• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

V

volgograd.1983

Новичок
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Я могу получить компенсацию?
Вы платили через PayPal? Диспут открывать не пробовали?
Например, вы заказываете в Gearbest одним заказом (соответственно и посылкой) книжку, блокнот и альбом по цене 100$, 500$ и 1000$ соответственно. Gearbest разделяет заказ на мелкие посылки и высылает частями. Вы получаете только книжку и/или блокнот, а альбом не прислали. Как вы потом это будете доказывать PayPal? Даже если и обратитесь в PayPal, то Gearbest предоставит трекинг-номер, который будет только на какую-то часть заказа, но это вам еще доказать надо.
 
Илья Титушкин

Илья Титушкин

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
0
до чего же народ ленив ?
Вот например Илья Титушкин, настолько ленив, что ему лень зайти в ЛК магазина, посмотреть на страничке заказа трек, да проверить, где же находится его силиконовый чехольчик в какой караганде мира, и как скоро он прибудет в к нему в зеленый город.
Во первых там не только силиконовый чехольчик! Во вторых вопрос был сапорту GearBest.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
молодец Илья,про опарыша и силикон для итальянского гражданина :good:На Мнение этого адвоката китайской конторы хоть кто-то ответил
 
E

EpeMKa

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
G

gearbest info

Онлайн-магазин
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
317
Баллы
16
моделькин, W1603160513505599 и W1603161209163696 Так как вы ценный клиент для нас, мы можем выслать новую посылку с такем же продуктом к вам бесплатно. Эти пакеты будут доставлен в течение 10-45 рабочих дней. Вы согласны или нет?

Добавлено спустя 26 мин. 46 сек.
Petr Charykov, Мы уже отправили заказ ещё раз в 18 Мая. Мы дали трек номер к вам в тикете AT16050510943, посмотреть пожалуйста.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Илья Титушкин, W1605020942221778 Сейчас посылки задерживаются в таможне, не волнуйтесь пожалуйста, бывает такая ситуация, через 5-10 дней они будут в Москве
 
М

моделькин

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
самара
моделькин, W1603160513505599 и W1603161209163696 Так как вы ценный клиент для нас, мы можем выслать новую посылку с такем же продуктом к вам бесплатно. Эти пакеты будут доставлен в течение 10-45 рабочих дней. Вы согласны или нет?
Я согласен принять Ваше предложение. Прошу сообщить о дате повторной отправки.
 
G

gearbest info

Онлайн-магазин
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
317
Баллы
16
моделькин, Мы будем отправить еще раз ваш заказ в течение 3-5 рабочих дней, когда заказы отправлены, я буду уведомлять вас.
 
X

Xold

Начинающий
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
151
Баллы
19
Местоположение
Тольятти
когда отправите : W1605160346425359
 
B

Beobachter

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Добрый день!
Когда будет отправлен заказ W1605201424558380 от 20.05.2016?
Мне необходимо, что бы заказ пришёл к 30.06.2016.
 
Илья Титушкин

Илья Титушкин

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
0
gearbest info, Здравствуйте. У меня вопрос по заказу W1605020942221778 который был разбит на 2 части. XF7770015111CN способ доставки:стандартный, уже в Хабаровске. XF7770006848CN способ доставки:RUSSIA Express где находится не известно! Где же XF7770006848CN?
Если XF7770015111CN придёт раньше XF7770006848CN стоит ли мне его забирать и расписываться за получение, это же будет равноценно что я расписался за получение всего заказа W1605020942221778?!
 
G

gearbest info

Онлайн-магазин
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
317
Баллы
16
Xold, W1605160346425359 Заказ будет отправлен в течиние 1-2 дни.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Beobachter, W1605201424558380 Заказ уже отправлен сегодня. Обычно время будет доставки около 15-25 рабочих дней после отправки,если не существует никаких задержек.

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
Илья Титушкин, XF7770006848CN задерживается в таможне, не волнуйтесь пожалуйста, бывает такая ситуация, подождите еще пожалуйста. Не нужно расписываться за получение.
 
Y

Yuri-z

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте,
Заказ W1605232336361017. Оплатил квадрокоптер syma h5hc. В описании товара на Вашем сайте - вес с упаковкой 1,025 кг. Но на фотографии почтовой этикетки посылки вес указан всего 0,383 гр. Что то забыли положить в Посылку? Игрушка приобретается в подарок и нужна в полной комплектации и оригинальной упаковке.
 
gearbest

gearbest

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
2 419
Баллы
153
  • Yuri-z на сайте иногда не верно стоит вес. Не переживайте все будет хорошо и с товаром и с упаковкой!
 
А

Аркадий Чушин

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
17
Баллы
1
Местоположение
Россия
gearbest, заказ W1604221942433444 получил, все прекрасно, всем доволен !!! Спасибо.
 
B

Boris1982

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Оплатил данный заказ W1605250037341098
MI 5 64GB по вашей акции 415 баксов. ждал 2 дня теперь вы не можете выслать мне данный смартфон ! А предлагаете перевести мои деньги в ваши виртуальные ! Это мошенничество !
Верните мне на карточку мои деньги или высылайте мой заказ.
 
G

gearbest info

Онлайн-магазин
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
317
Баллы
16
Yuri-z, Заказ W1605232336361017 полный отправлен, не волнуйтесь пожалуйста.

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Аркадий Чушин, Хорошо, спасибо за сообщение.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Boris1982, заказ W1605250037341098 Мы уже полный возвратили к вам на карточку.
 
Y

Yuri-z

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемый gearbest info,
Сомнения все таки остались и для них есть основания.
Вес посылки на почтовой этикетке (на почте ведь не ошибаются, верно?) - 383 грамма.
Давайте вместе посчитаем.
Полетный вес квадрокоптера 115 гр. + пульт управления 195 гр (без батареек)
В заказе еще 2 дополнительных аккумулятора общим весом приблизительно 80 грамм.
Т.е. уже 390 грамм.
А еще должны быть камера, запасной комплект лопастей, зарядное устройство, кардридер, и сама упаковка, которая тоже имеет вес.
Даже если полный вес упаковки на странице товара (1,025кг) указан неверно, все равно вес посылки никак не может быть меньше 500-600 грамм.
Могли например, разбить посылку на 2 части (знаю что бывают сложности с отправкой аккумуляторов) ?
Но в таком случае должны были предоставить фото и трек на другую часть посылки.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 87
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
Хочу высказать своё мнение о магазине. Заказ был из европейского склада. Оплата прошла 30 апреля, выслали 2 мая. С 2 мая посылка была зарегистрирована на почте Венгрии, в качестве основного получателя. Трекаться начала 12 мая, прибытие в Англию. Там лежала до того момента, пока не обратился в сервис ONE WORLD EXPRESS (кстати, хреновый почтовик), после этого, как чудо, посылка трекнулась в точке прибытия-пересылки т.е. в Венгрии. Ну, немного радости и предвкушения, что вот оно, почти рядом, но не тут-то было, 3 дня спустя чек трека- у нас, спустя сутки- письмо радости- добро пожаловать в таможню и оплатить пошлину. И вот вопрос- реклама на евро складе прямо кричит- "у нас всё оплачено, ни пошлин ни проблем, доставка 3-7 дней". Разница в покупке в евро складе гирбеста, плюс оплата пересылки, что насчитали, плюс пошлина и посредник в оформлении- выходит та же цена, за которую взял бы сейчас и мгновенно у себя. Через прямую доставку из Китая, посылка дошла бы за 2 недели, а не гуляла бы месяц по сложно сказать каким складам и обошлась бы дешевле, без доп платы за евро склад. Инвойс прислали смешной- 20 американцев, при цене посылки. В инвойсе- части фильтра, а реальная цена- 45 бакинских, вывод? Платили налоги с 20 у.е.? Да хрена с два. Левый инвойс, левый маршрут посылки, расхлёбывался я с таможней. У нас на ввоз без пошлины- около 25 бакинских. Весь день чесал репу, что делать, признаться и оплатить весь пакет "радости" или тупо подтасовать карты, что бы флэш- рояль выпал? После пару литров пива- решил за основу взять 2 вариант. Доки на предъяву легли- от оригинала не отличит ни кто, ни по графике, ни по другим параметрам (есть такие, по которым ловят на раз-два). Зная, что посылки вскрывать не любят, ибо влом заполнять кучу документов, инфа 100%, заменил товар на похожий по размеру и функционалу. Инвойс выслал тот, что получил, инфу заказа, что был, поменял на тот, который по цене приближался к сумме инвойса, размер и хар-ки соответствовали реалиям посылки. Выписка с палки- соответствовала чему надо и выглядела, как надо. Сцука, сильно нервничал, но, имея опыт и не в таких делах (что только не подделываешь, в рамках работы, но официально, со всеми бумажками, разрешающими это сделать), докопаться можно только получив прямой доступ к моей палке и моему акку на гирбесте, чего добиться можно только с ордером, и то не факт, палка и гир пошлёт их на хутор бабочек ловить. Никогда так не делал и очень зол на гирбест за такую подставу с их стороны. У меня риск был больший, чем я сэкономил, но тут чувство "а не пошли бы все н...й" взяло верх, ибо я при заказе проплатил все налоги, почему должен ещё раз платить? Я нейтрально отношусь к своим бюрократам, плачу всегда и везде и за всё, что должен, и свой долг родине отдал, в своё время, но, ...лять, я не люблю, когда с меня доят за то, что оплачено сполна. В данном случае вина лежит на гирбест, обман в инвойсе, сам товар не был ни на каком складе, тупо переслали из Китая в Венгрию, а их человек выслал его дальше. В таможенной службе не дураки сидят, у них рентген, по инвойсу отличат "запчасти фильтра" от реального товара, но, зная нюансы- можно поиграть в преферанс с ними, в данную партию я выиграл, в дальнейшем не хочу испытывать судьбу.
И да, написав в саппорт, получил хитрое письмо, что с их стороны всё в порядке, они не несут ответственности за налоги в других странах, т.к. всё оплатили уже (ога, с 20 у.е. их не платишь, плата только с превышения 22 евро идёт) но, учитывая, что в Европе стандартная сумма на покупки из 3-их стран, то их хитрость с 20 бакинскими и левым товаром в описании- их косяк, т.к. ни черта они не платили, даже не удосужились сорвать алерт наклейку с посылки, что она идёт без оплаты пошлины на ввоз, хотя, по треку видно, что её получал кто-то в Венгрии, для отсылки дальше.

Да, я обманул таможню, я этому не рад. Не ведитесь на их рекламу- посылки из локальных складов. Не соответствует реалиям ни по времени, ни по таможенным сборам.
Пы.Сы. Был сделан заказ после этого, но из склада в Китае, доставка заняла 9 дней!!! В данный момент идёт большой пакет от них же, но в нужные 22 евро вкладываюсь, инвойс опять же левый, опять же проблемы с таможней, но тут по честному будет.
Пы.Пы.Сы. Опыт в покупках уже есть, когда знаю, что надо оплатить пошлину- плачу исправно, сам за честную торговлю, но когда пытаются поиметь меня, это бесит и реагирую неадекватно (детский сад, штаны на лямках). Не обманывайте таможню, это вредно и для себя, и для своей кармы. Данный текст адресован покупателям из ЕС.

Добавлено спустя 15 мин. 38 сек.
Уважаемый gearbest info,
Сомнения все таки остались и для них есть основания.
Вес посылки на почтовой этикетке (на почте ведь не ошибаются, верно?) - 383 грамма.
Давайте вместе посчитаем.
Полетный вес квадрокоптера 115 гр. + пульт управления 195 гр (без батареек)
В заказе еще 2 дополнительных аккумулятора общим весом приблизительно 80 грамм.
Т.е. уже 390 грамм.
А еще должны быть камера, запасной комплект лопастей, зарядное устройство, кардридер, и сама упаковка, которая тоже имеет вес.
Даже если полный вес упаковки на странице товара (1,025кг) указан неверно, все равно вес посылки никак не может быть меньше 500-600 грамм.
Могли например, разбить посылку на 2 части (знаю что бывают сложности с отправкой аккумуляторов) ?
Но в таком случае должны были предоставить фото и трек на другую часть посылки.

Я бы не обращал внимание на вес, пока посылка не прейдёт. Ни разу не получал посылку с указанием правильного веса из магазина. Взвешивают и фоткают они сами, перед отправкой заказа, почта тут ни при чём, экономят на весе отправки, часто это прокатывает.
 
G

gearbest info

Онлайн-магазин
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
317
Баллы
16
Yuri-z, W1605232336361017 Вес посылки на почтовой этикетке - 383 грамма. Это не верно. Действительный вес 813 грамма, смотрите на скриншот.
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 84
B

bvgun

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день, заказ W1604190351299828 оплачен 19.04.2016 до сих пор статус
Ожидает отправку из Финляндии
Финляндия


04.05.2016
 
Live

Similar threads




Вверх
Live