• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

Игорь Бутарев

Игорь Бутарев

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день.Создал тикет
T16102805009 по заказу своему. Заказал телефон.​
Сегодня курьер СДЭК принес, при нем вскрыли посылку, внутри вскрытая пустая внутренняя защитная упаковка. Телефона нет. Только чехол и защитное стекло. Сама внешняя упаковка была целостной. Составили акт с курьером. Какие дальнейшие действия? Хотел бы получить полный возврат за отсутствие товара. Первый заказ на gearbest и сразу так. Очень расстроен.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Игорь Бутарев

Игорь Бутарев

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
0
А акт составили и видео распаковки засняли?
Акт составили. Видео не снимали, так как не подозревали даже о такой возможности. Сделали только фото посылки и соответственно акт от СДЭК
 
Антон Шалымов

Антон Шалымов

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день заказывал по списку 6 istick 200w tc и 4 rx 200s в итоге пришло на один стик меньше и на одну rx 200s меньше (заказ W1610080514500224), тикет создан на gearbest в paypal нет, сдэк говорит писать в интернет магазин типа они не причём. Как урегулировать данную проблему?
 

Вложения

  • bBUMyN5IDDI.jpg
    bBUMyN5IDDI.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 114
  • CCKQIBk5VVg.jpg
    CCKQIBk5VVg.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 96
  • xEto4zOV7p4.jpg
    xEto4zOV7p4.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 109
  • iRdXwAG4dW0.jpg
    iRdXwAG4dW0.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 112
  • itKqsQ1BmME.jpg
    itKqsQ1BmME.jpg
    84 КБ · Просмотры: 108
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Посмотрим, разместят ли на странице товара мой отзыв о том, что карта фейковая или скромно замнут этот вопрос.
Ну, собственно, как и ожидалось: баллы за отзыв начислили, но сам отзыв не опубликовали.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
С треком посылка идет. Смотрите как красиво. Что там они на ней вообще написали?

Arrival at outward office of exchange, AZERBAIJAN: AZBAKA
Qəbul olunub, AZERBAIJAN: AZBAKA
Göndərən ölkənin mübadilə məntəqəsinə daxil olub, AZERBAIJAN: AZBAKA
Posting/collection, AZERBAIJAN: AZBAKA
Принято, AZERBAIJAN: AZBAKA
Поступило в пункт обмена отправляющей страны, AZERBAIJAN: AZBAKA
Departure from outward office of exchange, AZERBAIJAN: AZBAKA
Göndərən ölkənin mübadilə məntəqəsindən yola salınıb, AZERBAIJAN: AZBAKA
Отправлено из пункта обмена отправляющей страны, AZERBAIJAN: AZBAKA
Поступление в офис обмена страны назначения, RUSSIAN FEDERATION : RUMOWS
Təyinat ölkəsinin mübadilə məntəqəsinə daxil olub, RUSSIAN FEDERATION : RUMOWS
Arrival at inward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION : RUMOWS
Задержано в таможне, причина:, RUSSIAN FEDERATION : RUMOWS
İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb:, RUSSIAN FEDERATION : RUMOWS
Held by customs, RUSSIAN FEDERATION : RUMOWS
========================================================

Перевод на русский

OUTWARD Прибытие в офис обмена, МАЛАЙЗИЯ: AZBAKA
Был принят МАЛАЙЗИЯ: AZBAKA
Отправитель входит в коммутационную станцию, Малайзию: AZBAKA
Отправление сообщений / сбор, МАЛАЙЗИЯ: AZBAKA
Принято, МАЛАЙЗИЯ: AZBAKA
Поступило в пункт обмена отправляющей страны, МАЛАЙЗИЯ: AZBAKA
OUTWARD отправления из учреждения обмена, МАЛАЙЗИЯ: AZBAKA
Отправитель был направлен в точку обмена, МАЛАЙЗИЯ: AZBAKA
Отправлено из пункта обмена отправляющей страны, МАЛАЙЗИЯ: AZBAKA
Поступление в офис обмена страны назначения, РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ: RUMOWS
Обмен был включен в страну назначения станции, Российская Федерация: RUMOWS
Прибытие на внутреннем служба обмена, РФ: RUMOWS
Задержано в таможне, причина:, РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ: RUMOWS
Импорт таможенного задержана причина:, РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ: RUMOWS
Проводится таможенными, РОССИИ ФЕДЕРАЦИЯ: RUMOWS

Добавлено спустя 9 мин. 59 сек.
Такое впечатление, что из 8-9 посылок, что я у них заказал, уже ни одной не получу.
Кроме осколков стекла, которые очень быстро дошли, да ещё и с треком.
Что без трека не дождешься, что с треком, опять какие то проблемы.

Всё... У меня больше мыслей нет, как у них вообще что то заказать и получить нормально.
 
Игорь Бутарев

Игорь Бутарев

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Подскажите что делать? Телефон не пришел, внутри только чехол и стекло защитное. Создал тикет
T16102805009​

gearbest предлагает либо доплатить половину сумму и выслать снова товар, либо вернуть половину суммы товара. Пишут, что технически виноват СДЭК. СДЭК отрицает свою виновность, так как посылка была внешне без повреждений. Меня не устраивает вариант частичного возвращения денег, так как я как покупатель несу моральный и материальный ущерб в данном случае. Как добиться полного возмещения денежных средств?​
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
либо вернуть половину суммы товара.

А почему такое решение, из за видео?
Они вроде ведь, сами фотают и взвешивают свои посылки.
Значит недовес вычислят.
У меня кстати был случай когда СДЭК украли смарт и отставили одну зарядку.
Я сглупил вес не проверил. А упаковка была аккуратно вскрыта, если присмотреться было видно.
Он конечно открестились, сказали, что у них все под камерами. Только курьер получается виноват может быть.
Брал 3 смарта и все были вскрыты и аккуратно заклеены. Я еще у курьера спросил.
Он сказал что вскрывают чтобы проверить. И это всегда со смартами у них так.
Другие посылки через них были нормальными.

Вы кстати из какого города?
 
Игорь Бутарев

Игорь Бутарев

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
0
А почему такое решение, из за видео?
Они вроде ведь, сами фотают и взвешивают свои посылки.
Значит недовес вычислят.
У меня кстати был случай когда СДЭК украли смарт и отставили одну зарядку.
Я сглупил вес не проверил. А упаковка была аккуратно вскрыта, если присмотреться было видно.
Он конечно открестились, сказали, что у них все под камерами. Только курьер получается виноват может быть.

Вы кстати из какого города?

Я из Брянска. Gearbest спросили фото и вес внешней (outer) посылки. Курьер мне сказал, что они посылки не взвешивают обычно а по штрих-коду у них все проходит и они вводят вес со штрихкода. Я так как составил акт и СДЭК забрали посылку, позвонил им на горячую линию. Они мне сказали, что вес 435 грамм. Такой же как и gearbest. Фактический вес меньше понятное дело. Смартфон хотел подарить отцу. И теперь блин не знаю что делать. Очень обидно. СДЭК сказали, что у них все фиксируется на камеры и никто не мог украсть. Менеджер, который работает с gearbest будет работать завтра. Сказали позвонить на горячую линию и связаться с ним
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Курьер мне сказал, что они посылки не взвешивают обычно а по штрих-коду у них все проходит и они вводят вес со штрихкода.

Врет. Не думаю, что он дурак принимать без веса. Шишки то все на него будут.
Так как эти видеокамеры у них жесткий аргумент.

Я потом с курьером разговаривал, он мне как раз и подсказал, что именно по весу и нужно принимать. С видео, вы конечно оплошали.
Внимательней еще упаковку рассмотрите. Там скорей всего надрез, аккуратный.
 
Игорь Бутарев

Игорь Бутарев

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Врет. Я потом с курьером разговаривал, он мне как раз и подсказал, что именно по весу и нужно принимать. С видео, вы конечно оплошали.

Первая покупка на gearbest, в будущем буду вооружен. Заказывал много товаров на alie и через бандерольку покупал. Никогда проблем не было. А тут вот так. Что думаете, как дальше поступать? На СДЭК давить?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚

Конечно, аргументируйте весом. Они и разберутся с этим курьером.
Только новичок, мог такое пропустить. Типа его подставили.

Ладно он, но они никогда не примут посылки с разницей в весе. Так как множество таких случаев.

Нужно было вам сразу на весах её проверить. И даже не вскрывать и вообще отказаться принимать с разницей в весе. И нигде не расписываться.
 
Игорь Бутарев

Игорь Бутарев

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Конечно, аргументируйте весом. Они и разберутся с этим курьером.
Только новичок, мог такое пропустить. Типа его подставили.

Ладно он, но они никогда не примут посылки с разницей в весе. Так как множество таких случаев.

Нужно было вам сразу на весах её проверить. И даже не вскрывать и вообще отказаться принимать с разницей в весе. И нигде не расписываться.

Спасибо. Завтра поеду в их офис и буду давить на них
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Завтра поеду в их офис и буду давить на них
А какой смысл вам, покупателю, разбираться, кто, где и как украл ваш товар?
Пока вы не получили товар, он принадлежит продавцу, и это его задача искать концы.
А в вашем случае открывается спор на пейпал, прикладывается скан составленного акта и практически наверняка возвращается вся уплаченная сумма.
Ну а если платили не палкой, а напрямую... ну, будет платное обучение на будущее.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
[quote name="Ermak23" post="3029703"]
Ermak23 &*****Сегодня, 15:50&*****&*****#2811
Игорь Бутарев сказал:
либо вернуть половину суммы товара.
-------------------
А почему такое решение,
[/quote]
Просто поражает, когда такие вопросы задает человек категории ЗНАТОК, имеющий 3.5тыщи постов на форуме и более десятка заказов в магазине.
Они так предлагают в соответствии с правилами магазина, на которые покупатель согласился , оплатив заказ, как мы видим не читая правил.
А они гласят, что если ты не оплатил страховку, то при пропаже посылки можешь рассчитывать только на частичный возврат, 3 варианта, да прочитайте же их наконец,&***** 1й пост темы - они там перечислены.
Поэтому на всех форумах и звучит рефреном категорический совет покупателям GB оплачивать заказы через Пейпал, который при разборе ситуаций игнорирует правила GB о страховке.


Игорь Бутарев,
1. Продолжайте через тикет в ЛК магазина в вежливой форме без эмоций и наездов пытаться договориться на полный возврат\повт.отправку, ссылаясь на 5 статью международной конвенции гласящей что до получения посылки покупателем она собственность отправителя, с приложением сканов акта СДЭКА, фото-и видеоматериалов и предложением магазину потребовать страховое возмещение с транспортной компании E-Star\Cdecls (а те с российского СДЕКА) за утерю-кражу отправления.
2. Не получится договориться, решайте вопрос через Пейпал.
3. Платили прямо картой, тода остается только чарджбек - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чарджбек , но вас затем, вероятнее всего, забанят в магазине.
4. Желаю вам успехов в разрешении проблемы.
5. Просьба держать нас в курсе о ходе и исходе дела.

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 18 сек.
gearbest,
29 октября сделал заказ без отслеживания и уже через 5 часов он отправлен с треком AEL1001004237RU , метод доставки AZAMHQ , но в информации о заказе нет сведений где отслеживать такой трек по Китаю. AZAMHQ - что это за почтовая компания?
Дайте ссылку на сайт транспортной компании, таких безтреков я еще не встречал.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
то при пропаже посылки можешь рассчитывать только на частичный возврат,

Посылка то не пропала. А украдено частично самое ценное.
Я сам столкнулся с тем же самым. Курьеры видимо не добросовестные попадаются.
Также не забываем про денежный конфликт транспортной с фирмой.

Вы что считаете, чудо произошло и смартфон испарился сам собой, а вес уменьшился?
Да и в СДЕК должны разобраться по этому случаю. Может найдут вора.

А так можно курьерам, брать содержимое, потом с получателем составлять акты. Это им раз плюнуть. То есть дурачить и тех и тех. Ляпота.

то при пропаже посылки можешь рассчитывать только на частичный возврат,

И еще, по таким правилам, скоро никто ничего заказывать у них не будет.
Мои треки на 903 где то подвисли. А там есть и ценные лоты.

Если не получу, то более никогда не буду в фирме заказывать и всем другим советовать.

Сильно уж часто у них, пропадают посылки в никуда, за такое короткое время.

На али и ебей уже сколько лет, так може одна две в год с возвратом. Да и то не каждый год.
А правила никто не читает, потому что все торговые работают по одинаковым сценариям.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Rimlyanin, как через Пейпал, если у человека к примеру нет аккаунта палки.
(на другом форуме с окончанием Life мой вопрос в твоем FAQ закис в ожидании ответа)
 
Игорь Бутарев

Игорь Бутарев

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Итак, Gearbest сегодня ответил следующее.
Dear Igor,


Thank you for your swift reply .


We have received the lastest news from the shipping agency for your order .


We are extremely sorry to inform that the shipping company refused to ship your parcel and send it back to us.




Your goods are back in your warehouse. This is a mistake from the shipper which is unfortunately out of control.




As a proof of good will we can offer 2 solutions to resolve the issue:




1) Resend your order today


In that case we need your help to cover the shipping fee back to your country. The cost is $10.




2) Refund of 122.88USD to your payment account .


The refund will be appear in your account in 7-14 business days.


Please kindly note shipping fees are not refundable, please refer to our policy http://www.gearbest.com/about/warranty-and-return.html






Could you please let me know your decision?


Once again we are sorry for this situation.




We look forward to hearing you soon.


Thank you for your cooperation




Best Regards


Lelia


gearbest Customer Service


http://www.gearbest.com/




10 баксов за доставку я из них не выбью? Что скажете? Полная сумма была 132.88
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Игорь Бутарев,
вот это уже теплее. Вы поняли что СДЭК отказался возвращать посылку в магазин (видно чтобы не дать в руки GB доказательств что тлф украли на территории ответственности СДЭКА), и что на СДЭК они повлиять не могут ( у них нет прямого договора на доставку с СДЭК, договор у магазина с китайской компанией e-Star\Cdecls, а у той в свою очередь договор со СДЭК на обслуживание российского участка пути курьерской доставки из Китая).
Думаю надо соглашаться, а 10$ попытаться выбить со СДЭКА ( встречал в интернете описание случая - сейчас не найду, когда человек в аналогичной ситуации, правда с ПР, выбил от магазина возврат за товар, а с почты - за недоставку) или принять что это плата за безалаберность и науку как надо оплачивать в интернет-магазинах.
Похожие, но не совсем, случаи воровства телефона из посылок СДЭКА нашел на другом форуме, пообщайтесь там, может чего дельного вам насоветуют.
http://4pda.ru/forum...post&p=49344317
http://4pda.ru/forum...post&p=49362617
http://4pda.ru/forum...post&p=50796605

Да, а тему Пейпал вы так и не раскрыли, вы там зарегистрированы?
Если не зарегистрированы и платили прямо картой, то у вас была такая картинка, которая приведена Rimlyanin, ? И в чем выражалось участие в таком платеже Пейпал.
 
G

gruman

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Портовый Город
Доброго дня ,форумчанам ! Отлично понимаю ,что мой копеечный вопрос может затеряться среди более серьезных , но попытаюсь . Как можно повлиять на GB ,если они реально неправы ( зарекался неоднократно - непокупать в этом магазине ,но ...) . Заказывал 2 мыши беспрводных ,пришли очень быстро , но ( я везучий на такое ) одна из мышей была недоукомплектована , а именно : комплект идет мышь + кабель USB для зарядки и адаптер беспроводной , а пришло 2 мыши и всего 1 кабель и 1 адаптер . GB сначала вроде признались ,но потом сообщают мне что я якобы все получил . Вот теперь даже незнаю как можно на них воздействовать ( получение на сайте не делал , только в переписке и отзыв не оставлял ).

P.S. Вообще реально ли на этот магазин воздействовать или бесполезно .

Вот такое сообщение мне было прислано последним ( видео и фото распаковки все предоставил для них ):
Dear Pavel,


Thank you for your feedback.




We checked the case again and here are attachment to you.


According the pictures you provide, we find that you have received the all items.


For the cable and receiver, you have got too.


Please kindly check again.




Thanks for your patience.




Best Regards
Helene
Gearbest Customer Service
 
Live

Similar threads




Вверх
Live