• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваш совет может помочь мне заработать 400 $)))

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Тимофей22, поздравляю.
отправлю посылку EMS-ом в Россию.
не то что не советую, даже и не думайте - мозг "вынесут".

Застрахую на полную стоимость.
свыше 200евро не получится, вернее можно, но обдерут налогом.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
За мной будете! :D

Тимофей22, шоу удалось! Жаль только, что коротким оказалось... Продолжение будет? ;)


Хотели резонансов?~)

Продолжение... Веду небольшие переговоры по скайпу с китайцами и их представителями, отцом и сыном~)

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Тимофей22, поздравляю.

не то что не советую, даже и не думайте - мозг "вынесут".


свыше 200евро не получится, вернее можно, но обдерут налогом.



А меня то за что обдерать налогом?..

В Россию ведь отправляю. а там барьер до 1000 евро. Или я что-то упустил?.. Хотя, что касается отправки EMS то я уже когда-то хотел, пообщался со строгой тетенькой... У нее какой-то пухлый каталог был..с перечислением чего нельзя отправлять;)))
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вы от греха приклейте к нему хоть на ПВА какую-нить проволочку типа крючка. Будет уже изделие-таможне докопаться будет сложнее, если что.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Хотя, что касается отправки EMS
По сути вы не сможете ей предоставить документы на него. Официально вряд ли у вас получится их сделать.
А меня то за что обдерать налогом?..
по закону свыше 200евро - 20% пошлина + 20% НДС.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Дело в том, что в EMS Украины вообще не страхуют выше 200 евро. Соответственно нет резона. Документы на него можно предоставить и стоить это будет ~220 гривен. Сделать геммологическое экспертное заключение с оценкой и сертификатом от аккредитованного специалиста при гос.геммологическом центре, вкинуть док в пакет и все дела...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Информация от работника в офисе EMS Харьков. В целом, актуальность отправки через емс пропал. Неинтересно до 200 евро страховать. А вопрос где купил снимается экспертной оценкой в части оценочной стоимости образца. А камень подарил друг. Во всем есть логика. И в запросе где приобретено тоже. Это требование не может быть абсурдным, ведь мне камень могли просто подарить. А если там дегенераты, и этим требованиям захотят задрочнуть, то я попрошу должностную инструкцию или акт на основании которого у меня не хотят принимать без квитанции/чеке о покупки. Я уверен таковой либо не найдется (статьи, выписки) либо там будут вариации с допущениями. Казенные работники на ставке это люди в большей своей массе инертные с несильными проявлениями креатива и рвения. Им просто так легче, спрятаться за личиной бюрократии.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
здесь об этом ничего не сказано. Свыше 200 не страхуют не потому что вообще не страхуют, а потому что люди не хотят, причину которой я привёл выше, и работники ЕМС об этом знают, поэтому так говорят.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
здесь об этом ничего не сказано. Свыше 200 не страхуют не потому что вообще не страхуют, а потому что люди не хотят, причину которой я привёл выше, и работники ЕМС об этом знают, поэтому так говорят.


Я немного запутался, то есть вы хотите сказать, что застраховать можно?...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
вы согласны заплатить налог в размере 44%?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live