• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег через PayPal, оформленных как goods

alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Hi
требуется консультация опытного пользователя paypal.
в каких случаях может быть возвращен платеж, оформленный не как плата за лот, а как просто пересылка денег(goods).

Как может отправитель оспорить платеж и попробовать вернуть платеж?

Если кто-нибудь имел опыт или имеет стоящие соображения по этому поводу буду благодарен принять к сведению.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не совсем ясен ваш вопрос, ибо отправитель (продавец) не платит, а отправляет и никакой платеж он оспаривать не может.
Но в принципе, для палки нет никакой разницы, за что прошла проплата. Процедура возврата платежа одинаковая - через диспут.
Если в течение 10 дней продавец не докажет, что он товар послал, деньги со его счета спишут в безакцептном режиме.
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Постараюсь объяснить лучше.
Перевод денег через paypal можно классифицировать как плата товар на аукционе ebay, других аукцинах и тд. Можно указать goods(other). Те например при заключении сделки не через ebay и посылке денег через Paypal. Каким образом отправитель может попытаться отменить платеж?
Те в случае платы за итем это неполучение итема, а в случае просто перевода с paypal на paypal?
Что также открывается диспут и отправитель пишет в нем свои недовольства и жалобы? Но если сделка заключена фактически нелегально, то этот метод мало подходит. Тем более что paypal не знает за что перечислены деньги и ему не на что опираться при вынесении решения в конце диспута.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Что значит сделка заключена нелегально? Хотя Paypal сегодня принадлежит Ebay, эта платежная система используется для оплаты любых (законных) товаров и услуг. Поэтому графа GOODS означает, что это оллата за товар, который должен быть получен покупателем.
Поэтому процедура возврата денег такая же.
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Те при устном договоре и неимении никаких подтверждающих документов у оплачивающей стороны , которые могут быть предъявлены PP о несоблюдении уловий договора, деньги не будут возвращены paypal'ом отправителю и останутся у получателя?
Так?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Я точно не могу сказать, но по моему отобрать деньги взад, если была оплата с формулировкой SERVICE - невозможно.
Я думал над этим вопросом в плане защиты от кидал покупателей, возможно это выход.
А если гудс не ебеевские, то может покупатель сам приехал и забрал. Здесь тоже могут не вернуть денег.
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Suliko, Ebayer,
Спасибо за ответы - помогли разобраться
Для себя решение я принял
 
R

Riv Gosh

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Nibiru
Всем привет! подскажите пожалуйста как быть? мне была возмещена сумма продавцом после утери оттправленного товара на почте! но проблема в том что сумму эту я пока не могу использовать для покупки какого либо товара!
Мой PayPal balance: £23.23 GBP а доступный баланс Available balance in GBP (primary): £0.00 GBP !
при этом я хотел купить предмет который стоит 19 фунтов! но появляется сообщение что операция не возможна! я вот думаю может мне как то надо перевести сумму с PayPal balance: £23.23 GBP на Available balance in GBP (primary)? но как это сделать? нет никаких кнопок вроде бы!
В ожидании вашего ответа Гоша.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live