• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрсоцбанк-проблема с чрезмерным снятием денег при оплате

  • Автор темы doctor_tolik
  • Дата начала
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А вы лучше зарегистрируйтесь в системе online banking. Это бесплатно и сможете в любое время смотреть выписку-- там все понятнее расписано.
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы лучше зарегистрируйтесь в системе online banking. Это бесплатно и сможете в любое время смотреть выписку-- там все понятнее расписано.
Так я уже там зарегистрирован,только в нем блокируемые суммы одни, а фактически снимаемые суммы другие(большие)
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
а можете скриншот выложить? интересно взглянуть
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина

Вложения

  • post-537368-0-1319689776-88292200.jpg
    post-537368-0-1319689776-88292200.jpg
    153 КБ · Просмотры: 112
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Спасибо. Судя по всему, все как я и писал вначале: Дата блокировки денег одна, а снятия другая. Вот и получается разная сумма. А вот курсы Paypal являются страшной тайной и меняются несколько раз в день, виду чего все просчитать просто нереально.
Присоединяюсь к совету foosto: откройте дополнительно Visa virtual в долларах-- и все будет значительно прозрачнее.
 
C

clint

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня тоже Укрсоцбанк и я считаю что на Украине это лучший вариант для ebay.
100% согласен с captainG у меня тоже Віза Класік от УкрСоцбанка в $..совершил за пол года гдето 120-150 покупок ни одной жалоби!!
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот аналогичная выписка из другого банка, суммы тоже расходятся. Так что это фишка пейпела скорее всего. Почему у него блокиреумые суммы отличаются от подтвержденных. И всегда в бОльшую сторону.

PS Ой, а последние две строчки все-таки равны :(

PPS Посмотрел выписку целиком - все последующие операции идут без "процентов". Странная система все-таки.
 

Вложения

  • post-537653-0-1319689776-95209800.gif
    post-537653-0-1319689776-95209800.gif
    19.3 КБ · Просмотры: 91
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
doctor_tolik
Больше не покупали ничего? Интересно сейчас посмотреть на вашу выписку свежих покупок. У меня получается, что пейпел брал лишнее только первую неделю после подтверждения этой карты.
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
doctor_tolik
Больше не покупали ничего? Интересно сейчас посмотреть на вашу выписку свежих покупок. У меня получается, что пейпел брал лишнее только первую неделю после подтверждения этой карты.
Последняя покупка 5 мая, а карту привязал 3 марта.Из 4 совершенных мной в этот период покупок( от первой до последней прошло 2 месяца) со счета фактически снятые суммы оказались большими , чем изначально заблокированные.
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот аналогичная выписка из другого банка, суммы тоже расходятся. Так что это фишка пейпела скорее всего. Почему у него блокиреумые суммы отличаются от подтвержденных. И всегда в бОльшую сторону.

PS Ой, а последние две строчки все-таки равны :(

PPS Посмотрел выписку целиком - все последующие операции идут без "процентов". Странная система все-таки.
Последние две строчки - это не операции покупки , а перебрасывание со сберегательного счета на текущий по моей карте
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Последняя покупка 5 мая, а карту привязал 3 марта.Из 4 совершенных мной в этот период покупок( от первой до последней прошло 2 месяца) со счета фактически снятые суммы оказались большими , чем изначально заблокированные.

Ну вот, а у меня через неделю стало ровно, а потом я вообще конверсию отключил.


Последние две строчки - это не операции покупки , а перебрасывание со сберегательного счета на текущий по моей карте

Я свою выписку имею ввиду!
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, да, да... У меня карта в Евро, поэтому наверное и есть комиссия в 1% при конвертации валют. :D
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Разница возникает из-за того, что даже при том, что ПайПал проводит свою конвертацию и выставляет счет в гривнах, банк расчитывается с платежной системой в расчетной валюте платежной системы - ДОЛЛАРАХ (ну не может операция за границей пройти в гривне)! Поэтому банк сначала блокирует у вас на счету эквивалент суммы в долларах по курсу на день блокировки, а потом уже в день списание списывает по курсу на день списания. Естественно он отличается. Из-за этого и разница :Yahoo!:

Не для рекламы будет сказано - года три назад я проводил операции с ПайПаловской конверсией по карте Аваля, странно, но никаких "лишних" сумм с меня не списывалось. Мой совет - откройте карту в долларах, как всем вам советуют, и не мучайтесь :Yahoo!:
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
alex_buric

Не согласен.

Мой совет - откройте карту в долларах, как всем вам советуют, и не мучайтесь

Не для Всех. Если человек делает покупки в Европе, зачем ему карта в Долларах ???!!!

Я например пришел к выводу что лучше всего в гривне (Для Украины).
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
alex_buric

Не согласен.

Мой совет - откройте карту в долларах, как всем вам советуют, и не мучайтесь

Не для Всех. Если человек делает покупки в Европе, зачем ему карта в Долларах ???!!!

Я например пришел к выводу что лучше всего в гривне (Для Украины).

Объясню свою точку зрения.

Расчетная валюта платежной системы VISA - доллары. Чтобы избежать двойной конвертации при покупке необходимо чтобы ваш карточный счет был либо в валюте трансакции либо в расчетной валюте платежной системы. Только в этом случае банк не будет проводить повторную конвертацию.

А если открыть карту VISA в гривне, то, например, при покупке на сумму 100 евро, у вас будет двойная конвертация (EUR-USD-UAH)

С платежной системой MasterCard немного веселее ситуация. Некоторые украинские банки работаю с ней в расчетной валюте - евро. Надо только точно узнать какие, и открыть тогда карту в евро. Тогда ВООБЩЕ никакой конвертации не будет.

Вроде все :oops:
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
alex_buric

И снова с Вами не согласен. :)

Откуда у Вас такая информация по поводу карт ???

У меня Visa Classic в евро. При покупке в евро снимается 1:1.
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
alex_buric

И снова с Вами не согласен. :)

Откуда у Вас такая информация по поводу карт ???

У меня Visa Classic в евро. При покупке в евро снимается 1:1.

Чтобы избежать двойной конвертации при покупке необходимо чтобы ваш карточный счет был либо в валюте трансакции либо в расчетной валюте платежной системы. Только в этом случае банк не будет проводить повторную конвертацию.

Вот ответ на ваш второй вопрос. В вашем случае валюта счета=валюте трансакции.
Банк расчитается с платежной системой в расчетной валюте платежной системы, но вас данная конвертация не затронет.

Еще один момент, который может возникнуть при конвертации ПайПалом, это то, что физически торговец находится за пределами страны, в валюте которой совершается операция. В этом случае она считается подлежащей конвертации.

Информация по поводу карт - из специфики занимаемой должности :(
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
если операция в валюте отличной от валюты счета то тогда банк возьмет 1% комиссии
так и есть. Кстати, это все видно в "интернет банкинге". Ситуация, когда дополнительно снимается не 1%, а немного больше или немного меньше, объясняется так: при совершении оплаты, например, в 100$ по курсу 7.95, банк блокирует на карточке сумму в 795 грн +7.95 грн = 802.95 грн. Однако, когда приходит момент списания (через день-два-три), курс может шатнуться, например, к 7.96. тогда с карточки списывается 796 грн + 7.96 грн = 803.96. Вот и получается, что Вы рассчитывали на то, что с карточки спишут 795 грн (по курсу на день покупки), а списывается 803.96 (по курсу на день списания + 1 процент)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
А хоть кто-нибудь здесь был? тынс Столько холивара, двойная конвертация, "Расчетная валюта платежной системы VISA"... При расчетах в какой валюте?
 
alex_buric

alex_buric

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
А хоть кто-нибудь здесь был? тынс Столько холивара, двойная конвертация, "Расчетная валюта платежной системы VISA"... При расчетах в какой валюте?

Были :)
Мы просто разбираемся как и почему оно работает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live