• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускорь работу "ПОЧТЫ РОССИИ"

R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не имеет. Сроки реальной доставки доказываются по штемпелю отправки-выдачи или через сервисы слежения и т.д... и подпись при получении никак не влияет на этот срок. По этой подписи вы не имеете претензий к упаковке и содержимому вложения, т.е. не можете предъявить претензию о недостаче, краже, повреждении вложения.
Я, как отправитель, подаю претензии о нарушении сроков и ПР не говорит о правильной расписке Адресата ;)
Или Вы предлагаете получателю посылки сразу заявлять требования о нарушении сроков доставки при получении посылки?.

Я предлагаю избегать формулировок "Не имею претензий" без указания того, какие именно это претензии. Когда ты пишешь просто "не имею претензий" - этим ты подтверждаешь, что все обязательства по договору выполнены и претензий у тебя нет. Они могут быть у отправителя и он может взыскивать возмещение за нарушение сроков доставки и т.п. с почтовой службы. Ты же как адресат подтвердил отсутствие всяких претензий к компании.
Тем самым не отрезал пути для судебных споров, но усложнил.
Вместо этого можно написать "нет претензий к целостности упаковки", например. Или не писать ничего и лишь расписаться в получении. Вот и все, что я хотела сказать. Вы можете иметь иное мнение.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предлагаю начать продажу нормальных и популярных сигарет, таких как Максим, L&M, Bond, Alliance, More, L&D, Kent, Winston, Next и др. в Магазинах ОПС и самих ОПС в Райцентрах,

Ну а что свежая бизнес идея :lol: и еще для привлечения клиентов нужно незамедлительно открыть в ОПС питейные заведения. Например Бандероль ПАБ или Индекс Бар... :huh: :lol:

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Вместо этого можно написать "нет претензий к целостности упаковки", например. Или не писать ничего и лишь расписаться в получении.

Да да да... Как в протаколе. Отказываться от подписи не стоит, но указывать что не согласен нужно)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Предлагаю начать продажу нормальных и популярных сигарет, таких как Максим, L&M, Bond, Alliance, More, L&D, Kent, Winston, Next и др. в Магазинах ОПС и самих ОПС в Райцентрах,
тьфу блин, у меня на почте не только сигареты продают, но и открытки, и новинка сейчас пошла - два квадратных метра на стене заняла, РАССАДА продается, полный феил...
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
тьфу блин, у меня на почте не только сигареты продают, но и открытки, и новинка сейчас пошла - два квадратных метра на стене заняла, РАССАДА продается, полный феил...

А в нашем отделении - крем для рук и вымени коров и коз "Любава".
Удивительно, где такие вещи находят, которые продают на "Почте России". Я только там их и встречаю. Удивительно убогие открытки, компакт-диски, кремы для коровьих грудей (отделение в 500 метрах от Кремля).. Кто-то большой юморист на ПР
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А в нашем отделении - крем для рук и вымени коров и коз "Любава".
и в моем тоже)(может у нас с Вами одно и тоже :D ) хотя наверно эти крема везде продают ,кстати тут этот крем обсуждали ... он довольно таки не плох для рук... типа с серебром ионами что ли ,как то даже прикупил баночку :)
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Ну ладно, открытки там, кремы, женские романы... Ну зачем оплату коммуналки в общей очереди сделали :durdom1:
 
F

Filat

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
г.Москва
to Vega2

Можно попробовать.
Если исходить из того, что письмо из Германии шло 90 дней, а мелкий пакет из США только 60 дней - то вроде бы налаживается. Хотя я там писал не о том. Идет странная махинация в онлайн системе ПР.
Сразу после получения пробил трек мелкого пакета из США - пришло в моё почтовое отделение 21 МАРТА, получил 23 МАРТА.
Вчера пробил ЭТОТ же трек - показывает, что пришло в мое почтовое отделение 22 ФЕВРАЛЯ, получил я ее 23 МАРТА. Получается, что ПР все доставила вовремя. Хотя по факту это не так.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
мелкий пакет из США только 60 дней -

Да мне есть куда стремится :(

1.jpg
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
у
А в нашем отделении - крем для рук и вымени коров и коз "Любава".
Удивительно, где такие вещи находят, которые продают на "Почте России". Я только там их и встречаю. Удивительно убогие открытки, компакт-диски, кремы для коровьих грудей (отделение в 500 метрах от Кремля).. Кто-то большой юморист на ПР
А у нас уже как месяца два все лишнее убрали(правда и сотрудников стало поменьше).По утрам тишина и покой :rolleyes:
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
и в моем тоже)(может у нас с Вами одно и тоже :D ) хотя наверно эти крема везде продают ,кстати тут этот крем обсуждали ... он довольно таки не плох для рук... типа с серебром ионами что ли ,как то даже прикупил баночку :)

Валентина, и у нас отремонтировали, сотрудников часть поменяли. И очередей нет - третий раз в пустое отделение приезжаю, понять не могу, что за чудо такое
 
N

n22

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Валентина, и у нас отремонтировали, сотрудников часть поменяли. И очередей нет - третий раз в пустое отделение приезжаю, понять не могу, что за чудо такое

после ремонта все точно так же, я обьясняю тем что народ за время ремонта привыкает ходить платить коммуналку в другие места, и очереди исчезают.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
после ремонта все точно так же, я обьясняю тем что народ за время ремонта привыкает ходить платить коммуналку в другие места, и очереди исчезают.
эх куда бы мне написать, чтобы у меня ремонт в отделении сделали и сотрудников поменяли. Ремонта в моём отделении небыло лет 10-20 , старые стойки, крашеные стены и т.д.
Может в администрацию президента написать и приложить фотки или что ещё?
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Захожу в ПО, человек 20 очередь, спрашиваю:
-Кто крайний за посылками?
-У нас общая очередь.
-Я пришёл в почтовое отделение, а не в платёжный терминал, платёжный терминал в квартале от отделения и там нет очереди, можете оплатить и в очереди не стоять.
-Ты чему нас учишь, мы сами всё знаем и стой в очереди как все.

Развернулся, пошёл на работу, вечером, минут за 10 до закрытия ПО зашёл, получил пакеты. Ну осточертело это всё, если честно. В ПО продаются сигареты, пластиковые вёдра и тазы, кремы для рук и вымени, пена для бритья и прочая хренотень, сельпо, ни дать ни взять.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
В ПО продаются сигареты, пластиковые вёдра и тазы, кремы для рук и вымени, пена для бритья и прочая хренотень, сельпо, ни дать ни взять.

Ха... У нас ракушку для птиц! Правда очереди нет почти ни когда.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да...
После жалоб посылка прошла (с такой скоростью уже 4) Импорт, Передано таможне, Таможенное оформление завершено, Обработка - всего за один день. Действует.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
dvdvitya, жалоб в роскомнадзор?
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да...
После жалоб посылка прошла (с такой скоростью уже 4) Импорт, Передано таможне, Таможенное оформление завершено, Обработка - всего за один день. Действует.

Лучше скажите, сколько от экспорта до импорта прошло. ПР теперь хитрая - они просто не регистрируют отправление в ММПО до того, как созреют его обработать.

Добавлено спустя 9 мин. 53 сек.
А давайте флеш-моб сделаем - сфотографируй свое почтовое отделение?
Со всей рассадой, разрухой, очередями и кремами для коровьих тел? Прикольно будет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live