• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Dear frined, please kindly be aware, there's no evidence indicating packages or their contents carry any risks.
Я бы это так перевел:
Уважаемый покупатель, пожалуйста, имейте в виду, что нет никаких свидетельств, указывающих, что посылки (пакеты) или их содержимое несут какие-либо риски.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Мой моник, купленный 11 февраля до сих пор не отправлен
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
посылка пришла.
у меня температура. это короновирус.
у меня температура. коронавирус.
С этим лучше к доктору, а не к продавцу.
04.02.2020 г. мне пришла посылка из Китая, утром вскрыл, к вечеру заболело горло. На следующий день пугал всех окружающих :) Благодаря вовремя примененным медикаментозным средствам прошло меньше, чем за сутки.

Потом то что выше.
Вам объясняют, что беспокоится не о чем. Посылка к вашей простуде отношения не имеет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 435
Баллы
523
Местоположение
Москва
"...[18.02.2020 20:58] До 1 марта все границы на ввоз и вывоз закрыты практически. И карантин до 10 марта. Расходы за офис и склады и зарплаты несем не малые... Но что делать. Слава Богу все живы. А трудности надо уметь переносить...
[18.02.2020 21:01] В Гуандуне сейчас все заводы стоят. Все законопослушно соблюдают предписания карантина. Никто не хочет распространения."
вот такие новости
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Китай большой, не надо всё сгребать в одну кучу. Кто то отсылает а кто то нет.
С Шеньженя тормозят до сих пор. Заказы висят по месяцу.
С Гонконга вроде нормуль шлют, хотя задержки есть относительно того што было до вируса, где то на неделю.
Заказы февральские уже пришли.
Чё паникуете, нормальные проды шлют, работают по мере возможности.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Мне пара посылок пришла, в пути были 20-22 дня. Обе из Шанхая. Сейчас едет заказ от 14 февраля (из Гуанчжоу). 16 февраля улетел из Китая к нам. Посмотрим за какое время он дойдет, зависнет или нет у нас на таможне. Отпишусь по нему.

Знакомых из Гуанчжоу спросила, как там по наличию на будущее, что с запасами. Говорят, на складах пока есть, отправляют остатки. Но из-за долгого простоя предприятий склады могу опустеть раньше, чем сумеют пополниться новыми позициями. Поэтому возможны перебои с наличием многих вещей на неопределенное время...
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
1582194547383.png

Сообщение было автоматически объединено:

Видимо совсем продажи встали)
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Так это большой кэшбэк только на некоторые залежалые товары. Всякую ерунду, которую распродать хотят.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Короновирусную?)))
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
S

samsomus

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Россия
а мне вот интересно, в связи с указанием нашего любимого государства с 1 июля на все смартфоны, ноуты, планшеты и т.д. ставить российское ПО как будут дела обстоять с таможней? Будут ли пропускать всю эту технику через нее или завернуть без нашего ПО? Стоит ли сейчас суетится и менять все что можно на более свежее?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Новости от медиков (рейтерс)
According to the report by Dr. Meiyun Wang of the People’s Hospital of Zhengzhou University and colleagues, the woman travelled from Wuhan to Anyang on Jan. 10 and visited several relatives. When they started getting sick, doctors isolated the woman and tested her for coronavirus. Initially, the young woman tested negative for the virus, but a follow-up test was positive.
All five of her relatives developed COVID-19 pneumonia, but as of Feb. 11, the young woman still had not developed any symptoms, her chest CT remained normal and she had no fever, stomach or respiratory symptoms, such as cough or sore throat.
SHANGHAI (Reuters) - A 70-year-old man in China’s Hubei Province was infected with coronavirus but did not show symptoms until 27 days later, the local government said on Saturday, meaning the virus’ incubation period could be much longer than the presumed 14 days.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Кроме того, в связи с эпидемией почтовые терминалы могут быть заблокированы и ждать возврата средств прийдется неопределенно долго.
откуда инфо? В этой теме пишут, что если задержки и есть, то не из-за терминалов, а из-за затянувшихся каникул
 
Alvar

Alvar

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
106
откуда инфо? В этой теме пишут, что если задержки и есть, то не из-за терминалов, а из-за затянувшихся каникул
Да никакой особой информацией я не обладаю. Просто, когда заблокированы целые города и карантинные мероприятия в той или иной степени коснулись в Китае около полумиллиарда человек, подумаешь: а как это может не отразиться на работе почтовых служб?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
с другой - гораздо меньше заказов, чем обычно
А сократились заказы - потому что покупатели боятся что им пришлют коронавирус?
А бояться то стоит? Перечитал всю тему, ничего для себя не уяснил. Кто как говорит, а кто-то стебется. В результате из-за стёба общая картина непонятна
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
А сократились заказы - потому что покупатели боятся что им пришлют коронавирус?
Потому что неизвестно - когда отправят заказ и отправят ли вообще.
Я с начала января перестал у китайцев покупать что-либо.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live



Вверх
Live