• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone (айфон). Предлагаю подумать кто это

Таможня, почта или вообще не наши?

  • Почта

    Голосов: 93 36.5%
  • Где-то до России

    Голосов: 24 9.4%
  • Другой вариант

    Голосов: 6 2.4%
  • Тролль - автор темы

    Голосов: 32 12.5%
  • Таможня

    Голосов: 100 39.2%

  • Всего проголосовало
    255
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Все седня позвонил узнал, телефон висит на экспорте обратно в США таможня развернула из-за разницы в весе. Через неделю яшик по неполучению
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
А если трека нет никак не узнать же завернули ли айфон или выпустили. Что делать в атком случае ? Открывать диспут потом немного еще подождать и если ниче не придет просить возврат?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
никак не узнать, сидите и ждите на 42 день после оплаты кейс, в котором пишите что можете еще 20 дней подождать если не придет Фулл рефаунд.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
так им и надо крысам, пускай получают по заслугам! Я вот целых три жду, хоть один своруют, IMEI точно в поиск надо ставить! только к кому вот обращаться, милицию сложно заставить искать!

хм.... их всё равно не наказали..... замнут дело и забудут. да даже если бы и наказали пару человек то проблему бы это не решило
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
У меня брат без пяти минут подпол ОБЭП может что и выйдет, идет 2 четверки пока висят на экспорте
пальцы скрещены, а по поводу опечатки не может быть, там телефон и чардж, да и висит с 19 числа на импорте таможня видимо не берет.
Я вот представляю ситуацию для американца, отправляешь посылку с телефоном, через две недели тебе она обратно приходит пустая, извините мол таможня русская не пустила несоответсвие в весе открываешь а телефона нет, нету страну назвали Гондурасом

По мне рыба с головы гниет, в нашей стране с почты начинать безполезно.


Если вы сможете помочь как-то в розыске телефона по IMEI, я думаю по оплате проблем не будет!
Уменя украли на ЕМС и отправили обратно EI137538440US, а вот ещё 2 случая нашёл на форуме EC705707695US, EC604273615US у всех различия в весе на импорте, в одну минуту все одновременно на экспорт пошли, и всё это ЕМС, Express Mail International.
Я думаю что нельзя быть уверенным на 100% в том что именно на нашей почте произошло, в полне реально что и американцы могли это сделать, потому что на ихней почте работают гастарбайтеры всякие, янки они тупые их быстро разоблачат я думаю, они телефон вытащили и отправили дальше пустую коробку, а наши хитрые подложат что-нибудь, наклейку с другим весом приклеят, чтоб все думали что всё норм, или пакет заклеят грамотно чтоб не заметно было, проще проверить по IMEI в какой стране телефон уже используется, будет ясно!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Уменя украли на ЕМС и отправили обратно

Обратно отправили одну оболочку. Вам она зачем? Она - доказательство наличия самого МПО и предмет для экспертизы/расследования.
Таможня лишь подтверждает факт отсутствия вложения, т.к. только у них есть рентген.
Если депеша была без следов вскрытия, то украли в Штатах еще до экспорта, до формирования депеши. Если же она была вскрыта, то акт составляют еще в АОПП, в аэропорту, и копию - экипажу и в USPS. Думаете, ПР - идиоты, не глядя принимать вскрытые депеши и платить USPS компенсации?
Могли бы сообразить самостоятельно такую простую вещь.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а никто не просил прода добавить перед продажей в телефон учетку me.com чтобы отследить его в случае кражи?

можно подробнее ? что за учетка и как его отследить, и так ясно где и на каком этапе воруют
 
D

DEm__2006

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
я сложно сказать, у самого продукции аппл нет.... и не будет! ** не надо оно...
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Скорей всего спец софт на Ифон ставится,который и передает на емэил и учетку данные о местонахождении тела.
Весь софт такой по одному принципу работает.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
а никто не просил прода добавить перед продажей в телефон учетку me.com чтобы отследить его в случае кражи?
А если человек, укравший телефон, не будет подключаться к интернету, а скорей всего он этого сделать и не сможет, к тому же сделает джейл и анлок?
 
D

DEm__2006

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А если человек, укравший телефон, не будет подключаться к интернету, а скорей всего он этого сделать и не сможет, к тому же сделает джейл и анлок?

сложно сказать-сложно сказать... вафля там то рабоатет... наверняка подключится через вафлю куда-то... во всяком случае - есть шанс!
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Мое мнение,раз уж это дело поставлено на поток,то скорей всего,человек укравший тел его даже включать не будет.
А вынесет и сбросит "спецу",который все прошьет,разлочит и дальше уже распространители займутся.
Так что шанс очень-очень мизерный.А даже если и будет сигнал типа телефон там-то,а дальше то что?
Поди докажи...А органы заставить работать замучаешься,когда они соберутся,телефон будет разлочен и сложно сказать у кого.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
По имею можно пробить все, данные где находится (в москве достаточно точно) каму звонит и тд. Вопрос в работе милиции, да можно тупо таможеником шманать и грузчиков и все, просто никому не надо это, ну найдете вы ваш айфон гденибуть в Москве и что сделаете ? Так же пойдете в милицию, но раз есть имей зачем изобретать колесо , замкнутый круг вещь бесполезна
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
По имею можно пробить все, данные где находится (в москве достаточно точно) каму звонит и тд. Вопрос в работе милиции, да можно тупо таможеником шманать и грузчиков и все, просто никому не надо это, ну найдете вы ваш айфон гденибуть в Москве и что сделаете ? Так же пойдете в милицию, но раз есть имей зачем изобретать колесо , замкнутый круг вещь бесполезна
Ты думаешь подйешь в милицию и скажешь нате вот вам IMEI ищите мой телефон...
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Он имел ввиду,зафиг изобретать велик,если заставить работать доблестные органы что так,что так сложно.За границей может и полезная вещь,а у нас,что учетка me или как она там,что имей.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Дело в том, как доказать органам, что у того чела твой сворованный телефон. Думаете, скажешь imei и вам вернут айфон?
Может ты этот imei где в интернете увидел.

Нужен чек из магазина, что ты его покупал или хотя бы коробка телефона, с правильным серийником.

Зы. Только что протрекалась у меня пустая коробка.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Имей написан на вашей коробке которая адресована на ваше имя, либо на коробке от телефона если её не стырили, потом показыаваете транзакцию палки на этот лот и акт о воровстве на почте, о том что посылку вскрыли.

чеком выступает распечатка транзакции с палки. А документом об воровстве служит акт с почты. Так же не помешает распечатка трека, где по весу видно что выкрали груз, и на каком этапе. Изучайте форум.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
На этом ваше участие в форуме заканчивается. Предупреждали много раз. Hart
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
whitedemon74, и куда всё это дело нести? В обычной ментовке нафик пошлют, я знаю. Или заявление примут и тут же в архив его отправят.

dvdvitya, через сколько времени её назад отправляют, чтобы мне дело на пэйпал побыстрее открыть? Может им написать надо, чтобы ускорили отправку?
 
Live



Вверх
Live