• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 5 32gb из CU

  • Автор темы FeDoRushka
  • Дата начала
S

Svet-L@na

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Списаться можно, но "мои" продавцы почему-то очень настороженно относились к моим просьбам, даже когда просил отправить приорити вместо первого класса за дополнительную плату..... Видать нас за жуликов там воспринимают и постоянно ищут подвох
так приорити лучше первого класса вроде. да и немного дороже.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
так приорити лучше первого класса вроде. да и немного дороже.

В том то и дело. Был один случай когда я обещал оплатить разницу, но продавец все равно отправил 1-м классом. И как ни удивительно, но все дошло......
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Сталкиваюсь с крупными спорами первый раз, нужна помощь! Такая ситуация:
Телефон висит на таможне с 27.12.12. Я писал в техподдержку EMS, им как и ожидалось - все равно. На 44-й день после оплаты я открыл на палке спор и описал ситуацию. Продавец пишет, что он открыл дело на почте, посылка застрахована и USPS проводит свое расследование. Так же говорит, что нужно подождать 30 дней после открытия дела чтобы написать заявление на выплату страховки. Типа будьте терпеливы и все такое........
Вопросы к знающим:
1. Не тянет ли время продавец?
2. Какова длительность по выплатам и последовательность действий USPS?
3. На каком этапе лучше перевести спор в претензию?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
3. На каком этапе лучше перевести спор в претензию?
на 20 день переводи. описать проблему клейма можно прямо по русски (если он на палке)

вам вернут бабло, прод пусть уже сам дожидается страховки, это не ваша забота.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
на 20 день переводи. описать проблему клейма можно прямо по русски (если он на палке)

вам вернут бабло, прод пусть уже сам дожидается страховки, это не ваша забота.

То есть почти три недели все таки подождать? Почему именно на 20-й? Если перевести сразу, то эти 20 дней вычтутся уже из срока рассмотрения палки. Или нет? Посылку полюбому спиз.......ли, почему сейчас не перевести в претензию?

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
У меня первое дело уже почти месяц палка тянет. Все документы собрал, заяву в ментовку приложил, даже сканер от USPS о доставке посылки обратно продавцу с подписью о получении. Чего они ждут?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
John471, неделю то выжди всеравно. тут то решение быстро должно быть. ты не боишься что тебя забанят?
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
John471, неделю то выжди всеравно. тут то решение быстро должно быть. ты не боишься что тебя забанят?

А за что меня банить? За нашу долбаную почту? Я же не чарджбэк делаю......
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
John471, слишком много споров. могут реально засуспендить. почитай темы
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
John471, слишком много споров. могут реально засуспендить. почитай темы

......странно, я то причем если товар до меня не доходит? Через неделю третий открою чувствую, посылка на импорте с 20.01.13 с весом 0,05 кг !!!! Если можешь дать ссылки на эти темы, буду благодарен!
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь

 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
davydovvv, почитал, спасибо за ссылки! Как понял для себя - об этой проблеме даже не думал....... :russianru:
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кому-нибудь возвращали деньги из CU? Они затрахали. Сначала все норм было, отправили письмо про возврат денег или новый товар.Выбар деньги.Теперь не отвечают на письма и молчат.Уже около 3 недель прошло с начала переписки по возврату бабла.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Все,вернули деньги.Просто видно наши завалили их письмами..Да еще разбираться в каждом случае
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Все,вернули деньги.Просто видно наши завалили их письмами..Да еще разбираться в каждом случае

Поздравляю! Скажи пожалуйста, CU просили у тебя копию заявления в ментуру с отметкой о приеме?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Поздравляю! Скажи пожалуйста, CU просили у тебя копию заявления в ментуру с отметкой о приеме?
Нет. Они выслали заявление,которое я подписал (что я посылку не получил и готов подтвердить это в суде.и весь гемор предоставляю CU).Ну и плюс я сам изначально выслал скан акта ф51+разницы в весе.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Нет. Они выслали заявление,которое я подписал (что я посылку не получил и готов подтвердить это в суде.и весь гемор предоставляю CU).Ну и плюс я сам изначально выслал скан акта ф51+разницы в весе.

С палкой все сложнее. Я тоже все бумаги им отправил сразу, потом они запросилизаявление в полицию с отметкой о приеме. В четверг 2 недели будет как отправил, результат пока нулевой......
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Сейчас пришло уведомление от палки, что дело решили в мою пользу. Все ок...... ;)
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live