• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Alex046

Alex046

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Курск
А как Вы определили чистоту внутренней линзы объектива? :D
Был ли перегрев ВР?

Знакомый ювелир посмотрел через свою линзу с подсветкой. Руки конечно чешутся разобрать и посмотреть, но тогда о возврате можно будет забыть.
По перегреву ничего сказать не могу, ВР не глючит.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, такая проблема с регистратором.
Модель 400 второй сезон, покупал у Шелли с Корейской прошивкой, сразу прошил русскую и стал пользоваться. Через некоторое время заметил, что иногда выключаеся без дежурной фразы - видеорегистратор блеквью выключается. Если смотреть при этом на сам регистратор, то у него горит индикатор GPS несколько секунд, а потом выключается. Стал смотреть последний файл, вроде все нормально, не побился (ну я и забил на эту проблему). Сегодня стал просматривать запись, смотрю последний файл не проигрывается (битый). Потом запустил его из утилиты Blackvue сначала несколько секунд висело окошко - "ремонт", а потом файл стал проигрываться, причем не только из этой утилиты, но и обычным плеером.
Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, как решать? В первую очередь нужно чтобы не бился файл, а во вторую, чтобы регистратор корректно завершал работу.
 
A

AntyDES

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Самара
На днях умерла флешка, которая шла в комплекте с DR400G-HDII. Регу всего 3 месяца. В системе файлы на флешке видны через раз, но при попытке открыть их, флешка отваливается. Форматирования не удается ни стандартными средствами, ни через SDFormat. Если есть какие идеи, буду рад услышать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вероятно встроенной батарейке пришла хана. Менять. Сколько рег в эксплуатации?
Если есть какие идеи
Выкинуть флешку и купить новую.
Вообще рег славиться убиением флешек. Так что рекомендую покупать карту памяти с гарантией.
 
D

d-harley

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Тверская область, поселок Изоплит.
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Моей аналогично убитой карте памяти ни одна программа не помогла.
 
S

samuel

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вероятно встроенной батарейке пришла хана. Менять. Сколько рег в эксплуатации?
Примерно пол года, на холоде ни разу не оставлял.
И где берут новые аккумы для этого регистратора?
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
М

Михаил 89

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Tehnik, Добрый день, мигает жпс, помогите пожалуйста, скорость не показывает, дата не верная, что можно сделать?

[[firmware]
version = 1.014
model = 400GII
language = Korea
[software]
version = 2.032
model = 400GII
language = Korea
[config]
version = 1.010
model = 400GII
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Михаил 89, ну блин как напишите, как напишите. А теперь сам почитай сообщения, и подумай что с него можно понять?! То что прошивка 1.014 это ясно, а регистратор то хоть работает?
И вопрос прошивка уже стояла или накатили?
 
М

Михаил 89

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Tehnik, " Прошу прощения, за свой французский", в общем все стояло изначально , рег пишет нормально, после покупки проработал 2 недели, все ок. Попытался проиграть видео через прогу на навигаторе-андроиде lexand sta-7.0 не получилось, воткнул карточку обратно в рег, при работе стал мигать значек gps, батарейку отпаивал ,на платке закорачивал, литий-ионный аккумулятор соответственно снимал.
С уважением Михаил

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
И вопрос прошивка уже стояла или накатили?
Прошиваться пробовал , тупо на 1.10ru, не вышло!

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 57 сек.
Tehnik, Мне абсолютно неважно на каком языке говорит тетка, а вот качествовидео, актуальность даты и скорости важны, прошивка последней версии не позволяет перепрошиться, вы писали что возможно есть решение?
Покупал рег из кореи через ебей через посредника.
Спасибо.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Михаил 89, личку посмотри.....
 
М

Михаил 89

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
личку посмотри.....
Я пред вами снимаю шляпу, вы настоящий колдун, "профи"!!! Все получилось с первого раза, скорость,дата, все на своих местах, спасибо огромное!
С уважением Михаил.
 
C

coles

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Манси
Ну вот прошло ровно 2 недели с момента заказа у Шелли 400-сотого, как он уже у меня!) Почта (EMS) - сработала на удивление быстро (ХМАО-Югра).
Установили(обновили?) с родственником сразу русскую прошивку, все встало без проблем.
Сегодня было первое испытание, вроде все работает, сейчас сижу, просматриваю....
Первые вопросы: время установили - Екатеринбург, при просмотре показывает неправильно, будем почитать , писали где-то про это. Второе - и все-таки он - греется!(( На улице всего +8, пасмурно, но он греется... Не знаю, страшно подумать что в жару будет....
Да, еще из не очень приятного - бликует довольно сильно почему-то? До него устанавливал несколько разных регистраторов китайских, ни у одного так на изображении стекло не бликовало...
 
А

Александр15

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Александр15, у меня есть для вашего варианта прошивка с авсервером. Прошивается по обычной схеме, без танцев.

Я готов , это русская прошивка будет, и что надо делать?
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
подскажите что может быть !!! меня задрала постоянно не правильное время , оно с утра верное , вечером смотрю не верное :huh:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите что может быть !!! меня задрала постоянно не правильное время , оно с утра верное , вечером смотрю не верное :huh:
Уже наверно на всех форумах (к примеру, по кофеваркам) все знают, что на нашем регистраторе есть головная боль по этому поводу и пока источник проблемы нашли в аккумуляторе на плате GPS приемника. Для решения проблемы необходимо разобрать регистратор и чаще всего - заменить этот аккумулятор. Вроде сообщали, что у некоторых работа восстанавливалась просто после передергивания этого аккумулятора (непродолжительного отключения блока GPS от этого аккумулятора. Не попутайте этот маленький аккумулятор с похожим на основной плате. На форуме по обновленной серии этого регистратора (500) эта проблема также активно обсуждается и ищутся приемлемые способы борьбы с этой неприятностью.

Добавлено спустя 18 мин. 31 сек.
p.s.
Хотя я возможно Вас пускаю по ложному следу. Здесь больше похоже, что у Вас что-то не так как раз с основной (маленькой системной) батарейкой на основной плате, раз время не сохраняется после отключения. Проверить это думаю, что легко - после отключения регистратора в машине ( с "пойманными" спутниками) убедитесь, что время верное, затем (к примеру через час-другой) подключите регистратор в месте, где спутники явно не ловятся. Если время будет сбито, то точно нужно разбираться с маленьким (системным) аккумулятором на основной плате. Правда непонятно, почему у Вас время по спутникам корректируется только раз в сутки. Тут лучше послушать, к примеру, ave123 - он как раз разбирался с работой GPS и установкой правильного времени по спутникам (пусть это было в ветке по 500, но думаю, что принцип там один и тот же). Возможно он Вам подскажет более правильное направление поиска причины этой неисправности регистратора.
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Уже наверно на всех форумах (к примеру, по кофеваркам) все знают, что на нашем регистраторе есть головная боль по этому поводу и пока источник проблемы нашли в аккумуляторе на плате GPS приемника. Для решения проблемы необходимо разобрать регистратор и чаще всего - заменить этот аккумулятор. Вроде сообщали, что у некоторых работа восстанавливалась просто после передергивания этого аккумулятора (непродолжительного отключения блока GPS от этого аккумулятора. Не попутайте этот маленький аккумулятор с похожим на основной плате. На форуме по обновленной серии этого регистратора (500) эта проблема также активно обсуждается и ищутся приемлемые способы борьбы с этой неприятностью.
Спасибо что рассказали об этом , хоть и в сотый раз )))

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
кстати у меня их два и оба балуются со временем , выглядит это так , утром я сажусь в машину включаю регистраторы и отправляюсь в путь на работу , приехав на работу я выключаю регистраторы и иду работать , вечером я сажусь в машину опять включаю регистраторы и в путь.
Дама смотрю кино и вижу что утром время правильное а вечером время начинается с того момента когда я выключил регистратор.
Сказать что оба регистратора ведут себя одинаково не могу , не наблюдал , но оба балуются со временем - это я замечал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live