• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы начинающего покупателя за рубежом?

  • Автор темы interkraft
  • Дата начала
interkraft

interkraft

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
1. А сейчас существуют проблемы с Сбербанк visa virtual - "система PayPal не понимает русских букв в ФИО, а английскую транскрипцию Сбербанк не изволит сообщать ни в SMS, ни в Сбербанке-онлайн, ни оператор голосом; ", "29 января 2013 года оформил VISA Virtual, по настоянию работников Сбера, спрашивал будет карта работать с Китаем? - НЕ работает и работать не будет"?

2. Лучше заказать Сбербанк Visa Classic?

3. А будет лучше если открыть счет в долларах?

4. Если комиссия за пополнение и перевод (Сбербанк MasterCard Maestro)?

5. По окончанию срока действия карты, ее реквизиты меняются?

6. На eBay оплата товара подтверждается после получения, а если покупатель будет врать что не получил и будет просить деньги назад?

7. Как обезопасить себя от двойной конвертации валют PayPal?

8. Давно зарегистрировался в Qiwi но не пользовался и не пополнял баланс, а там написано что у меня qiwi visa card, это виртуальная карта, а то я не получал? Там не могу найти где посмотреть свои контактные данные, я там мог заполнить ложные данные?
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
что у меня qiwi visa card, это виртуальная карта, а то я не получал? Там не могу найти где посмотреть свои контактные данные, я там мог заполнить ложные данные?
Виртуальные карты Visa QIWI Wallet
я там мог заполнить ложные данные?
да!
не могу найти где посмотреть свои контактные данные
- Карты
- Информация о карте
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Для покупок лучше всего карта "кукуруза", тема по ней есть на форуме. Прекрасно работает на ебее и китаймагазинах.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
6. На eBay оплата товара подтверждается после получения, а если покупатель будет врать что не получил и будет просить деньги назад?
Сформулируйте точнее вопрос, от этого будет зависть отношение к вам на этом форуме.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отлично работает. Без осложнений.

3. А будет лучше если открыть счет в долларах?
палка о двух концах.
5. По окончанию срока действия карты, ее реквизиты меняются?
Реквизиты карты да. Номер счета нет.

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
На eBay оплата товара подтверждается после получения,
Сначала деньги потом стулья. Получение подтверждается после получения.

а если покупатель будет врать что не получил и будет просить деньги назад?
Его будет ждать жесткий бан от ПайПал. И тут такие вопросы не любят...

Предположительно их задают люди имеющие желание смошенничать (((
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
английскую транскрипцию
транслитером. ничего страшного даже если ошибетесь. я над своим адресом и данными поначалу как только не извращался.
Лучше заказать Сбербанк Visa Classic?
что душа пожелает но я бы посоветовал
бесплатные смс уведомления, хороший личный кабинет. минимум проблем. единственный минус-траблы с пополнением, можно конечно карту привязать но там свои заморочки
По окончанию срока действия карты, ее реквизиты меняются?
да. номер счета нет. если конечно вы не закрываете номер а потом открываете другой.
На eBay оплата товара подтверждается после получения, а если покупатель будет врать что не получил и будет просить деньги назад
немножко неправильно задан вопрос. если будет врать,пару раз прокатит(зависит от суммы) а затем улетит в бан и вполне возможно с привязанной карты попытаются снять деньги.
Как обезопасить себя от двойной конвертации валют PayPal?
в палке устанавливаем конверт по цбрф.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
в палке устанавливаем конверт по цбрф.
+100 Но помнить что при таком раскладе, есть риск существенных потерь в случае резкого изменения курса, в случае возврата. Но в большинстве случаеев это+...
 
interkraft

interkraft

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Цитата

не могу найти где посмотреть свои контактные данные

- Карты
- Информация о карте
А можно там посмотреть имя владельца карты, его адрес? А то там из реквизитов - только смс с № карты.

А по окончанию 3-х летнего срока годности, если деньги остались на карте, куда они денутся?

interkraft сказал:

3. А будет лучше если открыть счет в долларах?
палка о двух концах.
А в чем минусы?

interkraft сказал:

английскую транскрипцию

транслитером. ничего страшного даже если ошибетесь. я над своим адресом и данными поначалу как только не извращался.
А при получении на почте, работник почты будет смотреть по паспоту РФ и говорить что не совпадают имя и адрес? Ведь имя и адрес можно по разному написать в латинской транскрипции?

А как подключить «Сбербанк ОнЛ@йн» можно к карте, а то на сайте написано что нужно получит такую карту?

А товар NEW HOT! RTL-SDR FM+DAB DVB-T Dongle дойдет до меня от 40-55 и более дней, а там написано что деньги возвращаются в течении 30 дней, + если открыть диспут можно добавить 20 дней, в общем деньги можно будет вернуть в течении 50 дней? А чтобы продлить срок возврата денег т.к. товар в пути, на какую тему можно открыть диспут?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А при получении на почте, работник почты будет смотреть по паспоту РФ и говорить что не совпадают имя и адрес? Ведь имя и адрес можно по разному написать в латинской транскрипции?
У вас ИФО и адрес русскими буквами(в паспорте). у прода(на посылке) на латинице. какое совпадение? как прочитает так и напишет вам в квитке,если что исправят. я так понимаю на почте важно чтобы сходилось в пределах слышимости.
ps. у меня один раз прочитали и послали посылку в Москву вместо моего города(по тому же адресу) благо живу рядом.(правда такие случаи бывают 1 на 10000)
 
interkraft

interkraft

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
А в России посылки отправляют обратно через месяц (после месяца не востребования), а то если квитанция о приходе товара на почту потеряется и посылка идет 70 дней, можно пропустить день получения?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно там посмотреть имя владельца карты, его адрес? А то там из реквизитов - только смс с № карты.
Для выпуска карты виртуал вам необходимо иметь действующую дебетовую карту ОАО «Сбербанк России» по другому Сбер ее не выпустит. Соответственно Имя Фамилия, адрес будут совпадать, с данными основной карты.

А по окончанию 3-х летнего срока годности, если деньги остались на карте, куда они денутся?
А по окончании срока будет перевыпущена новая карта и деньги будут на ней, если вы не пожелаете закрыть счет.

Описывал выше. Ну и не выгодный курс при покупки в других валютах.
Ведь имя и адрес можно по разному написать в латинской транскрипции?
me11, вам уже ответил.

А в России посылки отправляют обратно через месяц (после месяца не востребования),
Да но вы можете в своем почтовом отделении оформить заявление и ваши посылки могут храниться долше. Услуга платная насколько я знаю.
 
interkraft

interkraft

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
interkraft сказал:

А в чем минусы?
Описывал выше.
Не могу найти, где Вы описывали минусы.

Ну и не выгодный курс при покупки в других валютах.
Так ведь можно поставить, чтобы конвертацию производил Сбербанк. А если счет в рублях, то на PayPal выгодный курс, что ли?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так ведь можно поставить, чтобы конвертацию производил Сбербанк.
Можно но вы получите двойную конвертацию. Сначала из $ в руб. А затем уже тко в фунты евро. Тугрики.
палка о двух концах.
Это и есть ответ)))) который выше... Сбер не станет на прямую конвертировать. Не выгодно ему...

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
А если счет в рублях, то на PayPal выгодный курс, что ли?
Конечно нет. Если вы планируете оплачивать покупки только в $ то выгодно иметь $$$ карту. Во всех остальных случаях лучше рублевую.
 
interkraft

interkraft

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
interkraft сказал:

Так ведь можно поставить, чтобы конвертацию производил Сбербанк.
Можно но вы получите двойную конвертацию. Сначала из $ в руб. А затем уже тко в фунты евро. Тугрики.
PayPal для конвертации валюты, конвертирует сначала из $ в руб, а затем уже в фунты, евро, потому что платежная карта из РФ.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
PayPal для конвертации валюты, конвертирует сначала из $ в руб, а затем уже в фунты, евро, потому что платежная карта из РФ.

Я думаю вы сможете справится с табличкой... посмотрите как будет конвертировать Сбер.

Добавлено спустя 11 мин. 19 сек.
Да и потом виртуал от сбера в $ не сделать.

Валюта счета карты – рубли
Срок действия карты – 3 года
Стоимость обслуживания – 60 руб. в год
Дополнительные карты не выпускаются
 
interkraft

interkraft

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Я думаю вы сможете справится с табличкой...
А чем выгоднее конвертировать, Сбером или Палкой?
А карту виртуал от сбера можно отключить после года использования?

А сайтaliexpress.com обещает вернуть деньги, если товар не дошел или другой, но почему так много кинутых?

Безопаснее покупать на eBay, чем на aliexpress?

А чтобы узнать на почте пришла ли посылка, нужно знать ее номер?

Почему магазин называется alibaba.com?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
interkraft, сбером.
Везде есть кинутые.
Нигде не безопасно.
Не обязательно - изевещение придет.
Почему у тебя ник такой?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предлагаю тему

А карту виртуал от сбера можно отключить после года использования?
В любой момент... Через месяц, два, год.

но почему так много кинутых?
Большая часть "кинутых", сами виной тому что их кинули... Вот вам тема для изучения)))

Безопаснее покупать на eBay, чем на aliexpress?
В каком-то смысле да... Но "кинутым" и там можно стать легко.

А чтобы узнать на почте пришла ли посылка, нужно знать ее номер?
Многие посылки идут без трека. Так дешевле по этому вы ни как ее не отследите кроме как после получения извещения с почты.

Почему магазин называется alibaba.com?
Там тогруют сорок разбойников :D;)
Почему у тебя ник такой?
:good:
 
M

myname1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Безопаснее покупать на eBay, чем на aliexpress?

внесу свои пять копеек.
На ибей Вас защащает PayPal, на Aliexpress - Escrow. В первом случае кроме регистрации на ибее вам нужно будет регистрироваться на PayPal и "привязывать" свою банковскую карточку к своему счету на палке.

На али - ничего кроме регистрации на самом сайте делать не надо, процедура покупки не сложнее, чем на сайте ржд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live