• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара

-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Прошу совета как поступить в описанной далее ситуации. Покупатель из Франции после получения товара пожаловался на то, что утрачен товарный вид. Послал фотографии. Посмотрел, показалось, что внешний вид не слишком пострадал, но да ладно. Спросил почему не проверил на почте посылку. Молчит. Теперь открыл через ибей кейс, требует возврата денег и угрожает отрицательный фидбеком. На палке заблочили 80 баксов. Ибей решение принимать не спешит. Я так вижу, что моей вины здесь нет. Товар был без вмятин, сколов, хорошо упакован. Даже на нашей почте повредить сложно. Покупатель уже торопится отправлять товар обратно, хотя я предложил компенсацию 20 баксов или подождать решение ибей. В общем нужен совет как себя дальше вести. Это покупатель уже брал аналогичный товар раньше, всё было нормально. В полиси у меня написано, что товар обмену и возврату не подлежит.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Все равно заставят вернуть деньги.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Я полагаю, что повреждения возникли по вине таможни. Скорее всего распаковывали, шарились и кое-как упаковали обратно. Почему покупатель не проверил на почте, вот не понятно. Можно было бы составить претензию. А теперь получается за все косяки отвечать мне.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Конец истории. Писал жалобы на давление и угрозы покупателя. В итоге позвонили с русского отделения ибея. Порешили на том, что покупец вернет посылку, а я после получения верну деньги. Сначала предложили оплатить еще и доставку обратно, но здесь пошел в отказ. В итоге посылка вернулась через 1,5 недели,я вернул деньги. Фидами не обменялись. Занес покупца в блеклист. Вообще с Францией заметил, что покупатели оттуда страдают излишней привередливостью. Притом, что процент покупок оттуда невысок. За 3 года отправил туда не больше 10...15 товаров, при этом ТРИЖДЫ!!! были терки. Один закончился негом.
 
A

abc1593

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже вопрос по возврату.
Покупателя не удовлентворил товар.
Хочет вернуть его обратно.
Просит что-бы я прислал ему "этикетку возврата", что-бы он мог вернуть мне товар:
"Please send me a return label to send them back to you."
Т.е. я как-то должен инициировать этот возврат на ebay, как это сделать?
Первый такой случай, поэтому не знаю как это делать. Подскажите пожалуйста.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
"Please send me a return label to send them back to you."
Разобрались? Может, он просит, чтобы вы ему просто прислали на английском "Получатель - Аркадий Укупник, Адрес получателя - Москва, ул. Королева, 12", чтобы он смог подписать обратный конверт?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Этикетка - это просто ваш обратный адрес. Он распечатает его и наклеит на письмо
 
A

abc1593

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общем очень деревянный чудак попался.
Обратный адрес вообще то на посылке написан был.
Но, суть не в том.
Подарил я ему товар и деньги вернул. т.к. на ebay - 1."Покупатель всегда прав!" даже если он не удосужился прочитать описание товара перед покупкой.
Вот так-то.
К счастью процент этих чудаков на букву "М" небольшой.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вот и у меня объявился покупец из Франции с требованием полного возврата денег. Открыл запрос на возврат товара с причиной : фейк или контрафакт, потому как размеры не сходятся по его меркам, у меня все сошлось почему-то. Дебилка он или его линейка. Писала ему писала, а он молчит, вернула деньги, жду отзыв и в ЧС его.

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Я так понимаю запрос на возврат-это дефект?
 
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы
Лучше сразу же принимать возврат, так как в любом случае если он откроет кейс то деньги заморозят и вернут ему после того как посылка приедет обратно к Вам.

Если покупатель не доволен, то лучше сразу предложить компенсацию, если он не хочет, тогда принять возврат.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
сегодня высветился дефект за возврат. :angry: печаль беда
 
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы
сегодня высветился дефект за возврат. :angry: печаль беда

Скажите, сколько времени нужно что-бы оновилась эта шкала "your transactions had defects"?Тоже год как и с негативными фидбеками?

И ещё есть один вопросик, есть ли способ что-бы ибей понимал какой службой доставки я отправляю , что-бы стать Топ Рейтед селлером?
Когда я пишу что отправляю Укрпочтой, мне выскакивает сообщение "Мы не знаем такого оператора, не будет Вам Топ-Рейтед".
По всем параметрам подхожу кроме этого.
Спасибо!
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Когда я пишу что отправляю Укрпочтой, мне выскакивает сообщение "Мы не знаем такого оператора, не будет Вам Топ-Рейтед".
Где Вы это "пишете" и где такое сообщение выскакивает? Для продавцов не из США на выбор из выпадающего списка выбирается shipping from outside US - подходящий вариант по срокам, economy, standard или expedited. Ебею нет никакого дела, будет это Укрпочта, Почта России или еще что-то.
 
G

Geka.CK

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Украина Черкассы
Где Вы это "пишете" и где такое сообщение выскакивает?
Когда добавлю трекинг номер к проданному товару, в одном окошке ввожу сам трек, в другом нужно указать службу доставку, указываю там Укрпочта, после этого выскакивает окошко что этого оператора ибей не знает, и не будет считать для рейтинга Топ-селлера.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Geka.CK, а, ну да, нельзя заграничным продавцам топ-селлером стать. Только поверселлером, это я перепутал.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kazinec, ну давайте, колитесь тогда, как пришли к этому. Если дропшиппингом со штатов занимаетесь, то конечно неудивительно. А иначе... :shock:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет. Не дропшиппинг.
Но покупатели в основном - из Штатов.
Хотя статус топ-райтед и по Global также - Top Rated - Global -1.1.jpg

Как пришёл к этому? :unsure:
Да стараюсь всё делать/разруливать вовремя :oops:

Кстати, по номеркам: мне ведь тоже пишет - когда я Russian Post вбиваю - што ай-яй-яй ... "не будет считать для рейтинга Топ-селлера", мол.
Но я потом добавляю для отслеживания в проданном лоте тот же номер на USPS, Royal Mail, Canada Post (CPC) и всякие другие - по большей части там отслеживаются наши номерки.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Geka.CK, а, ну да, нельзя заграничным продавцам топ-селлером стать. Только поверселлером, это я перепутал.
все можно, нахаляву раздают и топы и поверы всем.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Когда добавлю трекинг номер к проданному товару, в одном окошке ввожу сам трек, в другом нужно указать службу доставку, указываю там Укрпочта, после этого выскакивает окошко что этого оператора ибей не знает, и не будет считать для рейтинга Топ-селлера.
Всегда пишу Other , а после импорта вбиваю ту куда прилетело, если есть в списках
 
Live

Similar threads




Вверх
Live