• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone (айфон). Предлагаю подумать кто это

Таможня, почта или вообще не наши?

  • Почта

    Голосов: 93 36.5%
  • Где-то до России

    Голосов: 24 9.4%
  • Другой вариант

    Голосов: 6 2.4%
  • Тролль - автор темы

    Голосов: 32 12.5%
  • Таможня

    Голосов: 100 39.2%

  • Всего проголосовало
    255
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Так что товарищи, куда писать заявление и как?
Нет еще таких?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я писал в министерство транспорта, президенту, на радиостанции эхо Москвы, свобода, радио России, в русскую службу бибиси, Зубкову, Шувалову, Володину, Авдееву Козаку, Иванову, Путину и другим.

Журналисты первыми ответили - говорят, что должно быть какое-то число пострадавших, а я один такой.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Я писал в министерство транспорта, президенту, на радиостанции эхо Москвы, свобода, радио России, в русскую службу бибиси, Зубкову, Шувалову, Володину, Авдееву Козаку, Иванову, Путину и другим.

Журналисты первыми ответили - говорят, что должно быть какое-то число пострадавших, а я один такой.
Говори что, да как писал. Тут же нас приличное количество наберется.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
1) Товарищи, а вообще полиция примет заявление на расследование кражи, если отправление считается собственностью отправителя?

2) Как я могу получить акт о вскрытии от EMS ?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы и пяти часов не продержались без премодерации. Теперь жалею, что снял ее. Hart
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Leda: Вчера сын притворился мервым перед пятилетним племянником, тот поплакал несколько секунд, забрал его айфон и убежал
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Дорогие камрады. Сколько весит полный комплект iPhone 4S 64GB из Канады? Ответьте плиз, кто заказывал?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Sergy777, около 470 грамм.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Принимайте в ваши ряды EC705707695US

Вопрос, заставят ли чтото подписывать в ЕМС или просто сказать что получать не буду отправляйте обратно ?
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Принимайте в ваши ряды EC705707695US

Вопрос, заставят ли чтото подписывать в ЕМС или просто сказать что получать не буду отправляйте обратно ?

Друг, вскрывай при сотрудниках почты. Отправят обратно с актом.
Далее делай так:
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, прочитал все, но что то не встретил такой беды. Мой iphone вообще после таможни пропал (CQ353325188US), написал сначала о несоблюдении сроков доставки, ответили, что такие вопросы с кандачка не решаются, и заявление надо не по электронке писать, а в отделении. Но я к этому времени уже подал заявление на розыск (31.10.11), там сказали что в течении месяца будут искать, если не найдут, уведомят меня, что требуется еще месяц. Открыл диспут, написал проду, что мол, такая ситуация, открываю спор так как подошел срок в 45 дней, а посылки нет. Палка дала время до 3 декабря, решить все вопросы. Меня больше всего поразило то, что мой прод, написал, что мол чего от меня то хочешь, иди в полицию, пиши жалобы, типа это уже мои проблемы. Кстати почитал закон о почтовой связи, там написано, что приоритет при получении компенсации имеет отправитель. Вот я теперь и думаю, может перевести все в претензию не дожидаясь 3 декабря, и пусть сам парится с таким подходом? Я тут стараюсь все решить, а он там на мои $ пиво попивает и советы раздает!!!
В общем хотелось выговориться, и послушать дельные советы.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Bushspb, а собственно ваши требования к проду какие? Отыщи посылку, она где то в России? и не пей там на мои $ храни их пока у себя? Максимум что может сделать прод подать заявление на розыск, но есть еще 1 проблема на розыск он подаст но страховку он не получит все равно. придется ему из своего бабла отдавать вам назад деньги.
 
Bushspb

Bushspb

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
grammy, да я все понимаю, но вот только мне тоже не хочется терять свои деньги. Я понимаю, что это не он виноват, а ПР. Прошу обратить внимание, не Я, а ПР. Продавая мне товар, он несет точно такую же ответственность, как и я, покупая. Политики защиты клиентов на моей стороне, но я не хочу обманывать его, и обирать "бедного" американца. Деньги выжму с него, но при этом сделаю все возможное, что бы отыскать посылку, ну или найти виновного в пропаже.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Друг, вскрывай при сотрудниках почты. Отправят обратно с актом.
Далее делай так:
http://www.ebay-foru...29#entry1300529

Спс дружище за совет, а если просто её не получать ?, зачем вскрывать если ежу понятно что яблоко не может в коробке 84 грамма весить, я поговорил седня с девушкой на ЕМС, она сказала что можете просто придти(и даже позвонить по телефону) и если посылка действительно весит намного меньше чем в декларации, то она пойдет обратно, и писать она не будет что я не получил, тоесть по треку будет видно что с россии он пошел обратно. Я пишу проду что посылку не получил и она идет обратно, открываю ящик. Или нужно обязательно акт составить ?
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Спс дружище за совет, а если просто её не получать ?, зачем вскрывать если ежу понятно что яблоко не может в коробке 84 грамма весить, я поговорил седня с девушкой на ЕМС, она сказала что можете просто придти(и даже позвонить по телефону) и если посылка действительно весит намного меньше чем в декларации, то она пойдет обратно, и писать она не будет что я не получил, тоесть по треку будет видно что с россии он пошел обратно. Я пишу проду что посылку не получил и она идет обратно, открываю ящик. Или нужно обязательно акт составить ?

Может, просто в вашей ситуации ноль лишний поставили,- такое бывает. Акт, разумеется оформлять не придется, если вскрывать не будете, но справедливости ради, я бы на вашем месте, в случае отсутствия вложения, оформил все как полагается и подал в милицию заявление, чтобы другим воришкам было не повадно. Иначе наглеют сволочи, особенно в преддверии праздников новогодних, будет еще тот аншлаг с похищенными вложениями. Их безнаказанность поражает воображение.
Вот здесь еще пост (очень интересный): #232
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Для справки и метода действий ТС:
Москва, 19 ноября. Сотрудники таможенного поста «Московский международный почтамт» изобличены в кражах из посылок. Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» официальный представитель Восточного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте Мухтар Магомедов, уголовное дело возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями» по факту хищения дорогих мобильных телефонов из посылок.

Установлено, что 29 июня этого года в цехе обработки корреспонденции EMS неизвестные вскрыли пришедшую из Великобритании посылку и похитили из нее телефон HTC Desire стоимостью 330 фунтов стерлингов (или 15 тыс. рублей). Вместо украденного телефона они положили обрезки бумаги, а упаковку запечатали специальной лентой с надписью «Почта России».

Аналогичная кража произошла 30 июля - из посылки из США был похищен мобильный телефон Apple Iphone 4G стоимостью 761 доллар США (23 тыс. рублей).

По словам Магомедова, в ходе расследования удалось выяснить международные идентификационные номера аппаратов и установить, кто пользовался крадеными телефонами – это были сотрудники таможенного поста. В дальнейшем было установлено, что в дни краж именно эти сотрудники находились в помещении Почтамта и имели возможность совершить преступления.

Однако обвинения пока никому не предъявлены. «В настоящее время ведется работа по доказательству вины сотрудников таможни», - заявил представитель управления.

Источник ИА «БалтИнфо», "Московские таможенники похитили мобильные телефоны из посылок.": http://www.baltinfo....-posylok-173170
В довесок: http://www.lifenews.ru/news/43823
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приволжское следственное управление на транспорте
Общий адрес 603076, г. Н. Новгород, пр-т Ленина, д. 54а

У вас на месте обратится с заявлением по:
Республика Марий Эл
424000, г. Йошкар-Ола, ул. Коммунистическая, д.14

так им и надо крысам, пускай получают по заслугам! Я вот целых три жду, хоть один своруют, IMEI точно в поиск надо ставить! только к кому вот обращаться, милицию сложно заставить искать!
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
так им и надо крысам, пускай получают по заслугам! Я вот целых три жду, хоть один своруют, IMEI точно в поиск надо ставить! только к кому вот обращаться, милицию сложно заставить искать!

У меня брат без пяти минут подпол ОБЭП может что и выйдет, идет 2 четверки пока висят на экспорте
пальцы скрещены, а по поводу опечатки не может быть, там телефон и чардж, да и висит с 19 числа на импорте таможня видимо не берет.
Я вот представляю ситуацию для американца, отправляешь посылку с телефоном, через две недели тебе она обратно приходит пустая, извините мол таможня русская не пустила несоответсвие в весе открываешь а телефона нет, нету страну назвали Гондурасом

По мне рыба с головы гниет, в нашей стране с почты начинать безполезно.
 
Sergy777

Sergy777

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Sochi
так им и надо крысам, пускай получают по заслугам! Я вот целых три жду, хоть один своруют, IMEI точно в поиск надо ставить! только к кому вот обращаться, милицию сложно заставить искать!

Та это было уже давно. Наверняка сейчас действуют аккуратней.
 
Live



Вверх
Live