• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускорь работу "ПОЧТЫ РОССИИ"

sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Главное не сбавлять обороты, надеюсь эту тему не удалят. (хотя текст жалобы скопировал)
Удачи Екатерине! Пора ломать эту систему
 
S

SharAl

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
написал Екатерине в личку историю конца февраля- начала марта, когда ЕМС по Москве везла посылку с 18 февраля по 3 марта.
Писал на эту тему жалобу в РКН с указанием сути претензии (к срокам пересылки по москве, претензии по срокам регистрации на импорте не было), прикладыванием копии квитанции (получил от отправителя из Кореи, поскольку подавал на розыск). Получил ответ от Улько - отписка что не указана суть претензии (!) и не приложена копия квитанции (!). Буду снова писать в РКН, что все прикладывал, прикладываю еще раз, отвечайте по сути.

Позавчера подал запрос в РКН по другой посылке, из США, ЕМС с 19 марта, на импорте нет. Результат - час назад трек об импорте сегодня в 22-27.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не агитирую всех рассылать такие же сообщения, как мое
Но, к гадалке не ходи, оно уже скопировано многими :)
Обожди :) "Время честный человек" (с)
А осталось всего 2 месяца подождать... B)
=========================
В любом случае, дорогу осилит идущий. Если вообще никому ничего не делать ни во что не веря, не надеясь - совсем беспросвет. Один тронет, другой подвинет, третий поддержит. Избито, но в единстве сила.
Нельзя дать потухнуть той искре, зажженой lawmanru1. Кто-то бухтит не туда завел сусанин, кто-то чего-то требует , кто-то считает надо продолжать, кто-то дает советы. Все как обычно, сколько людей столько мнений. И каждый считает, что его самое верное.. Но главное - вновь продолжается бой!
Мы - НЕ спамеры! Спамеры - НЕ мы ! :fool:
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Как-то по эпигонски тема выглядит.
К тому же все эти "я вас ни к чему не призываю" и смещение акцента с обычной почты на EMS, до которой большинству дела нет, напоминает классическое:
"Если процесс нельзя остановить, то его надо возглавить".
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы хотите поддержать ТС и обидеть ПР? Или вы хотите обидеть ТС и тем самым поддержать ПР?
Художника обидеть каждый может. (С)

Что касается EMS - тут просто козыри на руках, с ними расклад выигрышный. В игре с обычной почтой такие карты не технологически не выпадают.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Я к тому, что на почте давно поняли, что с EMS им не справиться, а тут удобный повод слить ее, заодно перенаправив гнев граждан.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на почте давно поняли, что с EMS им не справиться
А с чем им справиться-то? приорити месяц со штатов кружит над ПР в воздухе, это ж какие самолеты надо делать в штатах, Китае, Англии, Германии и несть числа где, чтоб они по месяцу и более в воздухе держались без дозоправки!
И один свистеж ПР в ответ "значит ваше отправление не прибыло на территорию РФ".
С ЕМС хоть за что-то можно зацепиться (особенно если "повезет" с расхождением в весе), а с той же приорити (о безтреках вообще молчим, хоть все украдут пускай, никогда не найти воров, или сгорят, как на пути из Оренбурга) ничего сделать невозможно. Месяцами "лететь"- можно, красть - можно, и все это безнаказанно! КАК заставить почту России, если уж не доставлять вовремя, то хотя бы вести учет материальных ценностей - наших посылок?! Да никак, не надо им это!
Они даже не знают, где посылки находятся в каждый определенный момент обработки на каком этапе, на каком этапе их ворую тоже не знают. Отпишутся "утрачено на этапах обработки". Каком именно? Нет ответа.
Самих бы их на этап отправить. Обработки сибирских руд.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как-то по эпигонски тема выглядит.
К тому же все эти "я вас ни к чему не призываю" и смещение акцента с обычной почты на EMS, до которой большинству дела нет, напоминает классическое:
"Если процесс нельзя остановить, то его надо возглавить".

Я занимаюсь только тем, что мне интересно в данный момент. Но ничто не мешает заняться Вам Почтой России.

Когда меня не устраивала работа ПР, я действовала. И, кажется, удачно, поскольку то отделение, которым я занималась, "пришло в чувство".
Почти год назад:


Хочу сказать большое спасибо всем за поддержку!
К сожалению, не имею много времени для форума, поэтому не успеваю ответить всем. Но мне очень приятно чувствовать плечо поддержки. Обо всех результатах я буду сообщать, всеми своими образцами, рожденными в процессе, делиться.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Получил ответ от Улько - отписка что не указана суть претензии (!) и не приложена копия квитанции (!). Буду снова писать в РКН, что все прикладывал, прикладываю еще раз, отвечайте по сути.

В прокуратуру и только в прокуратуру!!!
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
я сейчас отправил в РКН заново обращения, но прикрепил фото оболочек... интересен их ответ В ЭТОМ случае.
надеюсь, что ничего не изменится )
А у Вас получилось прикрепить фото? Когда я писал заявления(это было, когда только что появилась тема с "шаблоном") и пытался прикрепить к заявлению или фото или архив с ними, то выдавалась какая-то ошибка.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
А вопрос могу я задать топикстартеру? Как получить от ФТС сведения о реальных сроках поступления посылки на территорию России?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Как получить от ФТС сведения о реальных сроках поступления посылки на территорию России?
А ФТС этого знать не может. Делайте запрос в Роскомнадзор, у Лавмэнру правильно было написано в шаблоне. При получении посылки смотрите внимательно на наклейки, обычно бывает наклейка с авиа рейсом и датой прибытия депеши в РФ.
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Нельзя дать потухнуть той искре, зажженой lawmanru1. Кто-то бухтит не туда завел сусанин, кто-то чего-то требует ,

Я вообще не устаю удивляться нашему населению. Оно хочет жить хорошо, но не хочет для этого ничего сделать - ни потрудиться, в т.ч. трудовые мозоли где-то заработать, проявить твердость... Хочет, шоб всё само бУло! По мановению волшебной палочки! А когда кто-то дает им в руки лопату, чтобы выкопать траншею - они сами (!) придумывают, что это волшебная палочка, и через некоторое время, убедившись, что это не так, и надо всё-таки поработать - начинают возмущаться, что их обманули, и траншея не выкопалась сама от двух-трех махов лопатой.
Всякий раз, когда сталкиваюсь с этими проявлениями сложившейся россиянской ментальности, впадаю в шок.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Я занимаюсь только тем, что мне интересно в данный момент. Но ничто не мешает заняться Вам Почтой России.
К сожалению, не имею много времени для форума

А зачем тогда было тему отдельную создавать, раз у вас частный случай, да еще и не с самой Почтой России, а с EMS?
Почту России ускоряют в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/148594-по-следам-темы-ускорь-доставку-посылки-что-де/
Вот ее и надо прикрепить вместо удаленной.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
А вопрос могу я задать топикстартеру? Как получить от ФТС сведения о реальных сроках поступления посылки на территорию России?
Роскомнадзор, вроде как должен этим заниматься.
Делайте запрос в Роскомнадзор
Бессмысленно, наверное.
Но всё равно попробуйте отправить после получения посылки, именно после получения, а не импорта.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
А зачем тогда было тему отдельную создавать, раз у вас частный случай, да еще и не с самой Почтой России, а с EMS?
Если вам лично эта тема не нужна , то это не значит , что она не нужна другим.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
kinch19800901,

Это называется распыление усилий. Тема должна быть одна, и она есть.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это называется распыление усилий. Тема должна быть одна, и она есть.
Ну так пользуйтесь ей, какие проблемы?
Эта тема - сольник ТС, история борьбы одного человека. Для понимания этого достаточно прочесть первое сообщение.
И помощи особо ему не нужно.
Та тема - общий гвалт общее обсуждение на заданную тему. С соответствующим КПД. Мне, например, она не интересна. А чем кончится у ТС - интересно очень.
Про распыление сил - странный тезис. ТС неоднократно писал, что он знает что делать и в помощи пока не нуждается.
А если тема замусорится или сольется с предыдущей - ТС может просто свалить в свой ЖЖ, ему с кем-то спорить и кому-то что-то здесь доказывать смысла нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live