• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone (айфон). Предлагаю подумать кто это

Таможня, почта или вообще не наши?

  • Почта

    Голосов: 93 36.5%
  • Где-то до России

    Голосов: 24 9.4%
  • Другой вариант

    Голосов: 6 2.4%
  • Тролль - автор темы

    Голосов: 32 12.5%
  • Таможня

    Голосов: 100 39.2%

  • Всего проголосовало
    255
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
gimka
В Москву, там у всех таможня, даже кто на Дальнем Востоке живёт((
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
заявление заказным или ехать в столицу?
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
gimka
Вроде не у тебя украли,

Лучше заказным и электронным
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
нет у меня пока ничего не брали только нос в посылки совали ,а знать нужно все
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
gimka
Ты прав,
 
D

DarkLexus

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
в общем у меня имеется имей телефона который видимо стащили из мешка.могу ли куда нибудь написать заявление чтоб искали?проду уже написал письмо, он ответил что подаст в розыск у себя.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а зачем сотрудник почты выдавший вам посылку расписывается на уведомлении выдал такой-то, ему тоже заняться нечем?

Если он украл, то да.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Иди в милицию и пиши заяву. Пока сотрудники не начнут их тормошить, так и будут тырить все подряд

Вы не боитесь, что к армии воров-таможенников и почтарей присоединится и еще более вороватая милиция?
Добавить в опрос и их?

Второй тоже из США, прод 100%, но он тупо решил развести кучу народа на бабло, и меня чуть не киданули

Этот точно таможенник.

могу ли куда нибудь написать заявление чтоб искали?

Разумеется.
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Как декларацию заполнили ?
В декларации написал прод "Gift ua4s"...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Что он имел в виду не понятно про "ua4s", но почте получилось доказать что он имел в виду apple 4s...
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
artem.marten

artem.marten

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
default
ребята, по-моему самый действенный вариант тормошить ментов и искать трубки по аймиай.
скорее всего трубы идут на продажу, но возможно кто то делает ошибки и вставляет свои симки или отдают в семью/друзьям, и появляется шанс найти это слабое звено
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Для справки и метода действий ТС:
Москва, 19 ноября. Сотрудники таможенного поста «Московский международный почтамт» изобличены в кражах из посылок. Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» официальный представитель Восточного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте Мухтар Магомедов, уголовное дело возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями» по факту хищения дорогих мобильных телефонов из посылок.

Установлено, что 29 июня этого года в цехе обработки корреспонденции EMS неизвестные вскрыли пришедшую из Великобритании посылку и похитили из нее телефон HTC Desire стоимостью 330 фунтов стерлингов (или 15 тыс. рублей). Вместо украденного телефона они положили обрезки бумаги, а упаковку запечатали специальной лентой с надписью «Почта России».

Аналогичная кража произошла 30 июля - из посылки из США был похищен мобильный телефон Apple Iphone 4G стоимостью 761 доллар США (23 тыс. рублей).

По словам Магомедова, в ходе расследования удалось выяснить международные идентификационные номера аппаратов и установить, кто пользовался крадеными телефонами – это были сотрудники таможенного поста. В дальнейшем было установлено, что в дни краж именно эти сотрудники находились в помещении Почтамта и имели возможность совершить преступления.

Однако обвинения пока никому не предъявлены. «В настоящее время ведется работа по доказательству вины сотрудников таможни», - заявил представитель управления.

Источник ИА «БалтИнфо», "Московские таможенники похитили мобильные телефоны из посылок.": http://www.baltinfo.ru/2010/11/19/M...pokhitili-mobilnye-telefony-iz-posylok-173170
В довесок: http://www.lifenews.ru/news/43823
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приволжское следственное управление на транспорте
Общий адрес 603076, г. Н. Новгород, пр-т Ленина, д. 54а

У вас на месте обратится с заявлением по:
Республика Марий Эл
424000, г. Йошкар-Ола, ул. Коммунистическая, д.14
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Двоих накажут, остальные станут действовать более осторожно...Систему не исправить такими показными делами...Вот если бы их расстреляли, то может что-то бы изменилось :twisted:
Республика Марий Эл
424000, г. Йошкар-Ола, ул. Коммунистическая, д.14
Завтра иду туда писать заявление...Спасибо за адрес))
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Двоих накажут, остальные станут действовать более осторожно...Систему не исправить такими показными делами...Вот если бы их расстреляли, то может что-то бы изменилось :D
Ну вы уж загнули, расстрелять. За убийства не расстреливают, а срок дают, а воровство телефонов -это преступление равносильно это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, тянет а штраф в 20-50=кратном размере, плюс понижение в должности. :oops: А потом, у нас любят подставлять невиновных, или совершать преступление в пьяном состоянии.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
А пьяное состояние никак не является смягчающим обстоятельством
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
grashdanin не смешите народ, я вас прошу. для справки, это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета 290-291 УК РФ, а кража 158 УК РФ, наказание местами до 5-ти лет лишения свободы
 
grashdanin

grashdanin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Конечно не является по закону. Но случаи бывают разные. Могут напоить, склонить к спору на деньги. Случайно честный человек может оступиться, понятно, наказание должно быть адекватным.
Статьи я знаю, что за мелкие кражи например в магазинах сажают в тюрьму.
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
У вас на месте обратится с заявлением по:
Республика Марий Эл
424000, г. Йошкар-Ола, ул. Коммунистическая, д.14
Вот я и сходил туда-там республиканская прокуратура, в кратце что было дальше...Там заявление не приняли послали в городскую прокуратуру от туда в следственный комитет при прокуратуре, там сказали занимаются изнасилованиями убийствами и т.д. поэтому послали в центральное отделение милиции, от туда сказали по месту жительства Заречное отделение милиции...Там сидит самый прекрасный представитель будущей полиции по ходу в детстве переболел свинкой но так и не выздоровил и сказал что заявление писать не зачем потому что у почты своё расследование...
Но я собираюсь их всех добить!!!!
Напишу в администрацию президента( т.к. знаю что действенная вещь)и заявление в прокуратуру в электронном виде через инет....
Может у кого есть образцы???
 
D

denizes2011

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
lдержи в курсе. тоже буду писать в прокуратуру. только не могу понять, с чем удти, кроме трека нет ничего. А прод не присылает квитанцию с мзначальным весом...
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
кроме трека нет ничего
Так тебя возможно прод кинул если не дает копию чека...Так ему и объясни что для розыска необходим чек...
Добрый день!

Согласно пп. 52-54 «Правил оказания услуг почтовой связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию.
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, недостачей вложения, повреждением или утратой почтового отправления, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев.
Претензии предъявляются в письменной форме.
При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и копию договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п).

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Наталья
Я вот только 21.02 буду дальше с ними бодаться т.к. уезжаю....
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Vitalij700 А вы бы им сказали, а что вы теперь кражами не занимаетесь?!
Значит так, мне с этими все понятно - вот вам примерная инструкция действий: http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=45317
И еще, имейте ввиду что вы можете написать им вашу просьбу провести расследование и...Отправить заказным письмом с уведомлением.
Не ну вот уроды...
Давайте, если у вас есть запал - будем давить этих...хм жалко есть правила на форуме...до конца!
 
Live



Вверх
Live