• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Требуется] Посредник Taobao принимающий PayPal

Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
johndragon, заказ оформил 1 марта и трекера до сих пор нет в базе. Что хочу сказать про buy88 приблизительно отвечает в 9,00+ по нашему времени. Некоторые лоты на tmall.com нельзя открыть в его магазине как и открыть любые страницы tmall с комбинированной доставкой(сразу 3-5 лотов со скидкой). Я писал ему в личку и он уже делал так.
"pending" статут будет стоять пока он не сделает заказ, тогда будет состояние в процессе. По идее уже должен Вам он заказать, как я понял он редко статусы на сайте меняет, а сам делает покупки.
Лучше всего пишите в: Manage Question:My Questions, так быстрее всего можно ответ получить.
Как будет отображаться вес отпишусь не забыл ли он лоты с tmall.com положить, которые его заказывал через личку. И как пришла сама посылка.
 
V

vlvor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
buy88 всегда отвечал на почту в течении суток.
taobaoring тарифы на доставку повыше реальных.
 
johndragon

johndragon

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Процесс пошел,начались выкупы :D
**b_blue_3.gif T1GbuIXcNkXXXXXXXX-16-16.png
Вот такой ник у посредника buy88 на Тао.
 
V

viplas

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
25
Баллы
0
zarmark.com - 8% и не берет комиссию за оплату палкой.

buy88.com - 8% и комиссия палки 4 % ( поправьте если не прав)

подскажите кто пользовался плюсы и минусы обоих?
 
V

viplas

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
25
Баллы
0
при заказе у buy88 доставка SAL big parcel , трекинг дается сразу или его нужно за доп плату брать?
 
Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
при заказе у buy88 доставка SAL big parcel , трекинг дается сразу или его нужно за доп плату брать?

Бесплатно, 1 марта отправил посылку, 4 марта ещё не было трекера, написал ему сообщение, на что получил ответ: "Have added tracking number just now", ну и отобразился в описании. Но пока не отслеживается.
Помню никтаобао, давал сразу его.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
подскажите, пожалуйста, кто работает с nicktaobao
- возможно ли докупить вещи к заказу, который уже пришел?
(например отправка SAL, приходит товар весом 3,2 кг, как я понимаю с меня берут деньги за 4 кг.
в этом суть вопроса: можно ли докупить еще что нибудь, чтобы не зря оплачивать вес?)
-возможно ли изменить почтовую службу после того как товар прийдет на базу и будет известен его вес?
Заранее спасибо!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
- возможно ли докупить вещи к заказу, который уже пришел

да, если еще не упакована посылка. учитывайте еще вес упаковки, который добавится к весу всех товаров. докупать после упаковки я не пробовал :)

-возможно ли изменить почтовую службу после того как товар прийдет на базу и будет известен его вес?

да. я просто писал комментом к заказу (внизу страницы). опять-таки, если уже упаковано и заполнен бланк может быть проблема - как я понял он сразу заполняет бланк с треком, который может денег стоить.
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
да, если еще не упакована посылка. учитывайте еще вес упаковки, который добавится к весу всех товаров. докупать после упаковки я не пробовал
ну тут особо вариантов не много, мониторить что посылка на базе и когда появится сумма к оплате с весом тогда и реагировать.
У меня один заказ всего был, там он выложил фотку без упаковки сразу.
В отличие от мистертао, которые могут сразу выложить упакованную посылку с треком.
да. я просто писал комментом к заказу (внизу страницы)
Как то он не особо разговорчив, я этот вопрос задавал. Вероятно правильный вариант будет выбирать самую дешевую доставку до 2 кг. и в комментах написать что если больше 2 кг. тогда SAL(например)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
мониторить что посылка на базе и когда появится сумма к оплате с весом тогда и реагировать.
У меня один заказ всего был, там он выложил фотку без упаковки сразу.

не, когда появится сумма к оплате с весом - уже поздно, это значит что уже упаковано. разве что ловить именно фото с покупками. но лучше/проще, когда уже проставлено что пришло, просто спросить общий вес товара.

Как то он не особо разговорчив, я этот вопрос задавал. Вероятно правильный вариант будет выбирать самую дешевую доставку до 2 кг. и в комментах написать что если больше 2 кг. тогда SAL(например)

Стандартная ошибка при общении с китайцами - писать именно вот такие инструкции, сложные, и требущие принятия решения. Вероятность ошибки велика.

Писать надо максимально просто и однозначно. Типа "не пакуйте пока, пришлите вес товаров". "Подождите, не пакуйте, я хочу еще купить товара". "Пожалуйста, поменяйте тип доставки с А на Б".
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Стандартная ошибка при общении с китайцами - писать именно вот такие инструкции, сложные, и требущие принятия решения. Вероятность ошибки велика.

Писать надо максимально просто и однозначно. Типа "не пакуйте пока, пришлите вес товаров". "Подождите, не пакуйте, я хочу еще купить товара". "Пожалуйста, поменяйте тип доставки с А на Б".

Ну я еще ни разу не писал инструкций в надежде на понимание китайцев, всегда старался чтобы вариант по умолчанию меня устроил. Просто раньше не имел дело с SAL, и тут вся тонкость в весе. В общем я понял, что ключевым словом в комментах должно быть "не пакуйте посылку! ...до того как..." :D
Спасибо за информацию об этом нюансе, я не думал что он их тоже пакует сразу.
 
C

candyyy13

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
moscow
А как у nicktaobao с английским языком, у меня оператор nick средства переведенные через вю до сих пор не сняты, как то не торопиться снимать и вводить их мне на аккаунт и так же английский язык меня его смущает,
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
и так же английский язык меня его смущает
+1 :D
я тоже сделал вывод, что английский туговат.
по поводу зачисления - мне вебмани всегда закидывал очень оперативно, вчера также закинул вечером, у них было уже пол двенадцатого ночи, смотрю через 15 минут уже на балансе.
 
C

candyyy13

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
moscow
+1 :D
я тоже сделал вывод, что английский туговат.
по поводу зачисления - мне вебмани всегда закидывал очень оперативно, вчера также закинул вечером, у них было уже пол двенадцатого ночи, смотрю через 15 минут уже на балансе.
Ну надеюсь что с моими деньгами он мне не улыбнется!!! По опыту работы, видимо и у Ника тоже понедельник день тяжёлый!!! До оплаты очень быстро отвечал, после оплаты и деньги не снял, т к мне смс приходит о снятии денег и снимать не торопится!!!! Ну буду ждать.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
К стати не разобралась на сайте, как можно делать перевод другому лицу по его логину? обычно на многих уже такая система есть, а то если я тут моя сестра в другой стране живет, мне выгодней тут деньги переводить и ей переводить на аккаунт внутри системы сайта!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я тоже сделал вывод, что английский туговат.

нормальный его английский, если не писать сложные фразы - все понимает. главное, как и всем китайцам, не писать больше одного вопроса/просьбы зараз, т.к. сделают только одно.

По опыту работы, видимо и у Ника тоже понедельник день тяжёлый

У этого посредника то ли мало персонала, то ли еще что, но есть некоторая неритмичность, может ответить и за час, и в час ночи по Москве (учитываем разницу в 4 часа с Китаем), а может только через сутки. Но зато с ним проще договариваться, делить на посылки и т.д., за что и ценил пока у него палка была.

а то если я тут моя сестра в другой стране живет, мне выгодней тут деньги переводить и ей переводить на аккаунт внутри системы сайта!

а зачем? не проще с одного логина все закупать и отсылать? нет же проблемы вписать в заказ какой угодно адрес, я так друзьям в подарок в Европу чай посылаю ...
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
обычно на многих уже такая система есть
у кого есть? чтобы не в комментах писать а официально опция.
никогда этого не делал но думал над этим, теоретически такое можно сделать везде, возможно подкрепив парой тройкой диалогов. Но поскольку тут с английским проблемно, то манипуляции отличные от стандартных чреваты временными задержками :D

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
нормальный его английский, если не писать сложные фразы - все понимает. главное, как и всем китайцам, не писать больше одного вопроса/просьбы зараз, т.к. сделают только одно.

Согласен, я просто пишу в сравнении, например с го2тао (там общаются свободно). Вчера составлял по Вашей рекомендации комент к заказу. Написал на английском, потом перевел на китайский (предполагая, что возможно он пользуется переводчиком),потом с китайского опять на английский и русский (т.к. смысл фразы уже может измениться), таким образом подобрав максимально лаконичное заветное сочетание :D . И сегодня с трепетом обнаружил в коментах его обнадеживающее "ок"
 
C

candyyy13

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
moscow
нормальный его английский, если не писать сложные фразы - все понимает. главное, как и всем китайцам, не писать больше одного вопроса/просьбы зараз, т.к. сделают только одно.



У этого посредника то ли мало персонала, то ли еще что, но есть некоторая неритмичность, может ответить и за час, и в час ночи по Москве (учитываем разницу в 4 часа с Китаем), а может только через сутки. Но зато с ним проще договариваться, делить на посылки и т.д., за что и ценил пока у него палка была.



а зачем? не проще с одного логина все закупать и отсылать? нет же проблемы вписать в заказ какой угодно адрес, я так друзьям в подарок в Европу чай посылаю ...

=))) у нее просто в мини бизнес и таких заказов делать много прийдется, мы просто подумали что можно будет ногу в аккаунте сломать, а если бы бьыла такая так скажем опция, которая в основном на русскоязычных ресурсах бывает, было бы вообще отлично!!!
Я сложные фразы не писала, написал i need size bust 96 cm, tell me please what is size? на что товар сразу был отменен, =)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
=))) у нее просто в мини бизнес и таких заказов делать много прийдется, мы просто подумали что можно будет ногу в аккаунте сломать

у меня сейчас у ника десятка два заказов, пока не запутался :)

i need size bust 96 cm, tell me please what is size? на что товар сразу был отменен, =)

я бы, честно говоря, тоже испугался :) предполагаю что надо было использовать chest, а не bust :)

Добавлено спустя 30 сек.
да, еще, если не уверены в товаре - я просто кидал комментом к заказу ссылку на лот и вопросы по нему, даже не добавляя в заказ
 
C

candyyy13

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
moscow
у меня сейчас у ника десятка два заказов, пока не запутался :)



я бы, честно говоря, тоже испугался :) предполагаю что надо было использовать chest, а не bust :)

Добавлено спустя 30 сек.
да, еще, если не уверены в товаре - я просто кидал комментом к заказу ссылку на лот и вопросы по нему, даже не добавляя в заказ
я и писала бюст потому что размерные сетки самих ссылок таобао при переводе гугловским переводчикам, дают слово бюст, думала роднее слово, написала бюст!!!!


На счет заказов, наверно ей так не удобно, ну кто знает может и сработаемся в одном аккаунте!!! Спасибо =)

Добавлено спустя 11 мин. 15 сек.
у меня сейчас у ника десятка два заказов, пока не запутался :)



я бы, честно говоря, тоже испугался :) предполагаю что надо было использовать chest, а не bust :)

Добавлено спустя 30 сек.
да, еще, если не уверены в товаре - я просто кидал комментом к заказу ссылку на лот и вопросы по нему, даже не добавляя в заказ

А вот еще вопрос, как к опытному человеку на данном ресурсе!!! Данный посредник с цветами и размерами не косячит? Если косячит, то доставку за возврат кто оплачивает? если товар продавец прислал не того цвета? так же что оплачивает доставку обратно продавцу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live