• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли ли?

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
в общем ситуация такая.
выиграл iphone 4s (лочен на sprint) на ebay. Прод изначально в Россию не шипил, предложил ему 50$ за доставку. Попросил его отправлять только Priority, ну он и отправил EMS. В результате 20 дней на экспорте, затем поступила на импорт с весом 450грамм. Обрадовался, вес в норме. Но рано радовался, посылка с 27 февраля весит на этом Импорт, МОСКВА EMS ММПО. По горячей линни сказали, следующее:
Уважаемый Вадим, добрый день.
По данным программы регистрации EMS отправлений почтовое отправление № EI*****US было подготовлено для передачи на досмотр таможни в ММПО г. Москва, Варшавское шоссе, д.37 28.02.2012.
В системе отслеживания не отображается информация о ежеминутном прохождении отправлений. Если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными программы регистрации EMS отправлений, это не означает, что данное отправление находится там до настоящего времени Возможно оно передано на следующий этап обработки без отражения в программе регистрации EMS отправлений. Также необходимо учитывать, что система программы регистрации EMS отправленийпредусматривает поэтапную обработку информации. Т.е. при обработке на определенном участке регистрируемого почтового отправления информация вводится в компьютер и передается далее, с использованием специального программного обеспечения. Причины задержки в сроках доставки импортированного отправления могут быть различными, чтобы их выяснить рекомендуем направить Заявление установленной формы на e-mail: import@emspost.ru
На таможню звонил, где нервная женщина объяснила, что у них посылки дольше 15 минут не задерживается и не пропадают, и она ничего искать даже не будет, мол все вопросы к почте, скорей всего они даже и не передали на таможню.
Собственно вот:
[attachment=p:140055:256ae8d9263f]

Читая форум, заметил что обычно воруют еще до импорта - посылки приходят с маленьким весом. У меня же тупо пропала посылка после импорта и нормальным весом. Было у кого такое? Собственно еще тему, создал и для вопросов по диспуту, но всё-таки еще надеюсь до этого не дойдет.
 

Вложения

  • 256ae8d9263f.jpg
    256ae8d9263f.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 67
F

first716

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У самого почти похожая ситуация. Купил 2 iPhone 4 , отправил через shipito. При ослеживании висят в Москве в сортировочном цехе. Позвонил на свою почту поинтересовался, не пришла посылка? Сказали, что пришла, но при вскрытии обнаружилось что там пустой пакет, документы на мою посылку. Буду пытаться получить деньги по страховке.
 
F

first716

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Уже и сам понял что шансов нет. Страховые случаи на iPhone не распространяются, зачем платить страховку?(((
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Я тут немногов шоке сейчас нахожусь. На сайте таможне увидел следующие сообщения от 6 февраля сего года:
Человек спрашивает:
Господа, приветствую! Верно ли я понимаю, что когда в РФ поступит посылка, отправленная USPS Express Mail ( у нас это будет EMS соответственно), я поеду на Варшавку ибо посыль моя на $450?? По телефону горячей линии говорят что нет, а вот на форумах читаю что по факту то так то этак..кто то попадал на это??

Отвечает сотрудник таможни:

интересы данной компании из США представляет в РФ Почта РФ, т.е в зависимости от классификации МПО, она будет в компетенции Почты или же ЕМС. Да , теперь вернули назад низкий лимит в 200 евро для всех курьерок . Приедется вам ехать . На Вернадского или Варшавку,

Неужели это правда?? И сейчас лимит вернули к 200$ для курьерок?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
И сейчас лимит вернули к 200$ для курьерок?
EMS это МПО же. Данный "сотрудник таможни" бредит, или это не сотрудник вовсе судя по тому как пишет и косо лупит по клаве.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Узнал, что всё таки EMS не является международной курьеской службой и приравнивается к ПР. Поэтому лимит такой же 1000$.
Значит всё-таки таможенники упёрли....
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
На импорте вес нормальный, в горячей линии сказали, что документы подготовили и передали. Получается на том коротком этапе передачи посылки на осмотр и сперли.. либо их грузчики, либо опг на таможне.
 
B

BACIOTKA1

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Loncaster, Почему токая уверенность что украли? Вес в 450 грамм вполне нормальный для айфона...
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
потому что все посылки проходят таможню за 3дня максимум, а у меня уже судя по ответами сотрудников ПР две недели лежит там..

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
и они ничего не могут сделать..
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
все посылки проходят таможню за 3дня максимум, а у меня уже судя по ответами сотрудников ПР две недели лежит там
Loncaster, ваша посылка судя по треку до таможни не дошла. ems это известная дыра.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
вы ж тему читайте, трек не показывает всю инфу.. мне по горячей линии уже раз 5 сказали, что посылка была передана таможне 28 числа..и она в их ведомстве.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Скажите лучше, где диспут открыть, чтобы наверняка?
И правильно ли я понимаю, что при возврашении денег через палку, я потеряю на долларе при конвертации? Ведь когда я покупал он был намного выше..
Проще наверное купон взять..
Как думаете?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Скажите лучше, где диспут открыть, чтобы наверняка? И правильно ли я понимаю, что при возрашении денег через палку, я потеряю на долларе при конвертации? Ведь когда я покупал он был намного выше.. Проще наверное купон взять.. Как думаете?
если деньги хочешь то на палке
если купон то на eBay, хотя в соседней ветке пишут что eBay тоже деньги скидывает на карту
из-за конвертации ты точно потеряешь, но не сильно много. рублей 300-400
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Я просто читал, что в последнее время палка не всегда выплачивает, при неполучении..
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Так, ребят, палка в моём случае сделает рефаунд?
 
A

Anton None

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
чарджбэк от банка Вам в помощь
вернут столько, сколько заплатили в рублях (если вернут)
подождите еще немного, не суетитесь, всякое бывает; у самого на таможне висел телефон, но мне повезло - пришел мой красавец iphone

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
и да, палка должна сделать рефаунд, если с первого раза не получится - оспаривайте решение (хотя, думаю, до оспаривания не дойдет)
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Ну диспут уже открыт, продавец пока молчит через пару дней переведу в клейм.
Думаю врядли он дойдет уже 18 дней на таможне.. "Варшавское шоссе 37 - ОПГ, там все друг с другом повязаны, устроиться туда на работу не реально, там работают дети самых крутых чиновников" - Слова человека непосредственно связанного с ПР и таможней.

А чарджбек это вы зря советуете, это уже самый крайний случай..с палкой я прощаться не хочу.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Loncaster, ну как там у Вас успехи?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Также..
Диспут открыт, продавец просит ждать, мол usps ведет переговоры с таможнней..уже неделю..
думаю к концу этой недели переведу в клейм и попробую вернуть деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live