• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Вьетамский студент" что-то мудрит после покупки товара. Не развод ли?

S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Доброго времени суток всем форумчанам!

Продал вчера лот. Лот дорогой - ушел с молотка вьетнамцу. Сегодня вьетнамец прислал мне следующее сообщение:
"Hi ! I'm a Vietnamese student studying abroad , I want to give to my dad a gift , I ‘m unable to make payment with an unconfirmed address, can you please give me your paypal email address, I will send money directly to it, and when will I receive it after payment? thank you!"

У студента 4 фидбэка, по товарам стоимостью от 43 до 570$. Акк зареган 6 агуста этого года.
Прошу помощи форумчан, рассудить развод ли это, либо стоит продолжать общение!? Что думают гуру eBay по этому поводу? :)
 
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
Очень похоже на нигерийскую схему!!! Как вариант дай ему paypal адрес!! пусть оплачивает!! Будут на почту приходить письма - ни по каким ссылкам не переходи в них!! Только в браузере вручную води адрес paypal и смотри транзакции!!!

Но береженого бог бережет!!! Я бы не стал связываться!!!!
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Сделайте ему инвойс на палке прямо, пусть оплатит. Если не сможет - пусть подтверждает адрес.
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
В итоге "Unpaid item case" решил проблему. Юзер получил страйк (на который ему там скорее всего по барабану, ещё аккаунтов понаделает) а я избавился от лишних проблем.
Fin :)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
ssaassss, на мой взгляд это самое правильное решение проблемы, ибо письмо "студента" - явная схема нигерийского развода.
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
ssaassss, на мой взгляд это самое правильное решение проблемы, ибо письмо "студента" - явная схема нигерийского развода.
Разум то понимает... но как иногда бывает, русское - а вдруг! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live