• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
A

ag0071

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NIKOrto,

Не подскажите по ПУМБ карте гривневой по какому курсу в среднем снимают если платеж в долларах????
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
ag0071 19 января оплатил 7 дол.Сняли 56,22грн по курсу 8,03.Но у меня MasterCard Standard Unembossed .Как мне сказали по телефону в поддержке Пумба,Мастеркард в отличии от Визы,не берет процент за конвертацию.(судя по Авалю,это касается только Пумба)
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Пользуюсь VAB-банком, карта Активные Сбережения Премиум, долларовая Visa Electron, неэмбоссированная.Вполне доволен.Бесплатное открытие,бесплатный интернет-банкинг.Правда,новые комиссии частенько вводят в последнее время, :angry: но меня они не касались пока что.

Когда выбирал банк,прошерстил много форумов,сайтов банков,позвонил на несколько банковских горячих линий и был обескуражен тупостью сотрудников Привет-банка в их чате.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
обескуражен тупостью сотрудников Привет-банка
У них там конкурсный отбор проходят только кретины :D
По собственному опыту могу сравнить Аваль и ПУМБ. У 2го все намного удобнее.
 
B

baton1976

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Днепр, UA
Не подскажите по ПУМБ карте гривневой по какому курсу в среднем снимают если платеж в долларах????


ag0071 19 января оплатил 7 дол.Сняли 56,22грн по курсу 8,03.Но у меня MasterCard Standard Unembossed .Как мне сказали по телефону в поддержке Пумба,Мастеркард в отличии от Визы,не берет процент за конвертацию.(судя по Авалю,это касается только Пумба)

+1
Сегодня платил картой MasterCard Standard Unembossed от ПУМБА - курс 8.03. Гуд.

На прошлой неделе с Универсалбанковской Визы списалась сумма по курсу 8.34. Пи..ец, %) .
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
tolikrss, Нет
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine

Паспорт есть и все равно не можно будет открыть дебетную карту Visa electron ?
И стоит ли переплачивать 90 грн за открытия карты в доларах ? Если открою в гривне я ничего не потеряю ? Для себя заметил плюс в том что можно пополнять гривневую карту через банкомати
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
tolikrss Долларовая выгодна,если Вы будете покупать ТОЛЬКО в долларах.Иначе нет смысла и неудобно.Гривневая более универсальна.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
tolikrss Долларовая выгодна,если Вы будете покупать ТОЛЬКО в долларах.Иначе нет смысла и неудобно.Гривневая более универсальна.

Если открою в гривне то конвертация будет идти по банковскому курсу гдето 8,07 ? И все ? Больше я ничего не теряю ? я не понял смогу ли я открыть просто Visa Electron, или она идет как дополнительная ?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
tolikrss Как я понял,Вас интересует Visa Electron от Аваля. По Визе точно не скажу. У меня ихний Мастеркард "Гроши онлайн" в грн. Так считают по курсу обычно не выше продажи+1% за конвертацию.Visa Electron дорогая наверно в Авале? Мне помню начали предлагать что-то около 20грн/мес - я сразу сказал спасибо,не надо..)) Пока по трем покупкам в дол. и фунтах могу сказать,что курс у Пумбовской мастеркард куда приятней.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
tolikrss Как я понял,Вас интересует Visa Electron от Аваля. По Визе точно не скажу. У меня ихний Мастеркард "Гроши онлайн" в грн. Так считают по курсу обычно не выше продажи+1% за конвертацию.Visa Electron дорогая наверно в Авале? Мне помню начали предлагать что-то около 20грн/мес - я сразу сказал спасибо,не надо..)) Пока по трем покупкам в дол. и фунтах могу сказать,что курс у Пумбовской мастеркард куда приятней.

Карта стоит 185 грн на 3 года. а в смысле курс приятнее ?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Курс приятнее: доллар посчитали по 8.03 (без процента за конвертацию),а моим товарищам в Привате 8,15+ 0,35 центов за операцию.Фунт вообще при одновременной покупке с Авалем вышел по 12,25(!) против 12,78 Аваля. Приятнее некуда))
Если Вам карта нужна в основном для интернета,то 185 грн за 3 года,по моему,дорого. "Гроши онлайн" - у них 20грн/год.Правда и возможностей поменьше.Она виртуальная.Т.е. в банкоматах не используется.Ложишь деньги в кассе,тратишь в интернете(покупки,связь,счета и.т.д.).Я ей год пользовался.Привыкнуть к особенностям и нормально. Пумбовская http://www.pumb.ua/r...ard_unembossed/ ,как у меня,сейчас 3грн/мес.Полноценная,с банкоматами дружит.Но доп.сервисы за доплату (интернет и СМС банкинг).Но можно и без них жить.
Есть же еще и другие банки.Может где-то и выгодней есть.Я просто пишу про те,которые знаю на своём опыте.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
могу ли я открыть карту на свое имя в 16 лет ?

помимо паспорта нужен еще идентификационный код. лучше позвоните в банк и сами спросите можно ли открыть карту такую в 16 лет, я уверен вам подскажут.
насколько я помню есть вариант открытия при участии родителей или их заявления.

Карта стоит 185 грн на 3 года.
как выше вам говорят это дорого для Visa Electron. а переплачивать собственно нету смысла. Обратите внимание на другие банки.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
+ 0,35 центов за операцию.
Что здесь приятного?
Я ,например, не плачу ни цента за операцию(кроме тех денег, что банк зарабатывает на продаже мне долларов,разумеется).
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
ArsenZP Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Я тоже не плачу в Пумбе.В Авале это 1% за конвертацию. Я же написал,это товарищи пользовались Приватовской и это у них был курс 8,15+ 0,35 центов за операцию.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
ArsenZP Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Я тоже не плачу в Пумбе.В Авале это 1% за конвертацию. Я же написал,это товарищи пользовались Приватовской и это у них был курс 8,15+ 0,35 центов за операцию.
Понял, сорри.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Курс приятнее: доллар посчитали по 8.03 (без процента за конвертацию),а моим товарищам в Привате 8,15+ 0,35 центов за операцию.Фунт вообще при одновременной покупке с Авалем вышел по 12,25(!) против 12,78 Аваля. Приятнее некуда))
Если Вам карта нужна в основном для интернета,то 185 грн за 3 года,по моему,дорого. "Гроши онлайн" - у них 20грн/год.Правда и возможностей поменьше.Она виртуальная.Т.е. в банкоматах не используется.Ложишь деньги в кассе,тратишь в интернете(покупки,связь,счета и.т.д.).Я ей год пользовался.Привыкнуть к особенностям и нормально. Пумбовская http://www.pumb.ua/r...ard_unembossed/ ,как у меня,сейчас 3грн/мес.Полноценная,с банкоматами дружит.Но доп.сервисы за доплату (интернет и СМС банкинг).Но можно и без них жить.
Есть же еще и другие банки.Может где-то и выгодней есть.Я просто пишу про те,которые знаю на своём опыте.

185 грн на 3 года - это сильно дорого ? Пумб мне не подходит тем что мне намного сложнее до него добираться. В авалевской карте мне нравится что я смогу получать платежи от других людей и у аваля больше отделений по Украине. Разве у визы електрон от аваля сильно урезана функциональность ? И смогу ли я пополнить эту карту в любом отделении любого банка ?
 
W

WeRock

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
У АльфаБанка долларовая Виза Электрон стоит 5 баксов с человеческим интернет-банкингом, недавно ввели фишку можно снимать лимиты и CVV через сайт никуда не звоня
 
Live

Similar threads




Вверх
Live