• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

Exelero

Exelero

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Опишу ситуацию:
29 июля выиграл лот. Открыл спор. Долго общался с продавцом. Надоело. Обратился в сам иБей. 9 октября мне сделали рефаунд:
Good news! eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision. We issued you a full refund of $36.94 on Oct 08, 2010 through PayPal. The refund includes the purchase price plus original shipping. Please log in to PayPal to get your refund.
Refund information:
We have issued refund of $36.94 to the PayPal account you used to purchase this item.

Decision:
This case has been decided in your favor.

Последовав надписи "log in to PayPal to get your refund" я так и сделал, но тут у меня дропнул интернет. Через день зашел в ПП еще раз, там пусто. Никаких новый транзакций не появилось.
Что мы имеем:
Рефаунд заявлен 9го. Сегодня 14е - в ПП ничего не появилось. В банк не звонил, так как в ПП нету ничего. Или стоит позвонить? Что делать подскажите?
 
M

Martense

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Exelero,
+1, у меня такая же ситуевина: ебэй отписал, что сделали рефунд, но на палке ничего нет. Прошла уже неделя. Мож кто сталкивался?
 
Exelero

Exelero

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Martense
Мне вернули. Купоном! Гребанным купоном :evil:
 
M

Martense

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Exelero,

Мне тож :) Надо было кейс открывать в Paypal, вернули бы деньгами
Да лан, я даж не против. Только что приобрел на этот купон неплохую вещичку :wink:
 
V

vv87

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Украина
Присоединюсь с вопросом.
ДрессФорЛесс+ Виза Виртуал УкрСоц Банк.
Возврат от 29го,прошлого месяца,денег на карте до сих пор нет.
Возможно у меня похожий случай. Возврат в палке прошел 13 октября, прошла неделя - на карте пока ничего нету. Жду месяц. В банке сказали надо будет писать официальный запрос на розыск платежа или как-то так. Если не подтвердится, то надо будет платить 20 грн. А возврат аж целых 40 грн (5 баксов). Не будет ли проблем, если просрочить обращение в банк, типа как на ебэе 45 дней?
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
подскажите, отменил заказ на dx, возврат денег прошел, деньги на карту еще не легли. В это же время сделал на dx еще один заказ, но оплатить его не получается paypal просит новую карту. В чем проблема, помогите советом.
 
M

MrRomezzz

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понимаю, что тема про refund, но все же. Буду рад любой информации.
Ситуация:
1. оплатил с карты (Русский стандарт MasterCard) через палку
2. вчера пришло письмо от eBay, что у продавца украли аккаунт и через него продавали и во избежание проблем все его лоты закрыты, деньги возвращаем вам обратно (ну это вкратце)
3. захожу на палку - деньги вернулись, но на счет палки (на карте их нет), а в поле "Payment status" у платежа стоит "Reversed".
Они на карту переведутся автоматом? Или нужно как-то суетиться?
Заранее спасибо.

Деньги на карту так и не поступили. Когда оплачивал другую покупку - думал спишут со счета палки, а вот хрен там: опять списали с карты! Задал в палке вопрос 20 числа - до сих пор тишина.
Тупо ждать дальше или что-то нужно предпринять?
 
V

vv87

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Украина
Ситуация тремя постами выше разрешилась через две недели ровно. Нюанс - транзакция не отображалась в выписке по карте, надо было смотреть в выписке по счету. В инет-банкинге Укрсоца это разные вещи
 
Суровая Правда Жизни

Суровая Правда Жизни

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Деньги на карту так и не поступили. Когда оплачивал другую покупку - думал спишут со счета палки, а вот хрен там: опять списали с карты! Задал в палке вопрос 20 числа - до сих пор тишина.
Тупо ждать дальше или что-то нужно предпринять?
Дружище, когда кончится бабло на карте или не будет хватать денег (на карте)для оплаты,начнут списывать со счета палки. Непереживай :)
 
M

MrRomezzz

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дружище, когда кончится бабло на карте или не будет хватать денег (на карте)для оплаты,начнут списывать со счета палки. Непереживай :wink:
А на карту-то они мне их вернуть не хотят? Я что-то не совсем понял: возвращается ли на карту reversed платеж или только refund?
 
A

amigo111

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ибей не высылает деньги пей палом. Т.е. так - выграли диспут в ибее - получи купон, выиграл в ПП - получи деньги возвратом. Других вариантов не бывает. т.к. ибей знает что мы не принимаем ПП.
Ну-ну.)Хотите я пришлю Вам скрин с Paypal. Где четко написано откуда пришел мне платеж.)
 
M

maloy75

Новичок
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Россия, Казань
всем привет. подскажите пожалуйста:

заказал посылку из США на Ебее, посылку украли на таможне, открыл диспут на Paypal, далее перевел его в Claim. Paypal рассмотрел Claim и решил в мою пользу, мне пришло следующее сообщение на email:

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.


В Paypal у Claim стоит статус Closed и написано:

This claim has been decided in your favor and you'll receive a refund.


Please allow up to 7 days for the refund to appear in your account. Once the refund is complete, the case will be closed.


Никаких денег ни на счет в Paypal ни на карту не поступали.

Я понимаю что мне нужно подождать, но почему в email написали что я якобы согласен на частичное возмещение "0"?
 
N

NSK.NTK

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Заранее извиняюсь, если не туда пишу.

Купил телефон в Китае, дошла посылочка быстро, высылалась EMS. Дошла, но совсем не то что я хотел(в плане качества). Написал продавцу, что требую возврата денег и что возвращаю телефон(он вроде адекватно воспринял ситуацию), в ответном письме мне отправил адрес куда отправлять.

Собственно вопрос: нужно ли сейчас сразу открывать диспут о возврате денег или просить чтобы он сам их вернул?

Проблема в том, что почтой России доставляться будет фиг знает сколько(да и трек номера наверное не будет), а EMS будет стоить около 1500р. не малая часть самого телефона(не вариант).

Извиняюсь за такой вопрос, но диспут вообще в течении скольких дней можно открыть после покупки товара, оплаты?

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты решения этой проблемы.
 
B

Bonifaciy

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Здравствуйте, уважаемые!
Просвятите пожалуйста.
Ситуация: Купил на ибее лот у прода с 99,7% положительных фидов, но посылочка до меня так и не дошла. Списался с продавцом, объяснил ситуацию. Прод ответил, что сделает refund для этого ему нужен e-mail Палки. E-mail Палки выслал, прод отвечает refund сделал, но я этот refund ни где найти не могу уже 8 дней.
Диспут и клайм не открывал.
Подскажите, где искать, что делать?
С уважением
 
K

Koliz

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
А купил несколько товаров у одного продавца, а потом продавец написал мне, что у него одного из товаров нет в наличии и он может вернуть деньги. Я согласился. Деньги пришли на банковскую карту через несколько дней и тут же опять снялись. В подробностях операций прихода денег и снятия стоит одно и тоже (дата операции, точка обслуживания, время, адрес точки обслуживания и т.п.) В чём может быть дело?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, уважаемые!
Просвятите пожалуйста.
Ситуация: Купил на ибее лот у прода с 99,7% положительных фидов, но посылочка до меня так и не дошла. Списался с продавцом, объяснил ситуацию. Прод ответил, что сделает refund для этого ему нужен e-mail Палки. E-mail Палки выслал, прод отвечает refund сделал, но я этот refund ни где найти не могу уже 8 дней.
Диспут и клайм не открывал.
Подскажите, где искать, что делать?
С уважением
Искать в платежах Палки, см платеж за купленный товар, в деталях платежа есть статус. Если деньньги он вернул, то будет статус refunded
 
L

lucysd

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Подскажите, пожалуйста:
если после рефанда у меня на PayPal указано
Refund From *** Completed
Transfer To Credit Card Completed,

но на мою карту деньги еще не дошли, можно ли уже подтверждать на Ebay "seller's request to cancel this transaction" или лучше дождать поступления рефанда на карточку?

Спасибо!
 
_SantanA_

_SantanA_

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
подскажите плз где взять e-mail Палки прод просит чтобы вернуть деньги.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

я правильно понял - что это майл который указываешь при регистрации в палке?
 
Genver

Genver

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
398
Местоположение
Россия
подскажите плз где взять e-mail Палки прод просит чтобы вернуть деньги.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

я правильно понял - что это майл который указываешь при регистрации в палке?

Майл, который у вас на PayPal, как основной. Profile->Email->Primary.
 
H

heyvany

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Делали возврат $156 в пятницу, на карте появились $150 в понедельник.
Интересный обмен был: USD-->RUR-->USD
"Банк Москвы".
Карточка долларовая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live