• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

S

serg3209

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
249
Баллы
19
Местоположение
Москва
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Именно в верхнее поле!
ещё веселее и загадочнее!))))
Разве Q...XX это номер заказа?
Китайская безграмотность крепчает!

Но, оно таки сработало!
Выдало трек-номер вида UF*********SE.
Его можно увидеть на 17track.net
Но, дальше ни где не видать.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
gearbest, не могу понять китайской логики!

Я покупаю в Gearbest.com несколько лампочек.
В одном заказе одна лампа.
При оплате выбираю без- трековую отправку для всех заказов одинаковую.

После нескольких дней вижу, что постепенно все заказы отправили.
Отправили наземно (surface) Sweden post

И, в каждом из заказов имеется трек-номер, нечто подобное - Q123457890XX!

Объясните мне пожалуйста - ЗАЧЕМ давать НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ трек номер?

ЗАЧЕМ морочить голову (make diconfused) покупателю?

Я же буду пытаться трекать номер, писать Вам вопросы "А почему моя посылка не зарегистрирована ещё?" !!!

Объясните же всем логику таких действий магазина???
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
DateStatus29/01/16 15:00
Item pre-advice received

30/01/16 08:53
Item received for processing
Русский сервис для отслеживания тоже можно смотреть

 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Объясните же всем логику таких действий магазина???
А что непонятно? Покупатели, мнительные или новички, не оплатив международный отслеживаемый трек, сэкономив на этом деньги, волнуются, а отправили ли китайцы мой заказ дешевой почтой, а не свиснули у меня деньги, не отправив ничего?
Вот для успокоения такого рода клиентов и применяются всякие аля-треки, треканье которых демонстрирует клиенту что заказ попал в ПО и затем поехал по Китаю. В стране-получателя такие аля-треки НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ, о чем вам талдычит магазин. Подробнее для украинцев смотрите здесь - http://4pda.ru/forum...post&p=46730440 и http://4pda.ru/forum...post&p=46675070 и в той теме.
 
D

Demozero

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Москва
Что с моей посылкой WW1512022209562454?
 
A

-Aleks

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, когда будет оправлен мой заказ: W1602010651339212
Спасибо.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
gearbest,
Объясните же всем логику таких действий магазина???
вопрос в силе.
Вот для успокоения такого рода клиентов и применяются всякие аля-треки
это не нормально.
Мы не в игры тут/там играем.
Мы деньги платим и хотим АДЕКВАТНОГО отношения со стороны того, кого кормим!
Или я не прав?

ЗЫ для "других клиентов" пусть пишут разъяснительные статьи. на то они и "другие".
 
A

-Aleks

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
R

rurik529

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
RF375957181SG -трэк, W1601261351253134 - Номер. Заказывал товар оплачивая страховку. В отслеживании пишет что обычная доставка без страховки. Почему так, как исправить?
 
A

-Aleks

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Баллы
0
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
An23 - что неадекватного в нашей работе?
rurik529 - все окей не переживайте
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Что с моей посылкой WW1512022209562454
У вас безтрек, не отслеживается по России, отправлен 8 декабря, вероятно попал в затор в Хоргосе, казахи долго не принимали, потом в завал на Екатеринбугской таможне, там разгребают, придет, ждите извещение в почтовом ящике, и , договоримся, после получения отпишетесь здесь, за сколько дошел. У меня личный рекорд получения безтрека - 108 дней. Подробнее о вашей ситуации читайте здесь - /topic/16233-треки-и...ost__p__2938967
 
S

slimlime

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
gearbest ответьте, что с посылкойW1601061430058921. Жду месяц. зачем давать треки которые не бьются, если они не предусмотрены вообще? Людей вводите в заблуждение только.
 
D

Demozero

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Москва
За 3.5 года (сотни полторы посылок) это первая посылка, где ожидание перевалило за 60 дней!!!
 
N

narmattaru

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
25
Баллы
0
всякое бывает. у меня с jd пара десятков заказанных в середине ноября отправились и прибыли в пределах месяца. а вчера скопом получил 4 последние посылки оттуда.
мало ли в какой дыре они по пути окажутся-то...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
За 3.5 года (сотни полторы посылок) это первая посылка, где ожидание перевалило за 60 дней!!!
Да что вы говорите, а как-же вам мой личный рекорд доставки безтрека в зимний сезон 14\15г 108 дней. И у меня безтреки массово не пропадают и не пропадали 4года моего опыта шоппинга, как тут начинают нагнетать. Вот и вы уже имеете свою статистику интернет-покупок, приведите, не стесняйтесь, сколько у вас было треков и безтреков, и сколько тех и других пропало, я свою статистику приводил здесь неоднократно, чем привел в возбуждение вашего плюсователя - https://www.taker.im/...ost__p__2937406
 
S

slimlime

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
-Aleks, Да, но по сравнению со всем другим ассортиментом, эта трехбуквенная категория - капля в море.

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
slimlime, А вы платили за трек? Или может у вас заказ на такую сумму, при которой уже дается трекномер бесплатно?
Месяц ждете? Ну, с учетом того, что ваша посылка едет наземной почтой, ждать ещё долго.

Нет не платил, 12 долларов посылка
Вместе с этой посылкой в одно время заказывал еще 4 разные посылки, все уже пришло.
 
S

Shayba

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
4
Приветствую всех!
Адресую свой вопрос, конечно же, к gearbest , а также к гуру китайшопинга!
Вкратце: заказал чехол+плёнку на планшет, пришли другого размера. Я, естественно, задал вопрос "что будем делать?!". Саппорт мне ответил:
"As we emphasize with your situation, we can exceptionally offer you a partial refund 2USD on your wallet (store credit) and exceptionally reward you with extra points (e.g. If your item is 1 USD= 5 points ,3 USD=3*5 points => get 15 points etc)."

Помогите мне, пожалуйста, ПРАВИЛЬНО понять смысл этого ответа: сколько в итого магазин обещает начислить мне денег+поинтов?!

Забегая вперёд: стоимость товара 21,9$ , платил через палку, перевели 2 USD на мой GBкошелёк и + 10 очков. На мой вопрос, что вроде бы мало очков, ответили:
"If your item is 1 USD= 5 points ,3 USD=3*5 points => get 15 points etc
We have refunded $2 to you, 1 USD= 5 points, 2 USD= 10 points, so we refunded 10 points to you. Please kindly understand."

Как правильно: за каждый 1USD стоимости товара начисляют 5 очков или всё же за каждый возвращённый 1$ прибавляют 5 очков?! Тогда где логика?!

Объясните - может я не прав, неправильно перевожу-понимаю?! Как быть?!
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
заказал чехол+плёнку на планшет, пришли другого размера
Вам за 22 доллара прислали неподходящую хрень,а Вы с ихними монетками играетесь....Не понимаю тогда суть проблемы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live