• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара для получения денег назад

G

Gambee

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Добрый день!

Купил на eBayiPhone 3G, но телефон пришел не таким, как написано в описании - он имеет какую-то аппаратную проблему, ремонт которой стоит больших денег. Я открыл диспут, продавец перевел его в клэйм, что в принципе и хорошо.

Теперь требуется от меня подтверждение отправки телефона назад. Стоимость телефона - 280$. Соответственно, нужно какое-то уведомление о получении. Это возможно при отправке нашей почтой?

Вообще, что посоветуете делать?))) Может отправить коробку с кирпичами? :shock: Возврат денег происходит после получения отправления продавцом или раньше?

Заранее благодарю..)
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Конечно, отправляйте с кирпичами. Желательно самыми грязными и разбитыми.

Всегда так делайте, селлеры это очень любят!
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Добрый день!

Купил на eBayiPhone 3G, но телефон пришел не таким, как написано в описании - он имеет какую-то аппаратную проблему, ремонт которой стоит больших денег. Я открыл диспут, продавец перевел его в клэйм, что в принципе и хорошо.

Теперь требуется от меня подтверждение отправки телефона назад. Стоимость телефона - 280$. Соответственно, нужно какое-то уведомление о получении. Это возможно при отправке нашей почтой?

Вообще, что посоветуете делать?))) Может отправить коробку с кирпичами? :shock: Возврат денег происходит после получения отправления продавцом или раньше?

Заранее благодарю..)

А сходить на почту и узнать как безопасно отправить кирпичи,не пробовали ???
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пока вы не докажите, что отправили посылку и что продавец ее получил вам никто ничего не возместит.
Поэтому, отправлять нужно с трекинг номером, попросить вбить в чек об отправке полный адрес получателя латиницей. Желательно сфотографировать посылку с трекинг номером и адресом получателя.
Чек хранить до самого конца.
 
G

Gambee

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Спасибо за критику. Про кирпичи неудачно пошутил...)

А надо запрашивать уведомление о вручении? Или хватит чека, трекинга и фотографий самой посылки?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
А надо запрашивать уведомление о вручении? Или хватит чека, трекинга и фотографий самой посылки?
По трекингу и так можно будет посмотреть получил ли продавец посылку, этого должно быть достаточно.
Если трекинг пробиваться не будет, прийдется писать заявлянеи на розыск посылки, вот в нем уже будет сказано о том что посылка получена или утеряна...
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
если хочется побезопаснее и побыстрее - EMS или курьеркой. разумеется, дороже...
 
G

Gambee

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
А с продавца потом возможно стоимость обратного отправления взыскать? И касаемо уведомления, просто в клэйме написано, что для товаров свыше 250$ требуется подпись продавца, подтверждающая получение.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
...что для товаров свыше 250$ требуется подпись продавца, подтверждающая получение.
То есть ЕМS или курьеры - перевозчики DHL, FE....
 
G

Gambee

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Это получается, что я должен оплатить доставку обратно EMS, которая стоит 2 с лишним тысячи?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это получается, что я должен оплатить доставку обратно EMS, которая стоит 2 с лишним тысячи?

Сейчас однозначно оплатить придется. Возможно, потом селлер Вам ее возместит, хотя и не обязан.
Хотя, судя по товару - вряд ли. Айфон за 280$ - это, в общем-то, приговор.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Извините - прочитал и не совсем понял.
Мне тоже пришел телефон не рабочий. Я списался с продавцом - он дал адрес для возврата. Сегодня я его отправил "взад" с треком.
Мне что - нужно было кэйс сначала открыть, а потом отправлять, или как?
Объясните, а то китайцы - еще те кадры...Сколько денег уже выдурили, га...нехорошие люди.
Спасибо!
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне что - нужно было кэйс сначала открыть, а потом отправлять, или как?
Кейс не обязательно, но если за 42 дня после покупки деньги не получите, то обязательно открывайте! Иначе потом ничего вообще не получите.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Спасибо, что есть знатоки!
Вы развеяли мои сомнения))))
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите а как вы телефон обратно отсылали ? я сегодня пытался отправить неработающий выносной блок питания для вспышки, мне на почте стали грузить что это жлектроника и таможня может арестовать. что правильно нужно написать в описании товара, чтоб снизить риск ?
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
вы знаете, мне тяжело быть вашим советчиком.
Я живу в Испании - просто принес на почту наглухо закрытую коробочку с наклеенным адресом и все. Спросил - а декларацию не нужно никакую заполнять? Сказали - никакой не нужно, иди себе с Богом.
Я уже так 2 телефона вернул - дорого, но выхода нет, не перепродавать же брак другим, ни в чем не повинным испанцам...
Вы просто внутрь пакета приложите запиську - возвращаю брак для замены (для продавца - номер итема, свой сеудонимо, чтобы тот понял, что получил и зачем)
Эту записку и таможня, при желании прочтет, а еще лучше, как я, прмо на пакете сбоку - "возврат брака по гарантии" - думаю, что все пройдет на "ура"

Удачи!
 
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, боюсь одним словом брак не отделаюсь, все равно нужно опись делать. Вещь-то абсолютно безобидная - коробка для батареек и провод , чтоб к вспышке подключать, но темным почтовым теткам и тамолжникам это объяснить сложно, надо назватьт как-то незамысловато, но чтоб еще и понятно было. Я почему спросил, так как основной пункт запрета - это радиопередающие средства и детали к ним.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Эх...У меня сейчас новый детектив - тайцы отправили мне купленный товар (151 дол) - то трекингу товар покинул Гонг Конг 2 ноября и в Испанию так и не поступил.
Сроки выходят - сделал кэйс о неполучении, где расписал все обстоятельства, и что посылка исчезла на выходе с ГК, с сайтами почт и номером трэка, написал, что ответственность за посылку несет отправитель (продавец) до момента получения мной...И что вы думаете?
Получаю сегодня с Палки сообщение, типа, примите меры к розыску - продавец отписался с указанием трекинг номера, значит послал, а ты, мол, ищи...
Как считаете - что это за фигня и что может быть в продолжении нашего диспута? По какому сценарию могут развиваться события?
Я-то, по своей наивности, продолжаю считать, что мое дело, как добросовестного покупателя - вовремя оплатить товар и получить его, а вот у прода тут ответственности всегда поболее будет и это его кровное дело - обеспечить отправку и доставку товара...
Что скажете, уважаемые?
 
N

nig_83

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Здравствуйте! Купил китайский телефон, а он не поддерживает Русский язык (хотя в описании было написано что поддерживает). Хочу отправить его обратно. Сколько приблизительно мне придётся заплатить на почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live