• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone (айфон). Предлагаю подумать кто это

Таможня, почта или вообще не наши?

  • Почта

    Голосов: 93 36.5%
  • Где-то до России

    Голосов: 24 9.4%
  • Другой вариант

    Голосов: 6 2.4%
  • Тролль - автор темы

    Голосов: 32 12.5%
  • Таможня

    Голосов: 100 39.2%

  • Всего проголосовало
    255
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Спасибо за ссылку...РЕально постараюсь сделать всё что получиться....
21.02 продолжу свою баталию :shock:
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Сегодня, т. е. 21.02.2011 пришло письмо от paypal такого содержания:

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.
We were able to recover $710,99 USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.
If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.
If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

Что перевел через google и получил:

Мы пришли к выводу, наше исследование в вашем случае и решили в вашу
пользу.
Мы были в состоянии восстановить $ 710,99 долларов США, и эта сумма была зачтена
Вас. Пожалуйста, позвольте пяти рабочих дней для этой регулировки быть размещены.
Если вы из-за любых дополнительных средств, мы делаем все возможное, чтобы
восстановить баланс с продавцом.
Если счет продавца не имеет достаточных средств для полного возврата задолженности
Вам, будьте уверены, что мы будем принимать соответствующие меры в отношении
продавцом счета, которые могут включать ограничения счет продавца
привилегиями.

Посмотрел в палке уже деньги были сняты со счета продавца и в ближайшие дни должны поступить мне на карту обратно...

:lol: :Yahoo!: :Yahoo!: Можно сказать что я очень рад и пол дела уж точно сделано...Осталось добиться того чтобы кого-нибудь наказали :)
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
у прода спросил про страховку. Он ответил что получил... Так что и страховку платят, если не указывать что телефон...
Portable Device i4
Portable Device 012427007531***
Portable Device Brand new
Portable Device Brand new white :) или GIFT 012345678... :evil: 8) :crazy:
 
R

Runi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылаю iPhone 4 из Канады в Москву.
CanadaPost дает страховку только на $75.
Получатель будет на почте проверять посылку. Если, не дай Бог, что пропадет телефон, какие дальнейшие действия?
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Посылаю iPhone 4 из Канады в Москву.
CanadaPost дает страховку только на $75.
Получатель будет на почте проверять посылку. Если, не дай Бог, что пропадет телефон, какие дальнейшие действия?

Почему так мало????

Если страховка всего 75$ я бы просто не стал высылать, с нашей замечательной почтой это ООООООочень большой риск...

А по поводу того что делать когда пришла посылка берешь фотоаппарат и идешь на почту, берешь посылку и смотришь на внешнее состояние.... А так можно взвесить и вес ну 100% будет отличаться хотя бы грамм на 15 и просишь вскрыть по разнице в весе...смотришь содержимое: устраивает-забираешь, не устраивает составляешь акт о несоответствии вложения и отказываешься от получения...посылка едет обратно и ты получаешь свои 75$ :lol:
ГЛАВНОЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТОБЫ СОТРУДНИЦА ПОЧТЫ ПЕРЕД ТЕМ КАК ДАВАТЬ ТЕБЕ В РУКИ НЕ УКАЗАЛА В КОМПЬЮТЕРЕ, ЧТО ВРУЧЕНО, ТОГДА ПРОЩАЙ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ ПАЛКУ!!!! Ну а так если с почтой дружишь, то можно попросить отменить главное чтобы не суббота была (они куда-то позвонят скажут нечаянно и отменят)
Удачи!!!! :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Извиняюсь не почтой, а таможней!!!!!!!! :Rose:
 
R

Runi

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот так отправлял айфоны еще в сентябре там страховка была до $1000.
После последних событии CanadaPost с декабря делает страховку макс на Россию $75
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Вот такая вот у нас страна- скоро по кругу нас забором закроют и живите как хотите...
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Воруют в основном на этапе передачи посылок с почты на таможню. Когда почта говорит: ничего не знаем, ваша посылка отправлена на таможню, а таможка: ваша посылка к нам не поступала. (или рваная уже пришла).

Так этот беспредел уже достал и бездействие органов (я и Президенту писал). Что хочется прям выслать коробку с бомбой и написать на ней iPhone 4 32GB Factory Unlocked.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Denkin
Хахаха :crazy: , жестоко, и не справедливо - а вдруг простой честный, разжиревший мажорик-таможенник или бедный сотрудник сортировки будет просто вскрывать? Надо так сделать чтобы именно вора поймать за руку.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Расскажу свою историю. выиграл айфон, договорился об оплате и убедительно попросил не отправлять EMS (объяснил что велик риск воровства), а отправить Priority Mail. Оплатил 38,5 $. на следующий день получил от него сразу 2ва трек номера CP......US и EH......US . ЕМС? - подумал я и успокоился когда увидел первый трек. долго ждал и при импорте у айфона с коробкой аксессуарами вес 335г насторожило но я подумал что он не вложил коробку от телефона. в итоге на почте вес не отличался от веса импорта. но я попросил вежливо девушку с почты вскрыть в её присутствии. когда я уже взял коробку я не почувствовал привычной тяжести и расстроился. Позвали заведующую ,в смысле , главную. в упаковке нашли акт с таможни , точное название не помню , но что то вроде : акт о несоответствии в весе и состоянии упаковки. 445г - вес указанный в акте при отправке. мы составили акт и о неполучении. теперь думаю когда лучше открыть диспут на 43 день или когда в треке пойдёт обратное отслеживание. неудобно получается перед продавцом..... что ему написать в диспуте?

P.S. из 4 х айфонов это первый случай кражи. проголосовал за Другой вариант. и сложилось плохое отношение к ЕМС...
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Denkin
Хахаха :crazy: , жестоко, и не справедливо - а вдруг простой честный, разжиревший мажорик-таможенник или бедный сотрудник сортировки будет просто вскрывать? Надо так сделать чтобы именно вора поймать за руку.

Как это просто вскрывать? Поиграться и положить на место? Просто так айфоны (если один в посылке) не вскрывают для досмотра.

Сегодня пришёл 3gs вместо четвёрки. Упаковка очень аккуратно заклеена скотчем и заштопана степлером. Вес на посылке исправлен ручкой. Подменили уже после таможни (на 100 гр уменьшилась). На почте сказали: повезло, что не камень.
Пришлось поругаться с ними чтобы акт составили.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Объясните мне, пожалуйста, почему вы все заполняете неправильно декларацию, обманываете таможню, а потом еще качаете права? На что вы расстываете?

Я отправляла EMS ноутбук. На посылке написала "Ноутбук Sony Vaio новый". И мне пришел запечатанный ноутбук Сони Вайо новый. А вы почему не пишете правду? Сначала обманываете непонятно зачем, а потом носите документы, что айфоны не запрещены на ввоз. Так если не запрещены, зачем обманывать?
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Объясните мне, пожалуйста, почему вы все заполняете неправильно декларацию, обманываете таможню, а потом еще качаете права? На что вы расстываете?

Я отправляла EMS ноутбук. На посылке написала "Ноутбук Sony Vaio новый". И мне пришел запечатанный ноутбук Сони Вайо новый. А вы почему не пишете правду? Сначала обманываете непонятно зачем, а потом носите документы, что айфоны не запрещены на ввоз. Так если не запрещены, зачем обманывать?

Ну тогда напиши на своей посылке EMS. New iPhone 4S 64Gb Sim-Free. Вот тогда и полюби нашу таможню.
Мне четверка пришла EMS. Я её застраховал и в таможенной было написано коммуникатор и его IMEI. Сейчас жду айпод тач. (Только уже приорити)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Объясните мне, пожалуйста, почему вы все заполняете неправильно декларацию, обманываете таможню, а потом еще качаете права? На что вы расстываете?

Я отправляла EMS ноутбук. На посылке написала "Ноутбук Sony Vaio новый". И мне пришел запечатанный ноутбук Сони Вайо новый. А вы почему не пишете правду? Сначала обманываете непонятно зачем, а потом носите документы, что айфоны не запрещены на ввоз. Так если не запрещены, зачем обманывать?

Дама, сразу видно вы никогда от воровства нашей почты не страдали. Они вообще не имеют право вскрывать apple продукцию - им специально запретили сверху. Воровство тем не менее продолжается.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
По-моему опыту, воруют не на таможне, а до или после неё. Поймать их можно. Они сейчас совсем обнаглели.
Просто менты ничего делать не будут.
Я выше написал, что четвёрку высунули, а подложили 3GS, при этом коробка из под четвёрки осталась. Соответственно imei на ней и серийник. И я, теоретически, мог бы в ментовку с ней пойти.
Можно какой-нибудь митинг провести с плакатами, чтобы хоть внимание на нас обратили.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Еще раз, у всех здесь пострадавших от кражи как раз декларация была заполнена неправильно, и тем не менее, вы качаете права. Зачем вы обманываете таможню, а потом носите документы, что айфоны не запрещены на ввоз?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Понч
Даже если содержимое посылки неверно задекларировано, это не повод вытащить из посылки айфон, аккуратно её заклеить скотчем и отправить дальше. Да и конфисковать такие посылки тоже нет прав.
В худшем случае получателю высылается телеграмма и если он в двух недельный срок не является для разъяснений, то такая посылка отсылается обратно к отправителю.

Тот что 3 дня назад у меня украли был по всем правилам оформлен.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще раз, у всех здесь пострадавших от кражи как раз декларация была заполнена неправильно, и тем не менее, вы качаете права. Зачем вы обманываете таможню, а потом носите документы, что айфоны не запрещены на ввоз?

Нонсенс! Мой продавец написал четко айфон 4 - все! Потеряли его.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Будете продолжать недоказанные измышления - тему удалю, а наиболее борзых болтунов поставлю на премодерацию, как уже поставил одного. Теперь это легко и просто - будете ждать полдня, пока разрешу пост.
 
kordukov

kordukov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Киев Украина
Что делать сразу открывать диспут и что писать в диспуте? Вот трек CP936099845US Внутри был яблукофон 4й.Продавцу написал но у него сейчас 2 часа ночи.Звонил на почту сказали что пришло с разницей в весе.
 
Live



Вверх
Live