• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускорь работу "ПОЧТЫ РОССИИ"

K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Можно попробовать заставить ПР вместо непонятного импорта ставить дату реального поступления почтовых отправлений в Россию, раз уж получается это выяснить по штампам.
Так слово "импорт" и обозначает реальное поступление товара , а то что на самом деле это не так и обман - это уже другой вопрос. Если на почтовых сервисах слово "импорт" заменят на слово "реальное поступление товара " реальней ( раньше проявляться на сервисах отслеживания ) оно от этого не станет. Это игра слов.

Тут нужно почту обязать регистрировать товар вовремя и все. Но как это сделать ? Допустим мы доказали в суде ( случаи такие есть ) , что дата прибытия раньше , чем дата импорта. Но тот кто это доказывает делает это для того , чтобы стрясти с почты копейки за не выполнения условий доставки. Но что если через этот свой частный случай требовать от почты не копейки неустойки, а чтобы она правильно регистрировала посылки т.е реальное прибытие и тут же проставляла "импорт". Можно ли так сделать ? Это уже вопрос юристам.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
а чтобы она правильно регистрировала посылки т.е реальное прибытие и тут же проставляла "импорт". Можно ли так сделать ? Это уже вопрос юристам.
Это можно сделать через суд т.к. это уже прописано в законах. Вопрос в другом: какая ответственность будет для ПР в случае невыполнения решения суда? И кто будет следить за этим? Пока не будет четкой ответственности и должного контроля - все законы и решения судов.... останутся на бумаге.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Можно попробовать заставить ПР вместо непонятного импорта ставить дату реального поступления почтовых отправлений в Россию, раз уж получается это выяснить по штампам.
Бессмысленно. Нужно оценивать ее работу по KPI, т.е. простым вычисляемым числовым показателям. Варианты просты: среднее время доставки, процент потерь, удовлетворенность потребителей.

Но если виновных не наказывают - смысла в этом нет. Ну увидим мы, что посылки месяц ждут после импорта - и что? ТС это уже показала в документах.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Вопрос в другом: какая ответственность будет для ПР в случае невыполнения решения суда? И кто будет следить за этим? Пока не будет четкой ответственности и должного контроля - все законы и решения судов.... останутся на бумаге.
Абсолютно правильно. Все упирается в высочайшую волю.
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
Меня зовут Екатерина Говоркова.
Только сейчас наткнулся на эту тему. Большой респект за такую работу.!!!! К сожалению, помочь особо нечем - кроме "+" к репутации...
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только сейчас наткнулся на эту тему. Большой респект за такую работу.!!!! К сожалению, помочь особо нечем - кроме "+" к репутации...


Спасибо! да пока помощь и не нужна, получаю ответ - устраивает, идем по этому пути со следующими отправлениями, оргаизуем массовую проверку, обращаемся в Прокуратуру.
Отказывают - обжалую в суд и дальше по тому же сценарию.

Добавлено спустя 41 мин. 7 сек.
Получала сегодня посылку ПР. Новая мотрудница. Разрезает мешок, достает "путевой лист", просит расписаться "Претензий не имею".
Я, как махровый пользователь ПР и юрист, претензий не иметь не могу. Написала: упаковка не повреждена.
Вы же не пишете, что не имеете претензий к "Почте России"? Потому что в случае рассмотрения дела в суде (или даже вашей жалобы надзорным или вышестоящим органом) ваш росчерк "Претензий не имею" ставит полужирный крест на остальном разбирательстве.

Оставляйте место для претензий в своей душе, не подписывайтесь неглядя в том, что, возможно, завтра захочется оспорить!
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, как махровый пользователь ПР и юрист,
Я как махровый пользователь ПР и не юрист выражаю Вам признание за Ваши действия. За Вашу тему в форуме! Я в теме с самого начала, но все таки в качестве читателя. В общем слежу, жду развития событий, желаю успехов в работе на фронте ПР ну и конечно не только на фронте)))

претензий не иметь не могу. Написала: упаковка не повреждена.
Да очень верно сказано. Часто а вернее почти всегда в силу своей деятельности приходится делать расплывчатые формулировки, оставляя место для маневра.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ваш росчерк "Претензий не имею" ставит полужирный крест на остальном разбирательстве.
Да, но в ВПК существует правило на этот счет.

Статья 22
Освобождение [стран-членов и назначенных операторов] от ответственности
1. [Назначенные операторы] перестают нести ответственность за заказные отправления, отправления с контролируемой доставкой, посылки и отправления с объявленной ценностью, вручение которых они произвели на условиях, установленных их внутренними правилами для отправлений подобной категории. Ответственность, тем не менее, сохраняется:
1.1. Если хищение или повреждение установлено либо до выдачи, либо во время вручения отправления;
1.2. Если внутреннее законодательство это позволяет, адресат или, в надлежащем случае, отправитель при возврате отправления в место подачи делает оговорки, принимая расхищенное или поврежденное отправление;
1.3. Если внутреннее законодательство это позволяет и заказное отправление было доставлено в ящик для писем, но получатель заявляет о неполучении отправления;
1.4. Если получатель или в случае возврата в место подачи отправитель посылки или отправления с объявленной ценностью, несмотря на правильно выданную расписку, без задержки заявляет [назначенному оператору], выдавшему ему отправление, об обнаружении им повреждения; он должен представить доказательство, что хищение или повреждение не произошло после выдачи; термин "без задержки" должен толковаться согласно национальному законодательству;
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
он должен представить доказательство, что хищение или повреждение не произошло после выдачи; термин "без задержки" должен толковаться согласно национальному законодательству;
Вот тут и кроется основная сложность доказывания после.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Вот тут и кроется основная сложность доказывания после.
Сразу после заявления об выявленных повреждениях (недостаче/подмене) - обратиться к оператору с просьбой взвесить посылку и сверить подавательским весом, если это не было сделано до выдачи. Желательно вскрывать в самом почтовом отделении, но есть судебная практика и для случаев вскрытия посылок дома. Практика положительная.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я как махровый пользователь ПР и не юрист выражаю Вам признание за Ваши действия. За Вашу тему в форуме! Я в теме с самого начала, но все таки в качестве читателя. В общем слежу, жду развития событий, желаю успехов в работе на фронте ПР ну и конечно не только на фронте)))

Да очень верно сказано. Часто а вернее почти всегда в силу своей деятельности приходится делать расплывчатые формулировки, оставляя место для маневра.

Спасибо! Пинками раньше заставляла себя дочитывать договоры до конца. Когда начала вчитываться-"волосы дыбом встают" порою. Я так кровать очень известной компании покупала. Десятки фирменных салонов по Москве и России. А дают вместо договора купли-продажи ... договор об оказании услуг от имени ИП "Васькиной". 40% предоплаты просто платишь за то, что "Васькина" тебе поможет купить кровать в этой огромной компании. Говорю, вы офигели? - Да вы не волнуйтесь, мы всегда так оформляем, они никогда не обманывают, просто фирме так удобнее.

Vladsha, а я о претензиях по срокам доставки беспокоюсь, а не целостности упаковки
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vladsha, а я о претензиях по срокам доставки беспокоюсь, а не целостности упаковки
одно другому не мешает. Вы же дали совет по процедуре получения, а это не имеет отношения к срокам ;)
Я, как махровый пользователь ПР и юрист, претензий не иметь не могу. Написала: упаковка не повреждена. Вы же не пишете, что не имеете претензий к "Почте России"? Потому что в случае рассмотрения дела в суде (или даже вашей жалобы надзорным или вышестоящим органом) ваш росчерк "Претензий не имею" ставит полужирный крест на остальном разбирательстве.
 
D

Dimcho

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Искитим
Мне вот что ответили с client@russianpost.ru на вопрос где посылка болтается прошедшая экспорт в Китае 29.01.
Но странным образом она импортнулась после обращения, хех, в Брянске. От роскомнадзора (написал в день начала их борьбы с клиентами 27.03 ;) ) ничего вообще нет

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованы в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза)
С контрольными сроками доставки Вы можете ознакомиться на нашем сайте, пройдя по ссылке: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/ter...
Обращаем Ваше внимание, что сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ
Т.е. ничего не ответили. В офиц блоге ПР они всем отвечают теперь, что международные сроки доставки никак не регламентированы, т.е. то что посылки по месяцу едут в РФ не их вина вообще, да и если их, всё равно ниче не сможете сделаеть.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
одно другому не мешает. Вы же дали совет по процедуре получения, а это не имеет отношения к срокам ;)

Иименно, что имеет и к срокам :) Там же не указывается, каких претензий нет - читай, все в шоколаде, клиент ублажен :)
Прийдешь так в суд за компенсацией, а ответчик скажет, что все споры урегулированы на стадии получения посылки, в чем клиент и расписался
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПР может думать все что угодно. но факт то что последовало официальное заявление от них на т.н. "спам атаку". честно и не ожидал. на мой взгляд еще один интересный момент что мы жалуемся на работу ПР куда угодно: суд ,президент ,роскомнадзор а ПР на все запросы фактически молчит как буд-то их это не касается. нормально? ситуация дичайшая. я сам получаю отписки от них с затертой формулировкой "не регламентировано ,не принадлежит". здесь на мой взгляд только одно может быть противожействие - суд или прокуратура и вопрос ребром чтобы эту вышеуказанную формулировку отправить в ... 1-м классом.

а так можно годами доказывать что белое это белое а почта и дальше будет безобразничать. ведь посмотрите здесь и халатность и откровенный криминал. целый букет.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Именно, что имеет и к срокам :) Там же не указывается, каких претензий нет
Не имеет. Сроки реальной доставки доказываются по штемпелю отправки-выдачи или через сервисы слежения и т.д... и подпись при получении никак не влияет на этот срок. По этой подписи вы не имеете претензий к упаковке и содержимому вложения, т.е. не можете предъявить претензию о недостаче, краже, повреждении вложения.
Я, как отправитель, подаю претензии о нарушении сроков и ПР не говорит о правильной расписке Адресата ;)
Или Вы предлагаете получателю посылки сразу заявлять требования о нарушении сроков доставки при получении посылки?

Добавлено спустя 23 мин. 1 сек.
на бланке ф.22, на обратной стороне где и должна ставиться подпись при получении посылки, имеется вот такой текст:
Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправными оболочкой, печатями, пломбами, перевязью, почтовый перевод получил. Даю свое согласие на обработку моих персональных данных.
Ни слова о том, что претензий не имею.
Другое дело, если Вы получаете дефектное отправление и не хотите его вскрывать при почтовиках,
24.1.4. В случае отказа адресата от вскрытия отправления он делает соответствующую отметку "От вскрытия отказываюсь. Претензий не имею" на извещении ф. 22 (на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф. 116 к посылке, на листе бланка "E 1-в" "Подтверждение получения" для отправлений EMS), а также проставляет число и подпись.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Получала сегодня посылку ПР. Новая мотрудница. Разрезает мешок, достает "путевой лист", просит расписаться "Претензий не имею".
Это нарушение порядка приемы выдачи почтовых отправлений и не имеет отношения к нарушению срока доставки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
в моем п.о. Меня просят дописывать это самому и роспись.
Я получаю посылки в трех близлежащих ПО. В одном просят написать получил, и дата-подпись. В двух других просто дата и подпись. Насчет отсутствия претензий не пишу нигде.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какое интересное высказывание я нашел
оттуда же :)
Филиал: УФПС (Почта)
Регион: Алтайского края
Индекс отделения связи: 659400

Предлагаю начать продажу нормальных и популярных сигарет, таких как Максим, L&M, Bond, Alliance, More, L&D, Kent, Winston, Next и др. в Магазинах ОПС и самих ОПС в Райцентрах, так как это повысило бы поток клиентов и доходы ОПС и Магазина в целом. Хочу заметить, что на данный момент в ОПС продаются сигареты, но ассортимент состоит из не очень популярных марок, которые не пользуются спросом и их не покупают, это такие марки, как Дукат, Космос, Друг и др., мне кажется, что их следует изъять из реализации.
 
F

Filat

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
г.Москва
А Вы знаете, для меня лично работа почты налаживается. 23 марта получил пакет 1 класса из США , который отправился в 20-х числах января. Получилось где-то 60 дней - не так уж и много по нонешным временам. Решил проверить его по треку (нашему RA...RU). Стандартная ситуация импорт начало марта Оренбург, таможня, Москва, сортировка Казанский вокзал, Мытищи, Истра, прибыло в Красногорск 20 марта. Сегодня случайно вбил этот номер в отслеживание (жду еще одно письмо). И что вижу - никаких Оренбургов и прочих пересортировок. Импорт 15.02.13 Москва, таможня - 15.02.13. Покинула ММПО16.02.13. Обработка Мытищи 19.02.13, Обработка Истра 21.02.13. Прибыла в место вручения 22.02.13. Ну а вручили мне ее, как я писал 23.03.13. По данным почты России я как м...ак не мог получить свой пакет больше месяца. Вот такая эпидерсия.
Наверное им всё-таки вставили фитиль за такую логистику, и почта в срочном порядке подправляют ситуацию в свою пользу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live