• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вирус не жизнеспособен вне человеческого тела более чем несколько часов.
Если хочется успокоиться, спиртом протрите. И при > 40 градусах вирус точно погибает. Также ему губителен ультрафиолет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
если в посылке нет кашляющего китайца, то стоит.
Кашляющего китайца нет. Обычная лазерная указка. Но я боюсь, что работники китайской почты/таможни вполне могли эту посылку обхаркать, обсмоктать, обрыгать, облизать и т.п. И я не шучу.
https://www.depo.ua/rus/life/khvori...-vbivtseyu-im-obitsyayut-karu-202001301104274
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Но я боюсь, что работники китайской почты/таможни вполне могли эту посылку обхаркать, обсмоктать, обрыгать, облизать и т.п.
facepalm.png
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Но я боюсь, что работники китайской почты/таможни вполне могли эту посылку обхаркать

На все посылки слюны не хватит, поэтому в эмм "статье" и пишут что пуляют прицельными плевками.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Но я боюсь, что работники китайской почты/таможни вполне могли эту посылку обхаркать, обсмоктать, обрыгать, облизать и т.п. И я не шучу.
да, это потенциально опасно. Обязательно надо предпринять необходимые меры предосторожности - маска N95 или противогаз, защитный костюм. Перед тем, как войти в помещение вашего отделения связи, убедитесь, что на полу нет трупов. До похода на почту также стоит посмотреть обучающие фильмы - Заражение (2011), Безумцы (2010).

в Ухане из-за отсутствия таких штук пользуются мухобойками - оказалось очень действенно, одним ударом можно уничтожить несколько миллионов вирусов.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@56kkk, Вся ваша тема с последующим обсуждением перенесена в данный топик. Пожалуйста, перед тем как создать тему, посмотрите, нет ли уже на форуме подобных. А она как раз и была :)
Сообщение было автоматически объединено:

надо предпринять необходимые меры предосторожности - маска N95 или противогаз
"Очки для сноуборда" тоже нормально так подходят! :new_grin:
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Паяльной лампой прогреть посылку надо.
 
BaNru

BaNru

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
108
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
фикспрайс продает товары из китая, сделанные в декабре, потом прибудут январские и февральские
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
фикспрайс продает товары из китая, сделанные в декабре, потом прибудут январские и февральские

ха
у нас треть овощного и фруктового отдела из китая ... даже чеснок
можно не успеть дойти до сексшопа и фикспрайса , а до почты подавно
во дались всем посылки .....
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
уже были сообщения, что в приморье подорожало все китайское плодово-овощное.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 435
Баллы
523
Местоположение
Москва
уже были сообщения, что в приморье подорожало все китайское плодово-овощное.
Ну может отечественные компании зашевелятся и будут поставлять. Хотя это повод ценники поднять на всё
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
уже были сообщения, что в приморье подорожало все китайское плодово-овощное.
Как раз наоборот. Подорожало все отечественное... А китайского просто нет почти уже...
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
У меня на AliExpress висит три заказа. Один оплачен 2020-01-30, второй – 2020-02-09. Оба ждут отгрузки, по обоим неоднократно время продлевалось площадкой без каких-либо предупреждений. На текущий момент оно составляет ~14 суток. Третий заказ был оплачен 2020-02-05, а формально отгружен – 2020-02-14. Еще один заказ из Китая есть на eBay. Оплачен 2020-01-30, формально отгружен уже на следующий день, но через 14 суток продавец изменил номер для отслеживания.
Китайские продавцы, похоже, оживают. Сегодня получил номера для отслеживания двух оставшихся заказов на AliExpress. Заказ с eBay начал движение.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
Скажите пожалуйста, что он хочет. О какой упаковке речь?

Dear frined, please kindly be aware, there's no evidence indicating packages or their contents carry any risks. We are paying close attention to the situation and will cooperate with relevant authorities.
Уважаемый покупатель, пожалуйста, имейте в виду, что нет никаких доказательств, указывающих на упаковку или ее содержимое несет любые риски. Мы уделяем особое внимание этой ситуации и будем сотрудничать с соответствующими органами.
Сообщение было автоматически объединено:

))) Пришла посылка из Уханя 37 дней.
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
Скажите пожалуйста, что он хочет. О какой упаковке речь?
Что бы точно понять эту фразу, необходимо видеть контекст полностью. А так можно лишь предполагать, что речь, возможно, идет о риске заражения коронавирусом.
 
R

roltar

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
UA
Что бы точно понять эту фразу, необходимо видеть контекст полностью. А так можно лишь предполагать, что речь, возможно, идет о риске заражения коронавирусом.
посылка пришла.
у меня температура. это короновирус.
у меня температура. коронавирус.

Потом то что выше.
 
Live



Вверх
Live