• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваш совет может помочь мне заработать 400 $)))

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Я бы не рискнул такими деньгами.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Или это автоматический момент на ибэй и как только кто-то делает ставку до Buy it now исчезает?...

да исчезает, и хочу вас обрадовать и сказать я бывало видел такие лоты которые после первой ставки в итоге уходили за большую сумму чем по цене что стояла бай нау. :D во какая радость была продавцам. :p было даже дело видя что бай нау явно мало выставлено, я спецом ставил ставку, зная что в дальнейше игры играть не буду, но сейчас это не я :-o
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
быть может там стояла резервная цена, по достижения которой бай нау тоже исчезает.
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Странно, мне последний раз попадались лоты, где НЕ исчезало!

Бывает, что исчезает, бывает что нет. Только один продавец знает, какие галочки он поставил.
 
S

SB_mob

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вес не более ста грамм.

Размеры-9см*2см*2см

Это кристалл (полудрагоценный коллекционный камень)

Также нелишним будет добавить что о никакой расможке и речи быть не может, цена в инвойсе должна быть занижена до 50-100 $ (на таможне никогда не усомнятся))) Всегда прокатывало. Они не разберут что оно такое...

Если будет в документах хоть какое-нибудь упоминие о камне, вам обеспечена гемологическая экспертиза, которая назовёт реальную цену, а скорее даже бОльшую. Если камень идёт в Россию, там порог 1000 евро скорее всего прокатит, если только нет ограничений именно по камням.

Вообще, стремноватая операция, если только вы в случае проблем не собираетесь их переложить на своего покупателя
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
По фото кажется правдоподобным, но можно выложить и левак. А в случае отправки не себе, а по другому адресу в финале очень пахнет разборками. Сделка закольцованная на троих людей - повышенный риск.

Продавец зарегистрирован Member since: Nov-20-11
в основном одно-десятицентовые покупки цифровых фотографий.

Все ясно - это очередной лохотрон, кто собирается покупать цифровые фотографии кроме как для фидов?
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Список предметов, запрещенных к пересылке при ввозе на территорию Российской Федерации:
.....
18) Драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.

Будете потом доказывать что камень ПОЛУдрагоценный??!!
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Какой ещё к бесам драгоценный камень таких размеров?
Турмалины — подгруппа минералов из группы борсодержащих алюмосиликатов, сложные боросиликаты переменного состава. Название происходит от сингальского слова "турамали" или "торамалли", которое применяется к различным драгоценным камням в Шри-Ланке.

В зависимости от цвета и прозрачности одни разновидности турмалина относятся к драгоценным камням, другие — к поделочным. Наиболее высоко ценимы прозрачные разновидности зелёного, синего и малиново-красного цвета, а также полихромные зелёно-красные.

пс. в США имеется его месторождение. Возникает вопрос на кой он кому понадобился в России, если он и на Урале имеется. Чё закончилось? :D или дожились.....уже оттуда дешевле притащить чем здесь наковырять... :-o
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
ТС жажда наживы застила разум. А уважаемые форумчане должны помочь ему бесплатно... Какой вывод напрашивается?

И ещё и ленивый ко всему прочему!
Вам бы (к ТС) съездить на Барабашова и поглядеть, что люди делают ради 400-т бакинских комиссаров! Пусть не вьетнамцы....пусть русские! Но ДЕЛАЮТ! ОХ как делают!
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
И что интересно они делают ради 400 бакинских на Барабашово?...)

Мне интересно почему продавец не отвечает уже полтора дня на мои сообщения ..в чем логика?
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Мне интересно почему продавец не отвечает уже полтора дня на мои сообщения ..в чем логика?
вы ему не интересны видимо, видит что покупатель не из сша

первая покупка на ибее? почему вы думаете что прод занизит цену в декларации и лишит себя страховки? почему вы вообще решили что никто не станет участвовать в аукционе и камень достанется вам за 400$ ?
 
O

omggga

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Автор ослеплен счастьем и не читает, что ему пишут.

Уверен на 99%, что его кинут.
Ну удачи лол.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Это не его кинут, а он конечного покупателя. С таким подходом...

Эх... репы нету...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Бывает, что исчезает, бывает что нет. Только один продавец знает, какие галочки он поставил.
всегда исчезает, если резерва нет.

Добавлено спустя 20 мин. 51 сек.
Блин, да что же мы за люди..)
короче делаете сейчас ставку - тестируете на доступность покупки. Буквально на шаг выше.
Если все ок - регистрируетесь в shipito.com либо shopfans.ru, следуете их инструкциям.
Выигрываете снайпером - поищите по форуму ссылки на сею услугу.
Заказываете на адрес посредника.
При получении (ими) заказываете проверку вложения с фотоотчетом.
Заказываете отправку куда следует (там же прописываете оценку вложения какую пожелаете).

это не гарантирует вам полное отсутствие проблем.
Но это то что можно сделать, чтобы свести их к минимуму.

А вообще я согласен, что продавец не заслуживает доверия
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
всетаки лучше с продавцом до каких-либо действий списываться по поводу отправки и т.д., а то подведете покупателя своего за 1000зеленых
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
пс. в США имеется его месторождение. Возникает вопрос на кой он кому понадобился в России, если он и на Урале имеется. Чё закончилось? :D или дожились.....уже оттуда дешевле притащить чем здесь наковырять... :-o


Понимаете, это мой профиль турмалины всех разновидностей. Существует крайне мало людей на постсоветском пространстве, которые по достоинству оценивают этот, под час, весьма недешевый минерал. А еще меньше людей готовых платить по 1-2К за эту красоту. Все это очень специфично. Я работаю по предварительному заказу иначе можно попасть на деньги, заморозив деньги в товаре, так сказать. Уже проверено опытом. Вначале моего пути в этом направлении была вброшена очень приличная (для меня) сумма в одноразовую закупку турмалина в Пакистана и Афганистане, я чудом "выжил", и то, продав остатки по дисконту, еле выбрался в ноль. Чуть позже "избавился" от компаньона. Рынок очень специфичный, делить профит неохота. Сейчас работаю по предварительным заказам в основном. Безопасно. Но я не кидаю. Я храню свою карму ;) К тому же этот клиент мне очень дорог.

Касательно того что эти камни есть в России, на Урале (оттуда мой клиент, к слову) Который, вдобавок, главный геолог крупного горнодобывающего комбината. Действительно странно ему заказывать камень из США у меня, на первый взгляд... Но дело, как всегда в мелочах. У каждого коллекционера есть своя психология, я знаю что нужно клиенту. Но все равно я бы никогда не купил подобный образец без предварительного согласия одного из клиентов. Отправляю камни в Россию без проблем. Ни одного эксцесса за полтора года (не считая отпавки в Ригу, а камень ушел в Севастополь ;))))))

Добавлено спустя 12 сек.
пс. в США имеется его месторождение. Возникает вопрос на кой он кому понадобился в России, если он и на Урале имеется. Чё закончилось? :D или дожились.....уже оттуда дешевле притащить чем здесь наковырять... :-o


Понимаете, это мой профиль турмалины всех разновидностей. Существует крайне мало людей на постсоветском пространстве, которые по достоинству оценивают этот, под час, весьма недешевый минерал. А еще меньше людей готовых платить по 1-2К за эту красоту. Все это очень специфично. Я работаю по предварительному заказу иначе можно попасть на деньги, заморозив деньги в товаре, так сказать. Уже проверено опытом. Вначале моего пути в этом направлении была вброшена очень приличная (для меня) сумма в одноразовую закупку турмалина в Пакистана и Афганистане, я чудом "выжил" и то продав остатки по дисконту, еле выбрался в ноль. Чуть позже "избавился" от компаньона. Рынок очень специфичный, делить профит неохота. Сейчас работаю по предварительным заказам в основном. Безопасно. Но я не кидаю. Я храню свою карму ;) К тому же этот клиент мне очень дорог.

Касательно того, что эти камни есть в России, на Урале (оттуда мой клиент, к слову) Который вдобавок главный геолог крупного горнодобывающего комбината. Действительно странно ему заказывать камень из США у меня, на первый взгляд... Но дело, как всегда в мелочах. У каждого коллекционера есть своя психология, я знаю что нужно клиенту. Но все равно я бы никогда не купил подобный образец без предварительного согласия одного из клиентов. Отправляю камни в Россию без проблем. Ни одного эксцесса за полтора года (не считая отпавки в Ригу, а камень ушел в Севастополь ;))))))
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Круто!
Ну желаю Вам удачи с этой сделкой!Отпишите здесь потом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live