• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

Mishytka

Mishytka

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
чем разрешилось в итоге?
что саппорт на тикет пишет?

Добавлено спустя 2 ч. 5 мин. 17 сек.
Уборка единиц информации не правильн
что же это все таки за статус у отправлений сдек :fool:
Как всегда, ждать у моря погоды. Завтраками кормят. Говорят, что: "Посылка идти к вам!!".
А вообще, даже по интернету поискал такой статус, нет объяснений!
Самое интересное началось вчера. Мало того, что 17 числа накладная пропала на Российском сайте СДЭКа, так вчера 26 числа и на Китайском сайте больше нет моей накладной)) Пропала...)))
 
se35rg

se35rg

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
422
Баллы
111
Местоположение
северо-запад России
se35rg - тоже напишите тикет пожалуйста

По Вашему пожеланию пообщался с поддержкой, открыв тикет.
Такую ересь про страховку я ещё не слышал ранее от неё..
Спасибо, посмеялся...
Больше там общаться не намерен.
Жду от Вас адекватного решения проблемы- или возвращайте деньги,
или предоставьте информацию о посылке, решив проблемы с почтой Малайзии...
Ответ жду до завтра.
 
Z

zhsv

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Мало того, что 17 числа накладная пропала на Российском сайте СДЭКа, так вчера 26 числа и на Китайском сайте больше нет моей накладной)) Пропала...)))

такая же фигня происходит.
и номер накладной не записал :smile390:

позвоните в сдек , поругайтесь вежливо... и попросите разобраться и взять на заметку этот статус.
а то только моего звонка мало, надо что бы много народу позвонило.
и да в конце разговора кол им поставить за то что ни чего не знают.
 
X

Xsandr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хотел узнать когда вышлют мой заказ.
W1704161347051376
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Заказал жене в подарок смартфон, заказ W1704050800048504

Телефон пришел в виде... бывшего в употреблении (на ебее подобное состояние называется "в состоянии нового": не в заводской пленке, с зарядом аккумулятора всего 30%, с уже настроенной на английский язык, обновленной до последней версии системой! Кто просил обновлять?! Это значит, что телефон включали и использовали как минимум не менее суток! У меня аналогичный смартфон расходует 50% заряда именно за сутки. Продавать такое под видом нового - обман покупателя!
Из-за отсутствия заводской пленки-слюды коробка имела грязные потертости и потеряла свой вид, стала грязной именно не в упаковке, а еще до отправки! Замятые углы, которые в толстенной воздушной упаковке просто не могли замяться.
Параметры RAM/ROM на верхней крышке упаковке выполнены в виде наклейки - явно клеил Gearbest, чтобы не перепутать вскрытые коробки с телефонами.
Настроение от покупки испорчено, женщине дарить что-либо в грязной упаковке - получить "розами по лицу". Покупал новый аппарат, а получил бывший в употреблении. В ответ на претензию издевательски предлагают свои бонусы (эквивалент трех баксов) на следующую покупку. Да я в жизни никогда там больше ничего не куплю! Лучше переплатить пяток баксов и купить все в заводской упаковке и в девственном виде!
Направил требование удаления аккаунта. Отвратительный магазин! Три заказа и три проблемы!

Добавлено спустя 1 ч. 47 мин.
Добавлю еще один момент - негативный отзыв после модерации отсутствует!
 
Mishytka

Mishytka

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
такая же фигня происходит.
и номер накладной не записал :smile390:

позвоните в сдек , поругайтесь вежливо... и попросите разобраться и взять на заметку этот статус.
а то только моего звонка мало, надо что бы много народу позвонило.
и да в конце разговора кол им поставить за то что ни чего не знают.
Я списывался со СДЭКом сразу, как только пропала накладная. Их ответ был, что накладной нет​. Они её не видят. Нужно ждать, когда посылку передадут им. Потом (дней через 7) девушка оператор сказала, что у них какие-то проблемы с отслеживанием накладных. Я говорю и что, эти проблемы появились как раз 17 числа, как только моя накладная исчезла? Говорит - уже давно это наблюдается. В скором времени всё должно насладиться. Но когда, никто не знает!!
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Bk32, Неубедительно, не верю ни одному вашему слову.
1. Не только потому что вероятнее всего телефон покупали не жене, а любовнице. Жене бы вы легко обьяснили откуда взялись отпечатки пальцев и отклеенная пленка, совместно просмотрев ролик из п.2.
2. Вы продемонстрировали яркий случай гипертрофированного потребительского экстремизма. В вашем эмоциональном описании я не увидел никаких доказательств злого умысла магазина кроме как не совсем аккуратных следов входного предпродажного тестирования-настройки телефона. Представляю, если бы они не вскрыли упаковку, не провели тестирование и к вам попал неисправный смартфон в заводской упаковке, вы , со своим менталитетом, подняли бы визг на всех форумах что GB торгует неисправными телефонами.

Курите видеоролик (4ямин) где наш видеоблогер демонстрирует входной контроль электроники на складе GB, акцентируя внимание таких как вы недалеких потребителей-экстремистов, откуда берутся отпечатки пальцев на ТЛФ, свежие прошивки и отклеенные пленки - https://www.youtube....h?v=4s0xGnUy8tA
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
ppi1, Вы можете сколько угодно переходить на личности, исходя из собственного опыта общения с женщинами, а у меня в этом году серебряная свадьба. Так что свои предположения можете вернуть себе...
Для меня новый товар - это товар в заводской упаковке, и никак иначе. Пример тому - два смарта, купленных на Али в том же онлайнсяоми, гонконг голдвэй, розе, фитнес-браслеты, селфи-палка детям... ВСЕ приходил в заводской слюде. И я был уверен, что шаловливые ручки продавца не впихнули доверчивому покупателю какую-либо вирусню в смартфон. Китайские стандартные закладки прошивок с завода сяоми не в счет.
И ВСЁ было в идеальном состоянии.
А тут повелся на разницу в три бакса и получил то, что получил. К сожалению, сейчас еще жду мультиметр от этого магазинчика. И что-то мне говорит, что не дождусь. А если и дождусь, что снова будет всё мятое, грязное, но зато "проверенное.
И да, все дорогие посылки вскрываю под камеру, и возвраты неисправного были. Так что все рабочие моменты решаемы, но не с гиром.

А, если вы, уважаемыйppi1, готовы принимать состояние "как новое" за "новое" - это лично ваша жизненная позиция. Я вам ее не навязываю.
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
ppi1 а вы что такой дерзкий? вас мама не учила этике?вы можете сколько угодно защищать этот г..о магазин но лучше от этого он не станет
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Посмотрел "входной контроль электроники на складе GB". Трэш.
Когда я сдаю машину в сервис, руль обматывают пленкой, а сиденье накрывают чехлом. Здесь заляпанная электроника оправдывается входным контролем! Для этого есть перчатки хотя бы. Ну или руки надо мыть, а не черные следы на упаковке оставлять.
В ролике поется про сброс к заводским настройкам. Брехня! Мне пришло тело тупо с обновлением системы, только аккаунты не настроили. Никакого исходного состояния. Про обновление, кстати. Зачем?! Тоже входной контроль? Не смешите.
Доверие к технике в заводской пленке выше! Уж здесь точно нельзя сказать плохого о продавце. А после таких входных контролем однозначно лучше распрощаюсь с этим чересчур старательным магазином.
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
Bk32 - товары перед отправкой проверяются на работоспособностью что бы потом не было жалобы мне прислали а он не работает

Xsandr - Отправлено Tracking Number:RC105447186MY By MYRAMCJ update on: Apr 29, 2017 16:49:45 PM PST
 
Egor Rezvov

Egor Rezvov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день! Собираюсь заказать на GearBest 3D-принтер Anet A8, но купон (код - rclifeon), при использовании которого цена снижается до такой, при которой посылка не будет облагаться таможенной пошлиной и налогами, недавно истёк :( Теперь я не могу сделать заказ, потому что мне придётся платить таможенную пошлину и налоги. Живу в Украине.

Можно ли как-то решить мою проблему, пожалуйста? Если я заплачу около 150$-155$, таможенной пошлины не будет.

С наилучшими пожеланиями ^_^
 
Z

zhsv

Новичок
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Gearbest, помойте своим проверяльщикам руки и выдайте антистатические перчатки. Ибо такое заляпанная и замацанное изделие здесь на месте продается с пометкой"витринный экземпляр", никак не новое. И такое "новое" никак за новое не прокатывает
 
Egor Rezvov

Egor Rezvov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Если заказывать доставку не НП, то на инвойсе будет заниженная стоимость.
То есть можно спокойно заказывать? Просто при пересчёте из гривн в евро выходит 150 с копейками, что уже подпадает под пошлину, при пересчёте из долларов в евро - нет. Да и я не знаю по какому курсу считает таможня.
 
Egor Rezvov

Egor Rezvov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Priority line - это обычная почта? другая только экспедитед.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rimlyanin,
я в подписе не увидел откуда новичок)
 
Egor Rezvov

Egor Rezvov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Прогуглил. Ясно, это НП. А как быть, если Гирбест показывает цену в гривнах (если перевести в Евро гуглом иль яндексом) - 150 с копейками евриков, в евро - 146, а в долларах (опять же, если перевести) - 148 евро? Очень не хочу попасть на растаможку.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.

У меня только НП и Expedited, больше ничего =(

Добавлено спустя 1 мин.
Rimlyanin,
я в подписе не увидел откуда новичок)

Да я только спросить собирался =) через вконтач зашёл.
 
Egor Rezvov

Egor Rezvov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
6
Баллы
0
> Циферки на скриншотах менять умеешь?
не совсем понял, о чём ты

А про то что его нет на складе - они всегда пишут на несколько дней позже. Я раньше тоже заходил. Да, это тот товар.

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
Кстати, земляк =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live