее? Толпа людей в отделении собирается каждый день и каждый день он обязан выполнять не свои обязанности? ...

А не кажется ли вам, что ситуация, при которой в каком-то окне работнику просто нечего делать каждый день, а в другом окне работнику, простите, в туалет сбегать некогда - это признак абсолютно хреново организованной работы почты? И что это значит всего-лишь, что деньги свои тот сотрудник, которые может баклуши бить полдня, получает незаслуженно, а значит, вполне мог бы и помочь на другом участке (а точнее, ему это при нормальной организации просто должно быть вменено в обязанность). Причём давайте не будем про размер оплаты - это вопросы не связанные.
Так что почтовым начальникам всего-то и надо было, что реально оценить, на каких участках сколько человек нужно. Но они слишком тупы и ленивы, чтобы этим заниматься. Им и так хорошо.
Вот и получается, что на почте (у нас в одном из отделений, к примеру) 5 окон, из которых в 3 обычно ни одного человека не стоит, а в 2 - очереди по 10-15 человек.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Почему человек, которому не платят за доп. работу должен выполнять ее? Толпа людей в отделении собирается каждый день и каждый день он обязан выполнять не свои обязанности?

Если Вы такой умный, то обьясните мне почему одна сотрудница КАЖДЫЙ день выполняет работу ТРОИХ (выдает посылки, принимает заказные письма и проводит платежи), а трое тетенок из отдела "заказных писем" делать это не могут ?
Могут. Но, наверняка, они наняты на другие операции, и им платят только за них. Может эта одна и получает как за троих.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Xevus, они же не сами себе нагрузку распределяют. Наверное, часть простых работников можно обвинить только в хамстве и медлительности, а все остальное это уже не их вина. И кто вам сказал, что я умный :( Просто, когда общаешься с людьми, сам о многом задумываешься и многое понимаешь. Мы же тут не "обс***ем" друг друга, цель-то у нас одна.

bagiravg, вот это и имеется ввиду :(
 
V

Villain2000

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Murmansk
Слава Богу живу в Мурманске. Есть идея найти какого-нибудь знакомого в Финляндии (благо здесь до нее рукой подать) и пусть посылки приходят на его адрес. Периодически ездить туда на машине и спокойно провозить товар через таможню... Надоела эта кутерьма с почтой и таможней... Зла нет
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin

Если Вы внимательно читали что я писал - к рядовым сотрудникам почты у меня особых претензий нету (кроме низкой компетенции). Именно поэтому я и хочу жаловаться на деятельность начальницы отделения.
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Слава Богу живу в Мурманске. Есть идея найти какого-нибудь знакомого в Финляндии (благо здесь до нее рукой подать) и пусть посылки приходят на его адрес. Периодически ездить туда на машине и спокойно провозить товар через таможню... Надоела эта кутерьма с почтой и таможней... Зла нет

И не надейтесь - товары, приходящие в Финляндию, с большой вероятностью попадут под их налоги. Тема неоднократно исследовалась проживающими в Питере, как не менее близком к Чухне городе.
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
edNik
А как нашел, если не секрет?
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я бы Вам сказал, да боюсь сочтут это за нарушении пункта 4.9 Правил форума.
Эх, была не была, надеюсь не сочтут за рекламу...это GPS навигатор с навигационной картой.
Тут ей и не пахнет. Спасибо за пояснение :)
 
E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live