• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Короче, в чате еБай пишет, что в целях безопасности они до 48 часов проверяют платеж покупателя.
Потом до 48 часов выводят его в банк (почему-то они Пайонир приравнивают к банку; видимо, в США не привыкли к нему).
Несмотря на график выплат Daily, дата выплаты по первому лоту стоит как +4 дня от даты продажи. Прикольный график Daily, который раз в 4 дня.
Выходные в эти дни не входят и плюсутся!!!
Потом Пайонир выводит в банк до 5 дней.
Ахахаха, просто отлично, кассовый разрыв до 9 дней + выходные.
Это полиси и тут ничего нельзя поделать. Увы и ах.
Просто отлично.
 

Вложения

  • tenor[1].png
    tenor[1].png
    203.6 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
С какой задержкой? 2 дня мало? Пайонир говорит, что все работает, это еБай не отправляет деньги. Что проблема точно не у них, "просто еБай не отправляет деньги, обращайтесь к ним".
Отправьте товар, добавьте номер на сайт, это сильно помогает :)
После отправки денег с eBay я вижу их на счетах через 1-3 дня, обычно 2-3 дня.
Сообщение было автоматически объединено:

Потом Пайонир выводит в банк до 5 дней.
1 день.

Не надо паники.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
1 день.

Не надо паники.

Это зависит еще и от банка. Но есть верхние лимиты, а то, что бывает быстрее, это просто приятность. ПП выходил от 2 дней до 13 (в Новый год). Даже если 1 день, то 4 дня в еБай - это просто дичь.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправьте товар, добавьте номер на сайт, это сильно помогает :)
После отправки денег с eBay я вижу их на счетах через 1-3 дня, обычно 2-3 дня.

Так. Давайте просто. Когда вам включили МП и сколько вы через него продали? А то вы типа все знаете, но не понятно откуда у вас знания. Пруфы какие? Картинки посмотрим с замазанными персданными? А то может вы тут бот ебаевский. Потому что мне проще сейчас сделать делистинг, чем смотреть как деньги висят между еБай и Пайониром. Потому что аферизм и издевательство.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправьте товар, добавьте номер на сайт, это сильно помогает :)
Это дезинформация. Статус отправки никак не связан с МП, а связан с проверкой безопаности платежей и полиси еБай, о чем мне сообщил агент. Дайте пруф обратного.

Пока что ничто из того, что вы сказали, не подтведилось.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Акк ебей на физика, пионер на физика, банк счет на физика. Все в связке.
Сейчас решил точно оформлять ип.

Как думаете, можно ли сейчас этот же акк ебея перевести в бизнес? Новый акк пионера потребуется или это апгрейд будет?
На ебее исчезло «редактировать» в типе учетной записи.
Ступил, конечно.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
акк ебея перевести в бизнес?

Поговаривают, что отличия функционале только. Если вам только из-за того, что на ИП садиться решили, то есть ли в этом столь большая необходимость - перевод аккаунта в статус бизнес?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Поговаривают, что отличия функционале только. Если вам только из-за того, что на ИП садиться решили, то есть ли в этом столь большая необходимость - перевод аккаунта в статус бизнес?
Я бы не переводил ни ебей, ни пионер. Но я же уже связал пионер со счетом физлица. А сейчас можно ли банковский счет физлица на пионере поменять на банковский счет ИП?
Пока вся эта свистопляска была, люди подключали счет ип к физсчету пионера. А сейчас можно или нет, интересно?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
счет физлица на пионере поменять на банковский счет ИП?

Вроде, кому-то удавалось. Но плохо отписывались, да. Сам планирую в будущем попробовать, чтобы поменяли. Но будущее это не скоро.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Вроде, кому-то удавалось. Но плохо отписывались, да. Сам планирую в будущем попробовать, чтобы поменяли. Но будущее это не скоро.
Я хочу с октября ип оформлять, чтобы за третий квартал бухгалтерию в спешке не оформлять.
С пионером в этом плане гибко было, разные листинги можно было прикреплять к разным типам палки.
Поизучаю, может позвоню потом, разузнаю.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
разные листинги можно было прикреплять к разным типам палки.

Но если платежи от PP шли на одно и то же лицо, только разные счета, то какая разница :)
Здесь с payoneer стало прямее: 1 акк - 1 Имя - 1 счет. Хочешь, чтобы еще что-то появилось 2, то должен быть 2 акк - 2 имя - 2 счет. А то в схеме 2 акк - 1 имя - 1б счет, но средства от одного контрагента идут и ФНС при проверке это заинтересует, если не задекларируете.
Сообщение было автоматически объединено:

с октября ип оформлять, чтобы за третий квартал бухгалтерию в спешке не оформлять.

Вы еще учтите, что декларацию подадите в следующем году за 2021, где отобразите за 4 квартал свои доходы. Но ФНС по вам прогонит проверку за весь год!
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Вы еще учтите, что декларацию подадите в следующем году за 2021, где отобразите за 4 квартал свои доходы. Но ФНС по вам прогонит проверку за весь год!
Тоже думал об этом. Но че-то в банке успокоили, что если до 100тыс в месяц были поступления, то никто копать не будет.
Но верится с трудом.
Я вообще рассчитывал на бухгалтерский сервис от Тинькофф , но они сказали, что временно его приостановили сейчас (может только для новых клиентов, не знаю). Легенда для клиентов - ведется улучшение сервиса (это которая платная бухгалтерия).
А я думаю, приостановили, чтобы сейчас разобраться во всем, так как их, видимо вопросами завалили и пошли первые платежи валютных операций.
Иначе бред - банк приостановил платное бух.обслуживание клиентов-ип и юрлиц.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Акк ебей на физика, пионер на физика, банк счет на физика. Все в связке.
Сейчас решил точно оформлять ип.

Как думаете, можно ли сейчас этот же акк ебея перевести в бизнес? Новый акк пионера потребуется или это апгрейд будет?
На ебее исчезло «редактировать» в типе учетной записи.
Ступил, конечно.
Можно, но все по новой регистрировать, проверяться, ожидать. В будущем это уже будет спокойней и быстрей, наверное.
Не раз писали, что у многих ИП разное сочетание аккаунтов: бизнес - физик, физик-бизнес, физик-физик, все работает - вопросов нет. Я сразу изменил на бизнес-бизнес, зачем придумывать что то.
Если в вашем городе для новых впервые зарегистрированных ИП есть послабление. К примеру вместо 6% предлагают 3%, то на 2 года, годовой период с 1 января (не важно, когда оформился, если с октября, то в таком режиме год и 3 месяца скидка). Я побежал делать это ИП, так как не чего не было известно, как будет, как менять/изменять. Разговор был, один ебей и чуть ли не один р.с. с неизвестностью/возможностью что либо изменить. Подумал, подумал, все равно прижмут/достанут, а при новой схеме совсем все прозрачно становится, хотя сейчас уже известно, что к пионеру можно 3 счета привязать.
Но если платежи от PP шли на одно и то же лицо, только разные счета, то какая разница :)
Здесь с payoneer стало прямее: 1 акк - 1 Имя - 1 счет. Хочешь, чтобы еще что-то появилось 2, то должен быть 2 акк - 2 имя - 2 счет. А то в схеме 2 акк - 1 имя - 1б счет, но средства от одного контрагента идут и ФНС при проверке это заинтересует, если не задекларируете.
Сообщение было автоматически объединено:



Вы еще учтите, что декларацию подадите в следующем году за 2021, где отобразите за 4 квартал свои доходы. Но ФНС по вам прогонит проверку за весь год!
А если изменить имя на ебей (на брата к примеру) и привязывать новый пионир на брата?
Перед регистрацией в Managed payments, на ебее я изменил: свое имя, адрес и почту.
Платежи от PP шли на одно и то же лицо, только разные счета, разница была. Если раскидать суммы по разным счетам в разных банках, то вас не заметят. Ну от банка вопросов к вам не было бы, а налоговая ваши движения денежные не видела бы. + на ПП можно было посредника подключить. + с ПП можно было несколько ПП выставить для приема платежей от покупателей.
 

Вложения

  • QGLgxnmuL6g.jpg
    QGLgxnmuL6g.jpg
    137.2 КБ · Просмотры: 50
  • k0RgOJjiAhk.jpg
    k0RgOJjiAhk.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 72
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Можно, но все по новой регистрировать, проверяться, ожидать. В будущем это уже будет спокойней и быстрей, наверное.
Не раз писали, что у многих ИП разное сочетание аккаунтов: бизнес - физик, физик-бизнес, физик-физик, все работает - вопросов нет. Я сразу изменил на бизнес-бизнес, зачем придумывать что то.
Если в вашем городе для новых впервые зарегистрированных ИП есть послабление. К примеру вместо 6% предлагают 3%, то на 2 года, годовой период с 1 января (не важно, когда оформился, если с октября, то в таком режиме год и 3 месяца скидка). Я побежал делать это ИП, так как не чего не было известно, как будет, как менять/изменять. Разговор был, один ебей и чуть ли не один р.с. с неизвестностью/возможностью что либо изменить. Подумал, подумал, все равно прижмут/достанут, а при новой схеме совсем все прозрачно становится, хотя сейчас уже известно, что к пионеру можно 3 счета привязать.

А если изменить имя на ебей (на брата к примеру) и привязывать новый пионир на брата?
Перед регистрацией в Managed payments, на ебее я изменил: свое имя, адрес и почту.
Платежи от PP шли на одно и то же лицо, только разные счета, разница была. Если раскидать суммы по разным счетам в разных банках, то вас не заметят. Ну от банка вопросов к вам не было бы, а налоговая ваши движения денежные не видела бы. + на ПП можно было посредника подключить. + с ПП можно было несколько ПП выставить для приема платежей от покупателей.
Спасибо. Здесь больше не из-за скидки, конечно. А то, что за год придется декларацию сдавать, а в ней будет только окт, ноя, дек доход ИП. А с янв по сент - ничего от ИП нет, зато на счета физлица каждый месяц выводил с пейпала. Не знаю, шерстить будут или нет за весь год. В этом году ндфл совсем не платил, не оф работа, но там нал. А с ПП выводил - все электронно и все видно.

Пс. Вы все-таки уже оформили или в процессе? И просто корп счет привязали к аккам физика пионера и ебея?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
С чего вдруг он должен быть отправлен, где такое правило?
сразу же после продажи пришло на почту, отправить заказ в обозначенный в листинге хэндлинг тайм :
Screenshot_29.png
А то может вы тут бот ебаевский.
Согласен,раз уж предлагает отправить проданный товар - точно бот!
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Подумал, подумал, все равно прижмут/достанут, а при новой схеме совсем все прозрачно становится, хотя сейчас уже известно, что к пионеру можно 3 счета привязать.
В смысле 3 счета? К одному акку Пионера можно 3 банковских счета привязать, или я что-то не понял?

Перед регистрацией в Managed payments, на ебее я изменил: свое имя, адрес и почту.
Уточните, пожалуйста, вы изменили в профиле еВау только имя, не изменяя фамилию, и полностью изменили адрес проживания? Просто читал тут на форуме, что в таких случаях еВау банит акк.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Пока что ничто из того, что вы сказали, не подтведилось.
Просто вы ничего не делаете из того что должны, поэтому и.
Будете динамить отправки - eBay повесит холд и станет переводить ваши средства только после того как увидит delivered в статусе доставки или после истечения контрольного срока доставки. Они так прекрасно умеют, я вас уверяю.

Так. Давайте просто. Когда вам включили МП и сколько вы через него продали? А то вы типа все знаете, но не понятно откуда у вас знания. Пруфы какие? Картинки посмотрим с замазанными персданными? А то может вы тут бот ебаевский. Потому что мне проще сейчас сделать делистинг, чем смотреть как деньги висят между еБай и Пайониром. Потому что аферизм и издевательство.
Скриншотов не будет, конечно же. Боритесь со своей истерикой сами.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
что если до 100тыс в месяц были поступления, то никто копать не будет.
А если это регулярные поступления от одного и того же лица в течении года и общая сумма какая?
имя на ебей (на брата к примеру) и привязывать новый пионир на брата?
Может и возможно. Лишь как отреагируют сами роботы безопасности систем, что у них владелец сменился. Хотя фамилия одна , может легче.

Если раскидать суммы по разным счетам в разных банках, а налоговая ваши движения денежные не видела бы.
Если Имя1 - ИП и у него 1,2,3 банк счета, то не имеет значения. ФНС прошерстит по всем счетам и увидит поступления.

на счета физлица каждый месяц выводил с пейпала.
Я бы не рекомендовал регистрироваться ИП, если поступления частые. Могу описать, как выглядит требование от ФНС по поступлениям. Со следующего года начните.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я бы не рекомендовал регистрироваться ИП, если поступления частые. Могу описать, как выглядит требование от ФНС по поступлениям. Со следующего года начните.
Спасибо. Я еще вот что думаю: допустим, открываю ИП в январе 2022. Первая отчетность по ИП будет до 25 апреля за эти три месяца. Но и декларация 3ндфл за 2021 должна быть сдана тоже в это время (это по доходам физлица). Подавать ее не буду, то есть нулевые поступления налогов за 2021год.
Не заинтересует ли их этот факт, что за 2021 нет доходов, а с 2022 открывает ИП?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Первая отчетность по ИП будет до 25 апреля

Не отчетность, а платежи. Вы декларацию не предоставляете.


Не заинтересует ли их этот факт, что за 2021 нет доходов, а с 2022 открывает ИП?

Полагаю, что нет. Т.е. у вас нет иного источника дохода типа Зарплаты, где работодатель удерживает НДФЛ? А за 2020 декларацию подавали?
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live