• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
M

Mixa122

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
42
Баллы
106
Местоположение
Казахстан
ну и что какие новости о вирусы! это действительно вирус будто кто-то его запустил и травит Китай , а может кто-то хотить чтоб китайцы обонкротелись , запустили вирус и всё , а может иза мышей этих летучих нельзя жрать всякую падаль они жрут , сожрали мышь она была больна вот и пошло ипедемея ,возможно кто-то действительно запустил вирус в космос .
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Как обещала, отписываюсь, китайский заказ от 14 февраля, успешно всплыл в РФ , прошел таможню нашу, отправился дальше. На пути ко мне в город сейчас. 11 дней в пути на сегодняшний день. Скоро получу. Так что норм. Вирусы в посылках, по-моему ерунда это...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Ситуация с коронавирусом слишком сильно "перегрета" в СМИ. Поэтому столько переживаний вокруг него. Если бы инфекционные вирусы так легко распространялись через посылки, то ряды беспечных покупателей косило бы множество более привычных, но менее раскрученных недугов.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Как обещала, отписываюсь, китайский заказ от 14 февраля, успешно всплыл в РФ , прошел таможню нашу, отправился дальше. На пути ко мне в город сейчас. 11 дней в пути на сегодняшний день. Скоро получу. Так что норм. Вирусы в посылках, по-моему ерунда это...
Это скорее везение, нежели закономерность. Мне заказ, оформленный 31.01.20 до сих пор не отправят никак. Посылка заказанная на распродаже 11.11.19 все еще в пути - ни много, ни мало 104 дня прошло с момента получения трека :(
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Это скорее везение, нежели закономерность. Мне заказ, оформленный 31.01.20 до сих пор не отправят никак. Посылка заказанная на распродаже 11.11.19 все еще в пути - ни много, ни мало 104 дня прошло с момента получения трека :(
В том и дело, что ситуация с отправкой неопределённая. Лучше дождаться, когда ситуация в Китае улучшится, и они начнут нормально работать.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Это скорее везение, нежели закономерность. Мне заказ, оформленный 31.01.20 до сих пор не отправят никак. Посылка заказанная на распродаже 11.11.19 все еще в пути - ни много, ни мало 104 дня прошло с момента получения трека :(
А Вы на Али заказывали? Если на Али, то я там не заказываю никогда. Я на ebay и это не везение. Это мой третий заказ с конца января начиная. Предыдущие все давно получила. От разных продавцов. А это февральский.
Сообщение было автоматически объединено:

Мои все норм шлют. Сейчас вот еще дозакажу мелочевку для работы.
Сообщение было автоматически объединено:

Возможно еще от товара зависит.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Ни один из пяти заказов от конца января и начала февраля не отправлен. Разные продавцы на али и ибее. У одного из ибейских вообще объявление о вакейшне до 10 марта (уже дважды продлевалось). У алишных продление без спроса в который раз. Вот на прошлой неделе ещё на 14 дней. Больше ничего не буду из Китая заказывать, пока всё уже заказанное не придёт.
 
M

Mixa122

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
42
Баллы
106
Местоположение
Казахстан
заказывали? Если на Али, то я там не заказываю никогда. Я на ebay и это
В то время когда не было этого коронавируса! Из Китая всегда заказывал посылку на AliExpress, и доставляли вовремя 15 дней до Казахстана не было никаких задержек сейчас конечно там карантин вирусы отходит входящий естественно задержки будет у меня тоже сегодня отправили посылку q&a это только отправка когда будет ьт придёт она неизвестно пока карантин и Когда наладится неизвестно в Китае там.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Надо же... мне одной что ли везет... Сегодня заказала еще разного, у трех продов. Отпишусь как вышлют и как доберется... уж даже самой интересно:)
Сообщение было автоматически объединено:

Ни один из пяти заказов от конца января и начала февраля не отправлен. Разные продавцы на али и ибее. У одного из ибейских вообще объявление о вакейшне до 10 марта (уже дважды продлевалось). У алишных продление без спроса в который раз. Вот на прошлой неделе ещё на 14 дней. Больше ничего не буду из Китая заказывать, пока всё уже заказанное не придёт.
Тоже опасалась. Сначала в конце января заказала,думаю не буду пока больше заказывать, вдруг не дождусь. Но пришло без проблем. И первый заказ и второй. Я поэтому в феврале и третий раз заказала. Скоро получу. Так что решила сегодня испытать фортуну снова. Надеюсь опять повезет.:)
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вчера прочитал интересную статью на тему Амазона и короновируса. Просто цитата:
As sales of hazmat suits have increased, so have related searches. Jungle Scout found the suits have seen a 310% increase in Amazon searches in the last 30 days. According to Jungle Scout’s keyword tool, searches for medical masks and respirators, on the other hand, are up 17,000%—and mask sales are close to 24 million and counting.

The search term “N95 mask,” which is a medical mask approved by the Centers for Disease Control to block 95% of airborne particles, is particularly popular. Jungle Scout found searches for “N95” are up 6543% and “N95 mask kids” searches are up 2,188% in the past month.

Other products with boosts in search activity on Amazon include: “emergency backpack survival kit” (up 694%), “cold medication” (up 544%), “doomsday preppers” (up 325%), “cold flu medicine” (up 271%), “prepper” (up 253%), “emergency C” (up 205%), “doomsday” (up 183%), “immune boosters” (up 136%) and “virus” (up 119%).
Истерия в чистом виде, имхо....
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Lopics, кто то не плохо заработает)) moderna inc. и биржевых дел мастера конечно)
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Lopics, да много кто заработает конечно.

Юлька отписалась кстати. она учится в г.Яньтай.
карантин в университете продлили на неопределенный срок.
хотя, изначально, уверяли, что эпидемия не затронет и на учебу никак не повлияет.
сейчас в Россию вернулась. когда обратно разрешат в Китай вернуться, непонятно.
как то так..
Сообщение было автоматически объединено:

p.s. из Гонконга посылки доходят очень быстро и без проблем. несколько посылок получил от dutyfreeislandshop
может кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Истерия в чистом виде, имхо....
да нет, это естественная реакция и попытка защитить себя. В Китае, Корее, Иране в начале эпидемии многотысячные очереди за масками, потом - карантин (но маски остаются в дефиците). Теперь с Италией вроде бы то же самое, и список стран с заболевшими пухнет на глазах (в твиттере хорошо сказали - неспешно развивающаяся полупандемия). Так что производство масок в этом году сулит стабильную прибыль.
Что любопытно, в Иране пока что аномально высокая смертность - больше 10%. Или проблемы с выявлением, и реально заболевших больше, или заболевшим не оказывают даже минимально необходимой помощи.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Как обещала, отчитываюсь по китайским заказам. Итак, от 14 февраля - уже на руках, получила. В пути 13 дней был (это третий заказ, полученный, начиная с конца января, как раз во время ситуации с этим вирусом). :new_ghost: Ура! Теперь скрестила пальчики за три очередных посылочки.:new_blush:
Три заказа у трех продавцов сделанные 25 февраля - почти все отправлены. Двое отправили еще вчера, один продавец - пока трек дал. Два первых трека уже отслеживаются, движутся. Трек третьего продавца пока "получен в электронном виде". Все заказы у меня из Китая (Шанхай, Гуанчжоу, Иу). Все трое говорят - что конкретно их магазины работают в нормальном режиме, Почта Китая тоже работает. Теперь уже отпишусь, как будет с этими посылками по таможне (быстро ли экспорт-импорт), и когда получу, соответственно.
Сообщение было автоматически объединено:

Конечно, ситуация интересная. Кто-то продлевает каникулы, их магазины простаивают, ссылаясь на вирус. А кто-то спокойно работает, шлет, и все прекрасно доходит. И сейчас не веду речь о Гонконге, именно Китай.
Сообщение было автоматически объединено:

В ви-чате сейчас созванивалась со знакомой китаянкой Мэй Ли - из Гуанчжоу. У нее магазин в огромном торговом центре, в центре города. Говорит этот крупный торговый центр пока закрыт, как и ряд таких же крупных. Владельцы магазинов те, кто имеет свое производство (как Мэй Ли), сейчас занимаются им, восстанавливают объемы на складах, кто работает с интернет-площадками, отправляет. Те, у кого нет своего производства , и берут на стороне, тупо закрыли магазины и ждут.
Магазин свой в ТЦ Мэй Ли открывает 5 марта, говорит торговый центр уже к этому времени откроется. Пишет - приезжай. Если приедешь раньше, позвони, просто подвезу товар.:new_smile: Уже лечу, волосы назад:new_smile: Уж как-нибудь тут подожду...
Еще один продаван, также владелец мага, но своего производства нет, отписался в ви-чате. Пишет, что пользуясь случаем, уехал к родне, отдыхает, просто в ожидании. И хотя ТЦ откроется в первых числах марта, он решил перестраховаться, продлить отпуск еще до середины марта, на всякий случай, а там видно будет...
Среди моих знакомых и их родни - нет заболевших, к счастью, все также следят из СМИ за ситуацией.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так что производство масок в этом году сулит стабильную прибыль.
Я и говорю - истерия :) Маски то нужны только для больных. Здоровым то они как раз и не нужны...
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Lopics, маска аптечная, с классом защиты FFP1, не способна защитить от вирусов.
FFP1 - хайп аптечный, и иже с ними.
хорошую защиту обеспечит маска с классом защиты FFP3. ну и плюс очки.
вирусы успешно проникают в организм через слизистую глаз.
вот только носить маску FFP3 + очки, типа тех, что в бассейн надеваем, такое себе..
 
Live



Вверх
Live