• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли ли?

A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
"Варшавское шоссе 37 - ОПГ, там все друг с другом повязаны, устроиться туда на работу не реально, там работают дети самых крутых чиновников"
ахахах :lol: :lol: :lol:
Работают там обычные люди, ну может пара/тройка попала по блату. Дети самых крутых чиновников живут в других странах.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
"самых крутых" может и громко сказано, но это факт и мне говорили люди, которые знают о чем говорят, а не пустомели какие-нибудь.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Loncaster,
Эх, народ...
Я думаю, что ничего вы сейчас от палки не получите, если эскалируете кейс.
А сделаете чарджбэк, как некоторые умники здесь советуют, попрощаетесь вообще с ebay.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
а не пустомели какие-нибудь.
Пустомели. Вы еще слишком наивны и слушаете всех подряд
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Это вы видать слишком наивны, если верите что на этой таможне емс работают обычные и порядочные люди. Еше скажите они айфоны там не воруют. Вообще чтобы понять кто там работает, достаточно туда позвонить и послушать, как с вами будут разговаривать - как с г*вном, извините. В данном вопросе вашим словам я доверяю меньше, потому что вы для меня обычный участник форума, и вероятно не имеете никакого отношения к таможенный структурам.
на счет палки.. по правилам до получения посылки ее владелец - продавец. И как он мне ее доставит - это его головная боль. В чем же я виноват, если она мне не была доставлена? Может в посылке вообще был запрещенный предмет. 55 дней вполне достаточный срок ожидания для возврата денег, я считаю, и оснований для отказа я как бы не вижу. Тем более посылка была застрахована.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
и оснований для отказа я как бы не вижу.
А палка найдет основания и , кстати, вам ничего объяснять не будет.

Еше скажите они айфоны там не воруют
А у вас есть доказательства?

Мне не нравиться ваша манера поведения и подход к этой посылке. Вы должны осознавать риски таких покупок. С продавцом вы тоже планируете поступить абсолютно по-свински. Вы трясетесь из-за нескольких сотен баксов, а то что ваша же репутация сильно пострадает, вы не думаете. ИМХО
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Ну если для вас 16 тысяч копейки, ради Бога, можете выкидывать их в мусорку хоть каждый день. С продом я не поступаю по свински, потому что он отправил абсолютно не так, как я просил, сам виноват, что посылка пропала неизвестно где.
а то что ваша же репутация сильно пострадает, вы не думаете
Какая репутация :D я обычный человек, а не магазин, чтоб моя репутация пострадала. Дойдет посылка, деньги ему верну. Кроме того, он уже должен по срокам получить страховку.
Мне не нравиться ваша манера поведения и подход к этой посылке.
А какой должен быть подход, все возможные посылки уже дошли. Другу месяц назад пришел его айфон. У меня передано таможне 28 февраля и всё на этом. Что я должен сидеть сложа руки и улыбаться.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
достаточно туда позвонить и послушать, как с вами будут разговаривать - как с г*вном, извините
поддержу, даже если не звонить, а прийти лично. У большинства госчиновников отношение - ты уже нам должен.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Сегодня вот с таможни пришло письмо домой.

[attachment=p:141434:094a6df3fcbc]

Теперь что посылку уперли сомнений нет.
Вопрос, что писать в кейс, чтобы вернуть деньги? В первый раз сталкиваюсь с потерей посылки на территории РФ.
 

Вложения

  • 094a6df3fcbc.jpg
    094a6df3fcbc.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 26
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Привет всем! Я сегодня, мягко говоря, ОХРЕНЕЛ!
Пока был на работе моей матери на домашний, где я прописан, позвонили с уголовного розыска Москвы. Сказали, что нашли человека, который занимался кражами и мой белый айфон (цвет никто не знал)! Сейчас он находится под следствием и меня якобы хотят вызвать в Москву на суд и остальные процедуры. Требовали номер. Мама испугалась, подумал может мошенники, никаких данных не дала. Сказали будут выходить на меня через смоленскую милицию. Я никаких заявлений в полицию ведь ещё не давал! Только жаловвался по электроннке в роспотреб, минкомсвязи и т.д., ну и прод там со своей стороны в успс.. Как так? У нас такое бывает в России?

Кто что думает? Как действовать? Может кто-то сталкивался с таким? Я в шоке.

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин.
Моё завление на розыск было принято и по его факту проводилась служебная проверка, где и нашли вора. Вот оно как бывает! На одного ублюдка стало меньше!

Добавлено спустя 15 мин. 54 сек.
Оставили кучу теллефонов, факс для отправки квитанции об оплате. Вечером буду решать куда звонить и что делать. В каком там виде сейчас этот злосчастный айфон, я не знаю..
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Loncaster, поздравляю с тем что нашли)))) главное что бы теперь вернули))
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
в общем пообщался с опером. Счас заявление буду писать и по факсу слать. Посылку обчистил сотрудник ПР. Сказал поймала его служба безопасности ПР. Телефон вроде не использовался, только коробку вскрыл. Айфон счас у опера на столе, обещали выслать в течении 1-2 недель, после составления уголовного дела.
Так им!
 
I

igor831010

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
россия
Loncaster, Поздравляю что все хорошо закончилось)))
у меня произошла похожая ситуация. Оплатил телефон еще в ноябре 2011г. Вот трекер CQ020935634US. Сроки по открытию диспута на палке и ебае уже давно прошли. Связывался с ними - ничем помочь не могут. Продавец по его словам обратно свой товар не получил тоже. Попросил его сегодня тоже заявить о розыске в успс. Не знаю согласится ли - он и так неохотно отвечает( Месяц назад написал заявление в почту россии. Ответили что приняли меры по розыску и все. Если не сложно можете мне выслать примеры писем в минсвязи и роспотребнадзор и таможню. Мой адрес belyi_igor@mail.ru Очень хочется чтобы и мой телефончик нашелся)
PS: если обнаружится что мой товар украли и он не был застрахован вернет ли мне за него деньги почта россии?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Всё закончиться, когда я его получу в руки наконец)
В минсвязи уже не помню, как писал, но обычным языком вроде: такого-то такого-то мне был выслан заказной пакет с номером таким-то и уже столько-то дней не передается таможне. Прошу принять меры. А вам надо было заявление в полицию писать, указав имей.
Мне просто очень повезло, большинство воров ПР до сих пор не наказаны. Но я рад, что на одного урода стало меньше, теперь должны испугаться.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
держи нас в курсе, чем в итоге все закончится :)
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Loncaster, супер, молодец! Так их! Держи пожалуйста в курсе!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Ну как, вернули?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Нет, теперь уже следователь, просит меня приехать в Химки и забарать телефон лично. Я отказываюсь от такого варианта, потому что нет времени и это достаточно затратно. Прошу их отдать телефон почте, чтобы она выполнила до конца свои обязательства и доставила телефон ко мне. Они сказали будут думать, обещали перезвонить, жду, вот.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Откуда они определили что это ваш телефон ? В минкомсвязь IMEI выкладывали ? зачем ? откуда у них доказательства покупки данного телефона.
Что то тут не чисто, не бывает таких чудес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live