• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Покупок много - диспутов ни одного не было. И тут вот такой почтовый сурприз. Красота. :)
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
хм. а скажите, может не много не в тему. если прод сам отменил сделку добровольно (я попросил его) и в ебае товар висит во вкладке WON... стоит ставитькакие то отзывы?) или ничего просто не делать?)

так, еще один вопрос сразу созрел - мне сделали рефаунд. написано в палке что все успешно. теперь скажите - на карте он отразиться скоро? а то что то 2 дня прошл и не видно)
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
(я попросил его) и в ебае товар висит во вкладке WON... стоит ставитькакие то отзывы?) или ничего просто не делать?)
Это же Вы попросили прода отменить сделку и он не стал создавать Вам неприятности (хотя мог!), отменил сделку. Почему не поставить такому проду хорошую оценку?
А по деньгам, читайте форум, люди пишут от 3-х дней до месяца... Сама ждю-ю-ю!
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Открыл диспут на палке. Есть еще минимум 2 недели чтобы наконец то посылка отправленная EMS! дошла до адресата. Сегодня 44 день с момента покупки. Фантастика.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в ебае товар висит во вкладке WON... стоит ставитькакие то отзывы?) или ничего просто не делать?)
В аналогичной ситуации я поставил плюс проду, т.к. он легко пошел мне навстречу, хотя как правильно говорит Luna, был совершенно не обязан это делать...
Поставить-то поставил, а посмотреть отразился ли он у него, забыл. Хотя и интересно, сделка-то разорвана уже была к этому времени... :shock:
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Поставить-то поставил, а посмотреть отразился ли он у него, забыл
Отразится, я уточняла в подобной ситуации. И прод кстати поставил мне ответный + со словами, что готов к дальнейшему сотрудничеству. Хотя я его ни о чем не просила, чувствовала себя виноватой.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Ну вот стоило диспут открыть и посыль наконец-то вырвалась с таможни. Хотя в любом случае еще дней 5 до меня будет ехать, не меньше. Так что в 45 дней не уложилось бы.
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Ну вот стоило диспут открыть и посыль наконец-то вырвалась с таможни. Хотя в любом случае еще дней 5 до меня будет ехать, не меньше. Так что в 45 дней не уложилось бы.
погоди радоваться, пока не получена, вон, пишут пока по почтовому отделению тебе со склада несут, украсть могут %) .
 
slivka

slivka

Новичок
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Минск
Профы- может поможете мне понять решение ПэйПэла не в мою пользу.Купила у итальянки сумку Ковалли по листингу в отличном состоянии.Фотка была- не то чтобы отличного качества- но вроде все нормально.Получила хлам- даром не надо.Попыталась договориться- никак.Даже фотки выслала этого хламья.Открыла диспут- ноль реакции.Перевела в кляйм- через пару дней пишут- разобрались, сорри, но не в вашу пользу. :( Вот и думаю- почему???
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане! пожалуйста подскажите.
в общем продавец 100%рейтинг, отправляет только по США, пишу ему до ставки, спрашиваю сможет ли отправить и если да можно ли ЕМС+страховка за мой счет. Он соглашается. Выигрываю лот. Он присылает счет там написанно стандартная доставка, я еще раз пишу, что мне бы ЕМС, объясняю свою позицию, не хочу создавать проблемы себе и ему. Он отвечает не волнуйся все экспрессом+страховка. Тогда я прошу трек, он обещает его выслать как придет домой с работы. Проходит неделя, я вежливо спрашиваю не забыл ли он отправить мне трек. Нет ответа. Проходит месяц, опять пишу что бы подовал на розыск и прошу трек, все пишу ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО!!!!!!! Нет ответа. Что это все значит??? Мне открывать диспут??? Не могу понять позицию селлера.

ОФФ все переписка через ибей и у меня сохранена.

И еще мне пришла напоминалка о фибеке по поводу этого лота, это автоматическая рассылка и продавец ее прислал?
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, открывай диспут как придет время
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
погоди радоваться, пока не получена,
Абсолютно согласна! Открыла case 26.02 (44 день, извинилась перед продом, мол, придет посылка - сразу закрою), он предложил refund, я, ессно, пообещала оплатить еще раз посылку, если дойдет. 01.03 - получила возмещение, сегодня деньги поступили на карту и... пришла посылка, вернее половина - 1 весчь из двух и та не работающая (пресловутый кондиционер для автомобиля на солнечной батарее). Следов вскрытия конверта нет. Кейс закрыла, отзыв хочу оставить лучший. Но вот, что делать с "добром" и обещанной повторной оплатой- не знаю. Писать продавцу или забить уже...(там вся сумма-то 17$)?.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди, если вы хорошо разбираетесь, зайдите, пожалуйста, в мою темку. Пейпал не вернул денег. Нужен коллективный разум. Я честно почитала почти все темы, но мне пока непонятно, что делать. Забить на все я всегда успею, но хочется разобраться. :)

 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, открывай диспут как придет время
Спасибо!
Диспут открою, только думаю ждать 44 дня или уже открывать, прошло чуть меньше 40 дней, смущает что продавец не отвечает.
Если посылка придет я конечно деньги верну.

Еще смутило что доставка 24 доллара, дешево для ЕМСа, хотя лот не большой совсем, наверно грамм 300 максимум. В инвойсе стоит доставка Standard Int'l Flat Rate Shipping: US $24.00, но продавец пишет "I will make certain it gets to you safely via express mail :)"
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Но вот, что делать с "добром" и обещанной повторной оплатой- не знаю. Писать продавцу или забить уже...(там вся сумма-то 17$)?.
ой, оставь себе. с него неубудет. тем более если такую халтуру выслал. китай небось?)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну вот.) я вообще в шоке. у них там видать товары эти уже девать некуда и государство поощряет вывоз - раз почта почти всегда фри шиппинг.
тут часы мои не дошли хелло китти 6 штук, я написал , мол, че за дела. за след день они пишут что выслали следующую партию)) естественно не платил ничего. смешно.
но я думаю все равно меня обманут ахаха))
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
подскажите плиз что делать
продавец согласен сделать рефунд по непришедшему товару -но он не может! говорит что не получается сделать мне рефунд. я сам этим не занимался и поэтому не знаю что и делать. Прод говорит
HI, I have try again. Please try to request me to refund USD7.00 by Paypal. I don't know why and Paypal have no idea too. Wait for your reply. Thank you
то есть и палка не знает в чем дело :(
ну вот как мне теперь to request ему to refund USD7.00 by Paypal где эта опция находится я там все смотрел не нашел ? :(
п. с. срок кляйма кончается завтра-что в этом случае будет?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
slivka

Для того, чтобы абсолютно точно ответить - нужно видеть описание сумки и суть ваших претензий ("хлам" - не повод для рефунда)

Хотите - пришлите мне в личку ссылку на лот и объясните - что вас конкретно не утроило - подскажу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live