• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинцы! Какими банками пользуемся?

able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
выбирать надо банк, чье отделение есть под боком и наименее загружено. Для меня это ОТП Укрсиб или Укргазбанк. что лучше?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я лично не знаком с условиями в этих трех банках, но Укргазбанк отмел бы сразу, так как после кризиса 2008 года у меня нет доверия к банкам, где владельцами являются либо государство, либо граждане Украины, России и СНГ.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
Спасибо, а с государством что не так?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я хоть и молод, но за свою жизнь не рас сталкивался с тем как государство забывало свои обещания либо же просто кидало своих граждан. И даже сам испытывал все на своей шкуре, пример с теми же банками. Не один банк с иностранным капиталом не обанкротился, банкротились банки с украинским и СНГшными капиталами, и два из них были государственными.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
Интересное мнение. А какие государственные банки на Украине обанкротились?

Добавлено спустя 2 мин.
а я не раз видел, как одни граждане кидали других граждан)))) так что по части хозяев из СНГ - согласен с тобой полностью!
 
T

TENORIO

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
206
Местоположение
Киев, Украина
так а к чему этот разговор про надежность банка? Вы же не депозиты открываете в них, а всего лишь платежную карту, с которой деньги вывести можно в любой момент.
но если уж так хочется поговорить, то из госбанков УкрЭксим и Ощадбанк - беспроигрышные варианты,они будут существовать вечно, так как питаются госбаблом :)
по остальным - поддерживаю банки с иностранным капиталом,тот же ОТП,Альфа,Укрсиб,Укрсоц.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
я помню как надра и проминвест заблокировали ВСЕ свои карты в 2008году. так что- пополнил-проплатил
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
а всего лишь платежную карту, с которой деньги вывести можно в любой момент.
Ага, шас! Если у банка нет бабла, то с каких закромов он будет отдавать вам деньги, если его касы и банкоматы пусты, а чужие банкоматы отказываются выдавать? Я уже через это все прошол. Один из моих депозитов в Укрпромбанке (на момент кризиса 7мой банк в Украине), после его банкротства перевели в государственный Родовит (вот вам и один из баков банкротов, принадлежащих государству), а Родовид скинул все деньги на карточку, а снять с этой карточки было невозможно, так как ограничения на неё стояло 100 грн в день и только в банкоматах Родовида. Даже зарплатные деньги людям выдавались так же. Я на это все плюнул, и просто стал дожидаться процедуры ликвидации банка, что бы получить деньги уже от фонда. На все про все ушло около полутора лет, что бы вернуть свои деньги после завершения депозита. Так что после этого только банки с иностранным капиталом. Так как даже во время кризиса, они от материнских компаний получали сотни миллионов вливаний, лишь бы только устояли. Репутация стоит дорого.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
родовид национализировали уже после банкротства. Гос банк ни один тогда не рухнул. А насчет репутации вы правы. Народ этих банков-уродов не забудет и денег они не дождутся.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
родовид национализировали уже после банкротства.
Не подменяйте понятия, его национализировали и рекапетализировали во время начавшихся у него проблем, а вот обонкротили, уже тогда, когда он был государственным. Они просто посмотрели что долги людям меньше, чем долги юрлицам и решили его банкротить, а вот сейчас куча судебных споров между разными конторами (нашими и зарубежными) и государством, по поводу возврата долгов идут. Так что кидок есть, хоть и не людей кинули, но мало ли что им всбредет в голову в будущем.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
то есть юрлицам депозиты родовид так и не вернул?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да. Потому, что они не гарантируются фондом. И не только депозиты, а еще и кредиты, полученные Родовидом у международных компаний, не сильно хотят отдавать. Кидалово на лицо.
 
able

able

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
312
Баллы
101
Местоположение
Киев
Был сегодня в Правексе.... Иностранный владелец им не помог... Ощад+Укрэксим форева))) лучше переплатить лишние 50 грн за открытие карты, но не вспоминать, а не слишком ли много $$$ в остатке!
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Добрый вечер всем.Сегодня забрал новую гривневую Мастеркард от Пумба.Пакет Базовый+,20грн\год.К Пейпалу привязалась запросто после звонка в поддержку с просьбой о снятии ограничений.Сняли при добавлении карты сначала 1$,затем 1,95$.Пароль(код) подтверждения Пейпала пришел на мобилку и в онлайнвыписке.Смс банкинг мгновенный.Деньги также ложатся сразу после оплаты.К сожалению с 11 янв.2012г. интернетбанкинг 40грн/год.Но я успел бесплатно до конца 2012го..
Сегодня же сделал 2 покупки в двух разных англ.магазинах за фунты.Одну покупку оплатил авалевской "Гроши онлайн".Другую - новой Пумбовской.Все без проблем.Курс на сегодня при снятии получился одинаковый - что у Аваля,что у Пумба 1фунт - 12,354грн.Через 3 дня у Аваля происходит окончательное списание средств и,как правило,сумма незначительно увеличивается.За Пумб - не знаю.Первая покупка.Посмотрим..
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Итак,итоги параллельной покупки картами Аваля и Пумба.
Сегодня Аваль списал окончательную сумму.Итого:

Покупка гривневой картой Аваль "Гроши онлайн",стоимость покупки 57,38 фунта.Изначально заблокировано 708,38грн (получается курс "временный" 12,345).Окончательно списано через 3 дня 733,55 грн.Т.е. получился курс 12,78.В эту сумму (733,55грн) входит 1% за конвертацию валюты.


Покупка Мастеркардом от Пумба(Базовый+),стоимость покупки 41,76 фунта.Изначально заблокированно 515,91 грн (получается курс "временный" 12,345). Списано через день 511,52 грн. Т.е. курс по Пумбу вышел 12,25!!!

Как такое может быть?! Обе карты гривневые.Покупки делались в разных англ.магазинах в один день.В Пумбе это моя первая покупка,по этому не знаю ещё ихних порядков.Может они ещё "доснимут" своё? Но когда?в общем странно и непонятно.
 
S

stnl

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ровно
спустя почти год снова оформлял карточку для пейпела в ПУМБЕ
снова всям Unembossed
только теперь выдали Мастер Кард ( год назад была Виза на 6 месяцев) - теперь на 18 месяцев
оформление всех документов - 50 минут
заплатил 40 грн за онлайн-банкинг и 2,99 за обслуживание за первый месяц
дальше будут снимать по 2,99 с этой самой карточки.
пополнение в касе банка- без комисии и разных платежей.
привязался к палке за 15 минут.
ПУМБ все еще радует.
девочки Черкасского отделения такие же приятные в общении как и девушки Ровенского . ^_^
 
F

frostua

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
А пользуется ли кто ВТБ "Добробут"? Стоит ли?
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
кто пользуется visa electron от аваля ?
в какой валюте лучше открывать карту ?
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
смотря для чего. если чаще всего будете покупать в $ то в $

Покупки будут в основном с ибея и китайских интернет магазинов в доларах. Тогда заводить лучше в доларах ? а то читал что в каком то банке была двойная конвертация
 
Live

Similar threads




Вверх
Live