• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Ещё раз спасибо за рекомендацию!
Да нема за шо,сам в соседней ветке прочитал про него,заказал друзьям в Израиль,тоже пришло очень быстро,они остались довольные
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Вчера получил сабж. Вроде ура! но... или я дурак или лыжи не едут... :russianru:

Попробовал установить карту памяти - она не фиксируется в гнезде! Просто выталкивается обратно. Что-то с фиксатором. Забегая вперёд - если держать карту в нажатом положении, то рег видит её и пишет видео.

Рег сразу не включился, что в общем-то нормально, поэтому поставил на зарядку. В мануале написано, что должно зарядиться за час, но и через 3 часа индикатор заряда горел. Заряжал от компа через USB. Перед сном переключил на зарядник от тилипона. Когда ночью вставал - индикатор уже не горел.

Пока рег заряжался, пробовал его включить:
- с подключенным к компу шнурком - никакой реакции;
- если отсоединить USB шнурок, то девайс включается и работает, но стоит подключить шнурок - он тут же гасится;
- если к выключенному регу подключить питание, то он включается, появляется заставка, затем на мгновение картинка с камеры и тут же вырубается. При этом в "моём компьютере" остаётся доступным диск NO_NAME;

Есть надежда, что рег должен заработать при питании от прикуривателя, но пока проверить не могу.
Что делать с фиксатором тоже вопрос открыт. Можно разобрать и посмотреть чё там, но наверное сначала есть смысл написать проду...

Одно утешает - линза похожа на "правильную" :rolleyes:
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Что делать с фиксатором тоже вопрос открыт
Ты просто руками пробовал или пользовался вспомогательными предметами ,такие например как ручка,я ее ручкой толкаю далеко внутрь и она зашелкивается
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Спасибо, vassiaboss, уже сам запихал. Только что рискнул втолкнуть карту ногтем поглубже и, о чудо! всё получилось!
Как-то глубоко они вкрячили гнездо.
Зашел написать об этом, а тут и твоя рекомендация подоспела :)
Надо бы какой-никакой FAQ наверное замутить по девайсу.

А должен ли рег работать при питании от USB шнурка?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
А должен ли рег работать при питании от USB шнурка?
При подключении к компу рег переходит в режим внешнего диска.
Если в этом состоянии его выключить кнопкой и снова включить - работает как рег (иногда глючит, правда).
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Есть надежда, что рег должен заработать при питании от прикуривателя, но пока проверить не могу.
В общем, зря паниковал, оказывается. Нашел блок питания на 12В и попробовал подключить регистратор через штатный адаптер. Рег включается и сразу стартует запись :Yahoo!:


При подключении к компу рег переходит в режим внешнего диска. Если в этом состоянии его выключить кнопкой и снова включить - работает как рег (иногда глючит, правда).
Вроде вкурил теперь. Кратковременное включение, о котором я писал ранее, и есть запуск в режиме диска. Блин, как-то через *опу сделано. По незнанию можно части нервных клеток лишиться :)

Ещё высянил, что если на подключенном к компу регистраторе нажать кнопку джойстика, то включается режим web камеры. А на кнопку питания реакции никакой.
 
T

timich

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Экран то можно отключать у этого регистратора?
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
B

bingojack

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Ещё высянил, что если на подключенном к компу регистраторе нажать кнопку джойстика, то включается режим web камеры. А на кнопку питания реакции никакой.

у меня в режиме вебкамеры вот такая ошибка, в приложениях нет видео с него. :(
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    11.1 КБ · Просмотры: 51
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
bingojack, а драйвера корректно установились?

У меня сначала не встали, но когда запустил установку вручную и отметил "искать в интернете" и

"автоматически выбрать лучший", дрова встали. Появилось 2 устройства.

ps: Windows XP.
 
B

bingojack

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
у меня Win7х32. первый раз драйвера установились сразу. Можно было выбрать из списка изготовителей-ZORAN-coach video camera, image camera. Потом зачем-то :fool: удалил его :fool: . Теперь ZORANa нету, оборудование не опознаёт, и финиш-синий экран :-o .
И "мыло" при сЪёмке в правом нижнем и левом верхнем углах.

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 22 сек.
проблему с драйверами решил родным кабелем. 7ку походу не поддерживает, картинки нет
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Затестил рег в машине. Всплыла пренеприятная особенность... :shock:

Когда включаю зажигание, регистратор включается и начинает писать, но во время включения стартера, прикуриватель обесточивается, а этого кратковременного отключения питания достаточно для остановки записи! Нужно включать рег кнопкой или передёрнуть питание ещё раз. Странное решение разработчика...

Как с этим бороться? Может, можно конденсатор примастрачить, или спаять какую-то простенькую схемку? Подскажите, кто как решил проблему?


ps: к слову сказать, мой предыдущий рег, такой проблемы не имел. Запись останавливалась только если питания нет несколько дольше, нежели включение стартера. Внутри довольно большой конденсатор.Предположу, что именно он поддерживал напряжение во время заводки:
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Подскажите, кто как решил проблему?
Да элементарно: все девайсы с внешним питанием у меня в машине запитаны не от прикуривателя, а от точки с постоянным питанием.
 
B

bingojack

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Когда включаю зажигание, регистратор включается и начинает писать, но во время включения стартера, прикуриватель обесточивается, а этого кратковременного отключения питания достаточно для остановки записи
У меня такое происходило только если я крутил стартер в момент загрузки регистратора(когда заставка горела).Стал заводить только после того,как регистратор входил в режим записи и через несколько секунд,все норм.
Да,еще:попробуйте зарядить батарею и потом попробовать по моему способу.Вроде у меня в самом начале также было,даже если и стартер крутил когда запись шла...вдруг все таки дело в слабой емкости свежей батареи.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Да элементарно: все девайсы с внешним питанием у меня в машине запитаны не от прикуривателя, а от точки с постоянным питанием.
Да, это неплохой вариант если ездишь каждый день. За ночь регистратор не должен сильно разрядить аккум. Круглосуточная запись - большой плюс. Но я езжу не каждый день и, порой, не каждую неделю, поэтому мне такой вариант не подойдёт. Либо нужно каждый раз снимать регистратор, а этого я не хочу.


У меня такое происходило только если я крутил стартер в момент загрузки регистратора(когда заставка горела).Стал заводить только после того,как регистратор входил в режим записи и через несколько секунд,все норм.
А вот это можно попробовать. Правда я экран не вижу за зеркалом, но можно посчитать сколько времени рег грузицо.


драйвер новее нашел тут
Заработала вебкамера?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Либо нужно каждый раз снимать регистратор, а этого я не хочу.
Я тоже не хочу, однако приходится - иначе его снимут добрые прохожие вместе со стеклом. :)
 
B

bingojack

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Когда включаю зажигание, регистратор включается и начинает писать, но во время включения стартера, прикуриватель обесточивается, а этого кратковременного отключения питания достаточно для остановки записи!

Как с этим бороться? Может, можно конденсатор примастрачить, или спаять какую-то простенькую схемку?
Вот, нарыл простое решение: Делаем так, чтобы магнитола не выключалась при запуске двигателя.
Я нечто подобное читал раньше, но сходу найти не смог.

Попробую склепать такую схемку на питание магнитолы (она у меня тоже вырубаецо) и параллельно магнитоле регистратор запитаю.

Двух зайцев, так сказать, убью 8)

PS: знатоки есть? За конденсатор спокоен, но не будет ли диод перегреваться если его в разрыв провода прикрутить и заизолировать? Или нужно коробочку какую в сторонке от проводов сварганить?
 
A

AlN911

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Королев, МО
Drv,
Вот, нарыл простое решение: Делаем так, чтобы магнитола не выключалась при запуске двигателя. Я нечто подобное читал раньше, но сходу найти не смог.

Спасибо за совет!

off: шшотки ННАДА? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live