• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone 5 32gb из CU

  • Автор темы FeDoRushka
  • Дата начала
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сегодня мне был сделан подарок от EMS=)Утро было безоблачным,но в 10 часов раздался звонок из ЕМС.Тонкий голосок спросил о моем желании забрать или получить на дому посылку.Я конечно же выбрал 1 вариант.Пришел на почту,принесли мою посылку.я издалека понял о пропаже айфона-слишком тонкая и помятая упаковка.При взвешивании вместо 580г было 205г,упаковка имела визуальные повреждения и небрежно заклеена прозрачным скотчем.Я отказался от посылки и попросил пригласить начальницу почтового отделения.С ней мы договорились о составлении акта о вскрытии дефектного почтового отправления.Вскрыли посылку-там само собой пусто.Составили акт (еще из москвы был акт о дефектном отправлении и разнице в весе).Сделали 4 копии-1 мне.Акт о расхождении в весе тоже мне ксерокопию.Далее я отправили отправителю
Правильно ли я действовал и какие есть ошибки?У меня 1 раз украли айфон и с этим не стакливался,но знал чисто теоретически..Покупал в computeruniverse за 704 евро на 32гб (был купон на 100 евро скидки).Ценность 762евро самого айфона в описи.Знаю,что зря покупал..Нужно было на ебее и не париться,но попался этот купон на скидку и тем более из моего любимого магазина электроники.
У меня есть IMEI номер айфона.Попробовать пробить через знакомых в милиции?
И как теперь действовать с магазином?Писать им,что украли телефон и бла-бла.Или ждать,когда они получат обратно.Распишите как у них вернуть деньги в таких случаях.
в общем дайте советы по моему случаю.Буду крайне признателен.
Трэк-номер: EE007026625DE
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Если же есть знакомые в "полиции" бейте в бубен и просите их о помощи.Процедура сама по себе не сложная,но есть возможность вернуть огрызок и найти воров)
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Если же есть знакомые в "полиции" бейте в бубен и просите их о помощи
Если можно,то скиньте хотя бы одну ссылочку...о помощи полиции в данном случае(из любого источника) :D
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я как раз пробиваю его сейчас.Вы лучше расскажите правильно ли я все делал и как вернуть деньги?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Хм...я говорил не о заявлении в полицию и мольбах о помощи,а о обращении к знакомым в частном порядке) <_<
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Бейте в бубон к знакомым и ищите телефон,использовали его не так давно и есть все шансы найти ^_^
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Бейте в бубон к знакомым и ищите телефон,использовали его не так давно и есть все шансы найти ^_^

Это я давно понял! Я этим уже занимаюсь,но меня интересует больше другое-как вернуть деньги в магазе и правильно ли я все делал?Просто а вдруг через знакомых не получится найти этого гавнюка..Блин,как жаль,что я не в москве живу
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
FeDoRushka,
Мда...активировали уже.
На сортировке утащили.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Мда...активировали уже.
На сортировке утащили.
Млин,какие же сучары,просто слов даже в русском я зыке нет для них.
Наглость уже просто зашкаливает. Из магазина.Таможню-то ок прошёл фон.
**,руки отрубать без пощады,а потом по репе айфоном настучать и съесть заставить
 
Bagvell

Bagvell

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Russia
А как был упакован айфон?
PS: блин страшная фигня происходит... тоже жду айфоны пятые. Переживаю.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А как был упакован айфон?
PS: блин страшная фигня происходит... тоже жду айфоны пятые. Переживаю.

Обычный пакет,а внутри картонная упаковка.Там украли 6 штук айфонов-в акте о расхождении в весе указаны еще 6 трэк номеров с разницей.И это только из германии за 1 день:D
Короче через знакомых не получается.Придется завтра идти со всеми документами в полицию по месту жительства и катать заяву.Должны вроде в течение 10 дней они отчитататься о результатах своей работы.Надеюсь найдут.Конечно всю цепочку не раскрутят..А очень жаль.Это Россия.Это покруче Спарты!
П.С.Мне так и не ответили-правильно ли я все делал?И как вернуть деньги из CU-каков алгоритм действий?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
FeDoRushka,
Напишите им, доки отсканируйте. Деньги вернуть\оттправят по новой, когда посылка украденная до них доедет вроде как.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Млин,какие же сучары,просто слов даже в русском я зыке нет для них.
Наглость уже просто зашкаливает. Из магазина.Таможню-то ок прошёл фон.
**,руки отрубать без пощады,а потом по репе айфоном настучать и съесть заставить
ДА тут ещё ладно, автору магазин деньги вернёт или товар. Разве что потерянное время и чуток неровов.
Я вот из США заказывал посылку на 1100$ в декабре. 2 планшета и телефон. Утащили всё содержимое на импорте и сразу же развернули. Была застрахована USPS...Очень маленький шанс что я увижу свои деньги.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Придется завтра идти со всеми документами в полицию по месту жительства и катать заяву.Должны вроде в течение 10 дней они отчитататься о результатах своей работы.Надеюсь найдут.Конечно всю цепочку не раскрутят..А очень жаль.Это Россия.Это покруче Спарты
Попробуй сюда:http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Я вот из США заказывал посылку на 1100$ в декабре. 2 планшета и телефон. Утащили всё содержимое
опять ЕМСники подсуетились?
Нет,надо такие вещи у нас брать.
Раньше по совковому воспитанию к МПО относились трепетно.
Сейчас другая поросль пришла. На башку смотрят и полагают,
что и им всё дозволно. А ведь,крысы, у таких же тащят
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
dog97,
Да, ЕМС
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
sandforce, неудивительно, гадать не надо )
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
У меня тоже украли айфон 5, шел USPS Priority mail, из Штатов. Киев... Думаю, где лучше кейс открывать
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
davydovvv,
По статистике тут, одинаково:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live