• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone (айфон). Предлагаю подумать кто это

Таможня, почта или вообще не наши?

  • Почта

    Голосов: 93 36.5%
  • Где-то до России

    Голосов: 24 9.4%
  • Другой вариант

    Голосов: 6 2.4%
  • Тролль - автор темы

    Голосов: 32 12.5%
  • Таможня

    Голосов: 100 39.2%

  • Всего проголосовало
    255
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Denkin,

http://www.ebay-foru...29#entry1300529

10 сообщение

dvdvitya, если застраховал может вернут, если не застраховал там есть какая-то встроенная страховка у успс, но она ограниченая что-то немного скорее ниче не вернут так как в России каждый второй уходит сейчас.

Прикинь прод отправляет айфон через 2 недели получает пустую коробку, мол таможню не прошло русскую извините, стремно за страну.


минус еще продавец в россию, я думаю больше он связыватся не будет.
надо на фоне выборов в администрацию было письмо состряпать, может чуть чуть пошерстили бы на публику.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Украли даже вот [attachment=p:134098:3e0ef079eef7] разбитый. Думал придёт, починю.

А по теме, я уверен на 100% что воруют у нас до первого взвешивания. Спрашивается, где посылка неделю лежит до первого взвешивания на Варшавском шоссе? Если бы они её взвешивали сразу в аэропорту по прибытию, тогда можно было говорить, что посылка поступила на территорию России с недовесом.

Да и продавцы именно нашу страну добавляют в список исключения в первую очередь.
 

Вложения

  • 3e0ef079eef7.jpg
    3e0ef079eef7.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 18
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
А по теме, я уверен на 100% что воруют у нас до первого взвешивания.
Это естественно,воруют до "Импорта",т.е. когда лежит на складе прибывших посылок,еще не оформленных.
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Не знаю может кому интересно, как у меня украли посылку.
Отправляли из США(застрахованна, в декларации указан серийник) -EMC(Украина), пришла в Киев (Борисполь), на таможню не попала тк отсутствует вложение, написал заявление"О неполучении", посылку отправили обратно в США,(чем раньше написать заявление тем быстрее ее отправят). Написал заявление в розыск, чтобы получить скан сопроводительных документов для отправки в США.
После разговора с таможней Украины выяснил что они подозревают работников аэропорта Борисполь либо Укрпочты тк у именно их работники получают груз и передают ЕМС, Так же мне привели статистику 40% ворованных посылок ЕМС Украина (во время новогодних праздников). Я верю таможенникам, воровать так по идиотски никто не станет, у них есть дела поинтересней.Честно говоря не верю если кого то уволить ситуация измениться. Такое ощущение что нужно ввести жесткие меры, чтобы люди реально боялись воровать только это изменит ситуацию.

Вот кстати номера телефонов,которые удалось достать: (044)245-62-20 (Таможня Киев, занимается исключительно посылками ЕМС)
(044)520-11-15 (ЕМС Киев)
(044)247-27-19 (Телефон доверия таможни)
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Ездил в главное здание ЕМС, где как раз первую сортировку посылки проходят. КПП нет, работники курить на улицу выходят.
 
F

Forgetcheg

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Ребят, а если просить продавца вкладывать к вложению химловушку с несмываемой краской? Чтобы срабатывала не при вскрытии посылки, а самого вложения. Например в конверт или коробку с айфоном. Стоят такие приблуды не так уж и дорого, что то около 30 бакинских у нас))) зато потом приятно посмотреть на ворюгу с ярко-ораньжевой мордой.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Ну во первых врятли вы это увидите)) А во вторых ваш телефон точно сопрут из злости))
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ахахаха))) я представляю как вы будете на почте посылку с сюрпризом, ладно вы будите готовы, но тетя пачиальен.... Вот тогда то и увидите оранжевое лицо не винной жертвы :-D
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Я вот думаю так: если вместо новенького iPhone приходит кирпич - то это при погрузке постарались. Если мука/крупа и конфетки - то это сердобольные почтари прислали на 30 косарей. А уж если скотч с надписями "Россия" - то точно таможня! :lol: :lol:
 
Live



Вверх
Live