• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
проблема с поломкой на жаре была решена.
Перегрев (нагрев) и поломка - разные вещи.... В основном, и при текущем нагреве практически у всех работает... Как нагрев нравится флешке, это второй вопрос, надо у нее спросить...
А пока греться - греется. Работать - работает. Ну и ладно, не заморачивайтесь особо, и включайте кондиционер или обдув :)
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
лючайте кондиционер
Дык на ходу то проблем не бывает. Все проблемы начинаются когда стоит в парковочном режиме, в выключенной машине. Кстате заметил что иногда рег от перегрева просто вырубается...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык на ходу то проблем не бывает. Все проблемы начинаются когда стоит в парковочном режиме, в выключенной машине. Кстате заметил что иногда рег от перегрева просто вырубается...
Если есть необходимость использовать регистратор в выключенной машине, то, вероятно, кроме дополнительного вентилятора на "отсос" теплого воздуха наверно ничего не придумать. Закрепить его над креплением регистратора и включить от питания регистратора. При движении он будет "помогать" естественной вентиляции и дополнительно охлаждать регистратор, а на стоянке он будет просто незаменим. Если задаться совсем режимом экономии аккумулятора машины, то этот вентилятор можно запитать от элементов солнечной батареи (подобрать по требуемому току и напряжению), которые закрепить по верхней кромке стекла (или на откинутом при солнце козырке) - тогда получится естественный автомат - чем ярче светит солнце, тем сильнее крутится вентилятор, в темное время суток - не крутится. Правда летом в машине и ночью бывает довольно жарковато, поэтому такое решение вероятно не совсем оптимально для автомобиля.
В качестве лирического отступления... Конечно это не совсем по теме, но у меня по такому принципу абсолютно автономно работает на даче охлаждение теплицы: под прозрачной крышей с южной стороны закреплена солнечная батарея (12 вольт 1 Ампер) к ней напрямую подключены два 120 мм компьютерных вентилятора. Вентиляторы закреплены на фронтоне теплицы в ее верхней части и чем ярче светит солнце, тем они более интенсивно выкачивают из верхней части теплицы теплый воздух (свежий воздух поступает через щели). Работает все это уже несколько лет бесперебойно и без всякого ухода. В знойный полдень иногда гул (и соответственно горячий поток воздуха из теплицы) идет такой, что кажется, что сейчас эти вентиляторы сдвинут теплицу своей тягой.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Как хорошо, что я это проблемный рег снял и положил в коробку. :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Все проблемы начинаются когда стоит в парковочном режиме
Вот этим не пользуюсь, тут могут быть проблемы... Хотя, насколько помню, как только купил ВР и еще не сверлил дырочки и не менял объектив, мерял дома температуру корпуса термопарой (где-то есть мой пост в этой ветке). Намерял не так много, но это было в комнате, 25*С окружение и никакого солнца :( В этом плаyе лучшее решение для парковочного и ночного режима - каско :)
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Alex046

Alex046

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Курск
Добрый день.
Купил BlackVue DR400G-HD 2 07/12, качаство видео устраивало полностью:

Посмотрел запись сейчас и ужаснулся:

Подскажите, в чем проблема? Прошивка 1.010K, добавлен русский язык...
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Подскажите, в чем проблема? Прошивка 1.010K, добавлен русский язык...
Похоже объектив надо чистить изнутри :( Разбирать регистратор, выкручивать объектив и протирать или продувать :unsure:
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Подскажите , кто пользуется парковочным режимом , есть ли в этом смысл , я про то что может проще оставить рег включенным и пусть пишет постоянно ?
Меня волнует то что не будет ли бесценно утеряны важные моменты из за парковочного режима ведь он пишет не все подряд.
Сейчас у меня рег работает , 18 часов в сутки , я его выключаю только когда машина в паркинге и меня стало напрягать что рег пишет шесть часов видео и все , потом начинает подтирать старые записи.
Как то я тестил парковочный режим получалось до десяти часов записи.

P.S.
перегревы рега и всякие там проблемы с жарой в салоне меня не волнуют и не нужно об этом рассказывать , у меня три рега и все работают исправно , даже когда в салоне авто +50 )))

Добавлено спустя 17 мин. 43 сек.
Посмотрел запись сейчас и ужаснулся:
поди постоянно на лобовик дуете , вот и надуло )))

Добавлено спустя 18 мин. 42 сек.
Кстати глюк который я заметил на всех своих регах , это не всегда правильная дата и время которое берется по показаниям ЖПС
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
поди постоянно на лобовик дуете , вот и надуло )))
Ну если дуть кондишеном, то надувает... но только если стоишь, тк потеет стекло снаружи :)
А тут похоже что то грязное, мб просто объектив снаружи заляпан.
 
Alex046

Alex046

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Курск
Похоже объектив надо чистить изнутри :( Разбирать регистратор, выкручивать объектив и протирать или продувать :unsure:
Объектив чистый, подозреваю что накрылась матрица. Написал о проблеме Шелли, скорее всего буду отправлять видеорегистратор обратно в Корею.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
подозреваю что накрылась матрица
если бы матрица накрылась, то он бы вообще не работал. Тебе же пишут, что копоть на объективе образовывается, не ты первый и не ты последний, уже проходили данную проблему ;)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
да-да, придется разобрать и ватной палочкой протереть объектив с противоположной стороны. ну или отправить Шелли .
 
С

Серега42

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Господа , на BlackVue DR400G-HD 2 не решилась проблема темного изображения в солнечную погоду ???? (прошивка DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
это вопрос или констатация факта? ))
дело в том, что никто и не решал на 400-м данную проблему. попробуйте на щелчок-два опустить рег (повысьте уровень горизонта).
 
С

Серега42

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
дело в том, что никто и не решал на 400-м данную проблему
к сожалению на 400, это решить нельзя, там прошивка урезанная до не могу. Разве что попробовать прошивку 500 накатить на 400, ну для этого подопытный кролик надо, а его нет :unknown:
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Tehnik, вам не жалко кролика? ))
скорее всего в результате такой операции он умрет :cry:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну как как его нет, то он останется бегать в лесу, пусть живёт ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live