• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

S

Shayba

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
4
Вам за 22 доллара прислали неподходящую хрень,а Вы с ихними монетками играетесь....Не понимаю тогда суть проблемы

Тут вот в чём заковыка (опять же опыта мало):
на одном сайте заказал планшет, на GB - чехол и плёнку. По названию - один в один, тупо Chuwi Vi8. Отзывы почитал, всё в порядке, народ доволен.
Но! видимо, вышла новая модификация или серия этого планшета (чёрт его знает!), но он другой по сравнению с теми планшетами, которые есть на фото в отчётах: немного другой размер, иное расположение камеры и динамика! Название и надпись на задней крышке планшетов - один в один, но они разные! Вот и получается, вроде как продавец чехла не виноват, но и я на момент заказа чехла не имел на руках планшета, поэтому не мог сравнить! В описании товара (чехла) никаких уточняющих сведений о серии или разновидности планшета - нет!
Посоветуйте, как быть?! (Я так понимаю, вы имели в виду открыть спор на палке?!)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Если чехол который прислали соответствует фото на сайте(который вы заказали),тогда претензий нет и ничего не выиграете.Все претензии к производителю таблеток, почему под одной моделью разные форм-факторы производятся..
 
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

Shayba

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
4
Если чехол который прислали соответствует фото на сайте(который вы заказали),тогда претензий нет и ничего не выиграете.Все претензии к производителю таблеток, почему под одной моделью разные форм-факторы производятся..

Ну вот, всё встало на свои места! Спасибо за грамотный ответ!
Если бы продавец чехла дал бы мне такой же ответ, то у меня к нему и претензий бы не было! А так возникли ложные иллюзии, что я могу претендовать на существенные компенсации :rulez-smile: ! Опять же странно, почему продавец не отказал и предложил компенсацию?!

Единственная просьба, хочу всё-таки узнать, как правильно перевести-понять фразу:
"If your item is 1 USD= 5 points ,3 USD=3*5 points" ?!
(Я так понял: за каждый 1$ стоимости товара - вам 5 очков!)

Ещё раз, благодарю за ответы!
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А вы уже все посылки со своего заказа получили?
Ого, зашел в заказ, посмотрел, там реально 2 фотки посылки. Не мог и предположить, что разобьют на 2 части. Спасибо за помощь.
 
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
BLACKSnake, а до это разве нельзя было зайти в заказ?
И разве письма об отправке не приходили?

В заказ заходил, на количество отправление внимания не обращал. Писем приходит очень много, что-то отправили, ну и отлично.
За бугром покупаю уже много лет и не по одной сотне заказов из разных магазинов. С разбиением посылок пока не встречался
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Rimlyanin,
более того, я лично сам так отправляю иногда, если того требует почтовая или таможенная целесообразность. А к Китаю вообще тут вопросов быть не должно, имхо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что в этом нет никакого криминала. Это я в продолжение темы.
Что я сам так делаю, иногда не ставя в известность получателя даже. Так почему другим нельзя?..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, да. Чтоб по весу эффективнее было, или чтоб за коммерческую партию не приняли.
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
  • BLACKSnake - не переживайте, скоро будет вторая посылка и ваши товары в ней!
 
B

BLACKSnake

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что в этом нет никакого криминала.
А я никого в криминале не обвиняю) Уже разобрался. Просто раньше с таким не встречался.

BLACKSnake - не переживайте, скоро будет вторая посылка и ваши товары в ней!
Спасибо, жду.

Что, за много лет, из более чем по сотни заказов из разных магазинов, и ни один не был разделен на две или более отправлений?
Аж не верится...
Не пойму, во что не верится? Что много лет покупаю или, что сотня заказов? Или в то, что не разделяли?
Вот ссылка, хотя бы на тот же ebayhttp://www.ebay.com/usr/blacksnakerus
На али не нашел как ссылку на профиль дать.
А по поводу разделения какой мне смысл врать?
 
Александр Шинкарь

Александр Шинкарь

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
20
Баллы
3
Всем доброго времени суток.
Кто сталкивался с подобным подскажите.
Сделал заказ на гирбесте, через неделю написал что бы отменили заказ так как долго отправляли почему то. Написал в поддержку, через сутки получил ответ что вернут деньги на карту в течении 5-15 дней. Но дело в том что я оплачивал через вебмани, карты никакие к аккаунту не привязаны.
Прошло уже 4 дня с момента отмены, но денег нет, написал еще один тикет получил практически тот же ответ. Что деньги вернут на карту в течении 5-15 дней.
Подскажите, куда они возвращают деньги и в какой срок? Есть ли возврат так же как на али откуда переводил туда и вернуться?
Спасибо.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
gearbest, W1601291300319174
Посмотрите плиз реально отправили или нет.
 
I

Inferno-msk

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
gearbest, подскажите, пожалуйста, по заказу WP1601291321246039. Уже неделя прошла, но посылку так и не отправили. То написали, что у них нет пару позиций, согласовал на отправку без них. Теперь одна позиция появилась, но снова не отправляют. Когда будет отправка?
Заранее благодарю!

P.S. Хотя возможно у них уже китайский НГ, вот и мурыжат. Но с другой стороны, в пн другой сайт, заказ сразу отправил. Может празднуют, но не все... :)
 
S

STRID

Новичок
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
3
Баллы
4
  • gearbest, здравствуйте!
  • Можно узнать, что с заказом: W1511170850071376?



  • Order Date Nov 18, 2015 02:50:07 AM
  • Tracking Number: RO916583122CN
  • STRID - с почтой творится что то дикое, некоторые посылки очень долго едут, надо немного ждать, простите за задержку


gearbest, заказ получил сегодня. Как всегда, все отлично. Спасибо!

P.S. но не отправляйте больше посылки на олених упряжках! :smile:
 
A

alxi

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
gearbest, добрый день!
Пятьдесят дней ожидания, и, наконец, мой регистратор GS90c пришел! Но распаковав, я очень разочаровался - крепления-присоски в комплекте не оказалось. Теперь использовать его нет возможности, потому что заряд он получает непосредственно из крепления. И что теперь делать?
Заказ W1511280247424236
PS видео распаковки посылки у меня снято. Если нужно, могу залить на ютуб
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Товарищи. Как вы прокомментируете произошедший инцидент у обзорщика - видеоблогера Александра с Сяоми Ноте 3, когда из-за отсутствия нотификации и полной неспособности вашего магазина помочь - человек чуть не попал на штраф и административное дело? Просто страшно заказывать новинки телефонов, когда такое происходит. Ведь у интересующего меня Редми 3 так-же нет нотификации, как я понимаю. И когда она будет для этих двух моделей? О возможности подобных проблем в конкретной стране надо сразу предупреждать на страничке товара, причем на видном месте. И нормально оформлять и упаковывать, т.е. указывать полное название и реальную цену, а так-же делать упаковку с пупырчатой пленкой, чего не было сделано в данном случае и что привлекло пристальное внимание таможни и ФСБ. И вполне может привлечь и у других покупателей, кто заказывает в Россию телефоны, которых тут нет в продаже или на которых нет нотификаций Таможенного союза.

[media]
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
Возврат средств через сколько можно просить,если посылку не получил на сайте ихнем не нашел ?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
делать упаковку с пупырчатой пленкой, чего не было сделано в данном случае и что привлекло пристальное внимание таможни и ФСБ
Это вы на полном серьезе? Через пупырки сканер не взял бы гаджет? Наивный.
Не надо с появлением супернового гаджета кричать - Я такую же хочу, здесь и сейчас, и бежать куда все побежали А включать голову и просчитывать последствия заказа непрошедшего сертификацию товара. На смежном форуме ситуация достаточно разжевана - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=688951&view=findpost&p=46884615 , покупайте здесь и не будет у вас проблем, будут у продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live