• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли ли?

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Не выкладывал ничего, я и не знаю IMEI. Номер телефона мой пробили не в ментовке, а сотрудники службы безопасности на почте, видимо нашли коробку с адресом у вора, причем номер домашний (сотового не было написано на коробке). Затем телефон вместе с моим домашним номером передали оперативнику. Он мне и звонил, сказал, что у них мой айфон белого цвета (этой инфы никто не знал!). Ему написал заявления и послал их сканы, а так же он просил распечатку с paypal. Потом перезвонил следователь через 2 недели и сказал, что эти заявы не действительны, приезжайте на допрос в Химки, заодно и телефон заберете. Меня эта вся ситуация очень напрягает, лучше бы он потерялся с концом, получил бы рефаунд и всё.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Сегодня опять разговаривал со следователем. Оказывается вора поймали не сразу, а через месяц, после того, как украл. Как он объяснил, телефон хотел дочке на днюху подарить. Совсем ворьё оборзело!
Вот, что еще меня удивило, так это что мне следователь сказал, что когда телефон попал на территорию РФ его пометили что-ли сложно сказать, сам не понял, говорит коробку с вашим адресом вор уничтожил, а мы вышли на вас, потому как данные заранее записали. Чтоли рейд менты устроили на почтовых ворюшек..
На выходных в Москву.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
вот это вам реально повезло!
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Вобщем забрал я свой айфон. Вроде не испортил он его, состояние нового, правда пленки сняты, нет наушников и сим-карты спринта. Кроме того этот уродец обновил его до версии 5.1 26 марта. В принципе всё хорошо закончилось. Проду деньги сегодня верну. Могу лишь посоветовать людям у которых пропал айфон (вы на 100% в этом уверены) писать сразу заявление в УВД по месту прибытия айфона, в моём случае это было Химкинское УВД, которое рядом с Шереметьевским аэропортом, где айфон и упёрли.
Трек посылки: EI180940753US
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Loncaster, поздравляю с удачным завершением истории.
Как он объяснил, телефон хотел дочке на днюху подарить.
Это стандартная формулировка у жулья, чтоб разжалобить. Странно, что еще не наплел про тяжкую жизнь, тяжелое детство, тяжелую болезнь друга/родственника и т.п.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Ему предложили явку с повинной написать, он согласился. Думаю года 2 дадут условно, т.к. ранее не превлекался. Как этот сам вор сказал следователю "На почте полный бардак и хаос, никакой охраны или ещё чего - просто нет". Намекнул, что некоторые работники вещи выносят чуть-ли не ящиками.
Как его так поймали через месяц, сам не понимаю и следователь не знает.
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
В принципе всё хорошо закончилось. Проду деньги сегодня верну
А может не возвращать деньги, прод страховку получит, USPS будет ЕМС напягать, чтоб посылку отдали, ЕМС пусть сама с ними и разбирается. А вам моральный ущерб, за 5.1, наушники и симку
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
[url=""]nedimarik[/url]
, постыдитесь такие советы давать.
Loncaster
, вам повезло, рад за вас.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
А может не возвращать деньги, прод страховку получит, USPS будет ЕМС напягать, чтоб посылку отдали, ЕМС пусть сама с ними и разбирается. А вам моральный ущерб, за 5.1, наушники и симку
Проду в страховке отказали, т.к. коробка не вернулась обратно в Америку. Максимум что ему удалось выбить, это 50$ возмещения за нарушение сроков доставки. Вчера вернул ему всю сумму, за исключением 60$, которые мне пришлось потратить на поездку в Москву. Итого потери прода составили 10$ + фи за обратный перевод. Сказать, что он был рад - это ничего не сказать :D
 
S

Shandr

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казань
мда.. похоже не закажу я себе 3gs-ку. Со мной чё-нибудь, да приключится. :unsure:
p.s. Поздравляю, что все хорошо закончилось ^_^
 
nedimarik

nedimarik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Проду в страховке отказали, т.к. коробка не вернулась обратно в Америку. Максимум что ему удалось выбить, это 50$ возмещения за нарушение сроков доставки. Вчера вернул ему всю сумму, за исключением 60$, которые мне пришлось потратить на поездку в Москву. Итого потери прода составили 10$ + фи за обратный перевод. Сказать, что он был рад - это ничего не сказать
Блин даже не вериться в удачный исход такой ситуации, поздравляю, но можно сказать что никто ничего не потерял, а даже заработали.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Loncaster, поздравляю, фото виновника торжества в студию :lol:
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
S

sshavarakov

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск

Вложения

  • a5170383f82a.jpg
    a5170383f82a.jpg
    261.8 КБ · Просмотры: 19
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Ребят, на самом деле я не считаю, что мне прям так повезло.. Нервы дороже всё-таки. Повторюсь, лучше бы пустую коробку обнаружили на день 20 и отправили обратно. Прод получил бы страховку, а я рефаунд. Заказал бы ещё один. А так просидел в неведении, без денег и телефона почти 3 месяца.
 
P

pashkinch

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
писец , чёт у меня всё желание отпало заказывать АЙФОН ...
 
I

IDertI

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Врагу не посоветуешь так долго ждать... Ну хоть не зря.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live